Студента задержали по подозрению в госизмене за призывы отделить Карелию от России

2023-3-9 16:35

Силовики задержали 18-летнего студента Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова. По их версии, парень якобы призывал россиян вступать в ВСУ и хотел, …

Силовики задержали 18-летнего студента Государственного университета морского и речного флота имени адмирала Макарова. По их версии, парень якобы призывал россиян вступать в ВСУ и хотел, чтобы Карелия стала независимой страной.

По статье о госизмене (275 УК РФ) жителю Петрозаводска может грозить до 20 лет колонии.

Накануне в Карелии ФСБ задержала 19-летнего активиста Гражданского альянса и обвинилаВ его в участии в террористическом сообществе (статья 205.4 УК РФ).В Лидер Гражданского альянса Олег Филатчев назвалВ обвинения абсурдными и объяснил их борьбой с инакомыслием. По его словам, организация не нарушала законодательство.

Подробнее читайте на ...

студента задержали подозрению госизмене призывы отделить карелию россии

Студента задержали при попытке поджога телевизионного кабеля у военкомата в Татарстане

Студент попытался поджечь телевизионный кабель возле военкомата в Альметьевске Республики Татарстан, но его попытка не увенчалась успехом: провод так и не загорелся, а его самого задержали с поличным сотрудники полиции. Подробности узнал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-10-31 10:29

Фото: lenta.ru

Студента задержали за «наркотики» из-за выписанных врачом обезболивающих

Сотрудники пермской полиции задержали студента из Китая за хранение наркотиков из-за выписанных ему врачом обезболивающих таблеток. Суд принял решение о его аресте, и сейчас студент находится в СИЗО. lenta.ru »

2019-07-26 21:43

Российского студента задержали за пост с планами устроить стрельбу в колледже

Полиция задержала студента Волховского колледжа транспортного строительства, разместившего в соцсети публикацию о намерении устроить стрельбу в учебном заведении. Об этом посте сообщила правоохранителям заместитель директора колледжа. lenta.ru »

2019-03-19 12:41

Фото: riafan.ru

После гибели студента в центре Петербурга задержали нескольких фигурантов дела. ФАН-ТВ

В Петербурге задержан Сергей Хозин — проректор Петербургского государственного химико-фармацевтического университета, студент которого погиб от схода льда с крыши. riafan.ru »

2019-02-07 22:03

Фото: nation-news.ru

Проректора вуза, студента которого убило глыбой льда, задержали

Проректора Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Сергея Хозина задержали по подозрению в халатности и получении взятки от подрядчика, который должен был очищать крышу вуза от льда и снега. nation-news.ru »

2019-02-07 13:53

В Петербурге задержали проректора вуза после смерти студента из-за снега

Проректор Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Сергей Хозин задержан в рамках расследования уголовного дела о смерти студента, скончавшегося после падения на него наледи с крыши здания вуза incident.mk.ru »

2019-02-07 13:14

В Германии задержали студента, слившего в Сеть личные данные политиков и звёзд

Молодой человек всё ещё живёт со своими родителями, и, по первоначальным выводам следователей, парень никак не связан с иностранными спецслужбами. Немецкий журнал Spiegel сообщает, что правоохранительные органы смогли арестовать 20-летнего студента из центрального Гессена. life.ru »

2019-01-08 12:05

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге задержали студента, воткнувшего полицейскому нож в живот

В Петербурге задержан 19-летний уроженец Томска, студент второго курса одного из вузов, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью... rosbalt.ru »

2018-11-01 10:26

Ругался и бил охранника. В Омске задержали "неадекватного" студента

Своего поведения молодой человек не объяснил. Он был передан сотрудникам полиции. В одном из вузов Омска задержали студента, который сначала неадекватно вёл себя во время занятий, а затем напал на охранника учебного заведения. life.ru »

2018-10-26 08:20

Волгоградского студента задержали по подозрению в убийстве матери двух малолетних детей

Студента из Волгоградской области задержали по подозрению в убийстве матери на глазах ее двух малолетних детей, сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк. По данным регионального Следственного комитета, 22-летний студент ворвался в дом и убил 42-летнюю мать ударами молотка по голове на глазах у ее малолетних детей. vz.ru »

2018-10-18 15:06

Облившего девушек кислотой студента задержали на Ставрополье

В Ставропольском крае задержан 19-летний студент по подозрению в том, что в июне прошлого года облил трех несовершеннолетних девушек кислотой. «Удалось установить и задержать подозреваемого в столь дерзких преступлениях. vz.ru »

2018-09-11 13:12

Фото: rosbalt.ru

Московского студента задержали за угон каршерингового автомобиля

На севере Москвы полицейские задержали 20-летнего юношу по подозрению в угоне автомобиля. В полицию, как сообщили «Росбалту» в пресс-службе... rosbalt.ru »

2018-03-29 15:45

Фото: rosbalt.ru

Студента, затушившего сигарету о вывеску храма РПЦ на Кубани, задержали

На Кубани студента, на камеру затушившего сигарету об икону церкви, задержали за неповиновении полиции. Как сообщили «Интерфаксу» в... rosbalt.ru »

2018-02-09 10:52