Суд в Брянске изберет меру пресечения задержанному украинскому пилоту

Суд в Брянске изберет меру пресечения задержанному украинскому пилоту
фото показано с : aif.ru

2023-4-7 15:54

5 апреля его легкомоторный самолет сбили на территории региона.

Советский районный суд Брянска в пятницу изберет меру пресечения украинскому пилоту, чей легкомоторный самолет в среду потерпел крушение в Брянской области, сообщает ТАСС.В Брянском областном суде агентству пояснили, что задержанному вменяется незаконное пересечение государственной границы (ч. 1 ст. 332 УК РФ).Напомним, 5 апреля украинский легкомоторный самолет совершил вынужденную посадку в районе села Бутовск. Пилот пытался скрыться, но был задержан погранотрядом.Задержанный рассказал, что выполнял разведывательную миссию и не знал, что находится на территории России. По данным СМИ, Алексей Морозов с 2014 года помогал ВСУ, атаковавшим ДНР и ЛНР. Предполагается, что он проник в воздушное пространство Брянской области для выполнения диверсионной миссии.Ранее источники сообщили, что украинский легкомоторный самолет был сбит из стрелкового оружия, пилот совершил аварийную посадку. Они утверждают, что рядом с самолетом нашли присыпанные землей автомат, боеприпасы и бронежилет.

Подробнее читайте на ...

суд брянске изберет меру пресечения задержанному украинскому пилоту

Фото: vz.ru

Суд в Брянске приговорил к 12 годам колонии за шпионаж гражданина Украины

Брянский облсуд приговорил к 12 годам колонии гражданина Украины за сбор и передачу информации о Вооруженных силах России украинским спецслужбам. Как сообщили пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области, признанному виновным в шпионаже гражданину Украины было назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-29 10:08

Фото: vz.ru

Суд в Брянске оправдал обвиняемого в осквернении георгиевской ленты мужчину

Брянский областной суд вынес оправдательный приговор Александру Кошечко, его обвиняли в осквернении георгиевской ленты. Сообщается, что мужчину обвиняли в осквернении ленты публично, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-13 14:19

Суд в Брянске приговорил экс-полицейского к восьми годам колонии за получение взяток

Руководитель пресс-службы Пограничной службы Финляндии Киммо Ахвонен отметил, что в настоящее время активного движения вблизи пунктов пересечения госграницы не наблюдается tass.ru »

2024-02-05 12:28

Суд в Брянске обязал мэрию установить систему оповещения в гимназии, где была стрельба

Как постановил суд, управление образования городской администрации должно выделить деньги на эти цели в течение 15 рабочих дней с момента их поступления tass.ru »

2024-01-23 17:31

Суд в Брянске приговорил к 8 годам колонии жителя РФ за решение перейти на сторону Украины

По данным следствия, Петр Колистратов вступил в переписку с украинскими вербовщиками и разработал маршрут по пересечению госграницы tass.ru »

2024-01-11 18:37

Фото: nsn.fm

Суд в Брянске освободил из-под стражи замдиректора гимназии, где произошла стрельба

Брянский областной суд заменил меру пресечения заместителю директора по административно-хозяйственной работе гимназии №5 Брянска Ларисе Католиковой с домашнего ареста на запрет определенных действий nsn.fm »

2023-12-15 16:49

Суд в Брянске приговорил к 22 годам члена банды "Саранские"

Как выяснило следствие, злоумышленник совместно с другими членами преступной группировки привлекался для обеспечения охраны, совершения похищений, убийств и нападений, входил в силовое звено банды tass.ru »

2023-11-23 13:58

Суд в Брянске арестовал жителя Подмосковья за нацистский рингтон

Володарский районный суд Брянска постановил назначить жителю Подмосковья наказание в виде шести суток ареста за то, что он установил на входящий звонок своего мобильного телефона военный марш нацисткой Германии, сообщила объединенная пресс-служба судов Брянской области. ridus.ru »

2023-10-16 15:17

Суд в Брянске назначил 14 лет колонии мужчине за убийство видеооператора телеканала

В пользу потерпевшей стороны с подсудимого взыскана компенсация морального вреда в размере 1 500 000 рублей tass.ru »

2023-06-08 18:35

Суд в Брянске поместил под домашний арест мужчину, осквернившего георгиевскую ленту

По информации следователей, мужчина в марте сорвал с односельчанина георгиевскую ленту и втоптал ее в грязь tass.ru »

2023-05-13 15:13

Суд в Брянске приговорил россиянина к 5 годам колонии за попытку вступить в ВСУ

Брянский областной суд приговорил жителя Удмуртии к пяти годам заключения за попытку присоединиться к ВСУ. В приговоре он охарактеризован как "приверженец нацистской идеологии Украины и активный противник внутренней и внешней политики Российской Федерации". life.ru »

2022-12-14 21:29

Суд в Брянске признал геноцидом массовые убийства жителей нацистами в годы войны

Брянский областной суд признал геноцидом массовые убийства нацистами мирных советских граждан во время оккупации региона в годы Великой Отечественной войны. Во время процесса рассматривались многочисленные факты преступлений, свидетельские показания и архивные документы. tvzvezda.ru »

2022-07-28 12:14

Фото: svoboda.org

Суд в Брянске оправдал всех обвиняемых по "маковому делу"

В числе обвиняемых была заведующая химико-аналитической лабораторией Ольга Зеленина; её преследование вызвало широкий общественный резонанс svoboda.org »

2019-01-25 07:59

Фото: rosbalt.ru

Суд в Брянске арестовал полицейских, жестоко избивших задержанного

Советский районный суд Брянска арестовал двух сотрудников управления МВД России по городу, обвиняемых в избиении задержанного. Об этом сообщила пресс-служба СУ... rosbalt.ru »

2018-07-25 19:08