Суда с выключенными датчиками были замечены перед взрывами около СП — СМИ

Суда с выключенными датчиками были замечены перед взрывами около СП — СМИ
фото показано с : aif.ru

2022-11-12 22:33

Такие данные озвучили эксперты аналитической компании SpaceKnow.

Перед взрывами на газопроводах «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2» были замечены два неизвестных судна, пишет издание Wired со ссылкой на аналитическую компанию SpaceKnow.По данным специалистов, корабли проходили в нескольких метрах от мест утечек на трубопроводах. При этом они пытались скрыть информацию о своем передвижении.Получить данные о судах удалось, проанализировав спутниковые снимки за последние три месяца. В общей сложности, в указанном районе был зафиксирован проход 25 кораблей, только у двух из них были отключены локационные датчики.Данные анализа SpaceKnow передала представителям Североатлантического альянса.Напомним, 26 сентября 2022 года на газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2» были обнаружены повреждения, из-за чего на объектах началась утечка газа. В России по факту ЧП возбудили уголовное дело об акте международного терроризма.Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что основным получателем выгоды от терактов на «Северных потоках» являются США. При этом в составлении плана принимали участие британцы.Посол РФ в США Анатолий Антонов высказал мнение, что взрывы на трубопроводах системы «Северный поток» были направлены на то, чтобы окончательно разорвать взаимовыгодные энергетические связи Европы и России.

Подробнее читайте на ...

северный поток spaceknow данные

Фото: vz.ru

Путин считает, что за взрывами трубопроводов Северный поток стоит ЦРУ

Президент РФ Владимир Путин считает, что диверсии на трубопроводах Северный поток и Северный поток 2 осуществили спецслужбы США. Отвечая на вопрос журналиста Такера Карлсона кто взорвал трубопроводы, Путин со смехом ответил: «Вы, конечно». vz.ru »

2024-02-09 03:05

"Северный поток" потребовали защитить ради интересов Европы

Премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер заявил, что европейцам будет необходимо обеспечить сохранность повреждённого после диверсии газопровода "Северный поток", поскольку это в национальных интересах самой Германии. life.ru »

2023-02-04 17:45

Фото: grani.ru

"Северный поток" выведен из строя в результате диверсии

Взрывы на двух газопроводах "Северный поток" - результат диверсии. "СП" выведен из строя на долгие месяцы, а возможно, и навсегда. Эксперты отмечают, что это позволит "Газпрому" оспорить многомиллиардные штрафы за предыдущие срывы поставок. grani.ru »

2022-09-28 13:03