Результатов: 27

Зоопсихолог объяснил, почему очевидцы поступили верно, не став помогать медведице с банкой

Глава Росприроднадзора Радионова поступила правильно, вызвав московских ветеринаров белой медведице, которая застряла языком в банке со сгущёнкой и вышла к людям в заполярном посёлке Диксон. Как бы ни хотелось в подобных случаях самостоятельно прийти на помощь зверю, эту работу лучше доверить профессионалам, предупредил зоопсихолог Мирослав Волков. life.ru »

2022-7-22 16:50

Охотник отомстил укусившей его за ногу медведице

Медведица укусила за ногу охотника во Франции. Мужчина решил отомстить и застрелил животное. Жандармы нашли пострадавшего и доставили его в больницу. Состояние охотника оценивается как тяжелое: укус медведя серьезно повредил артерию. lenta.ru »

2021-11-22 17:04

В Московском зоопарке дали имя спасённой в Якутии белой медведице

Московский зоопарк запустил голосование по выбору имени для белой медведицы, спасённой в Томпонском районе Якутии. Большинство голосов набрало имя Томпа. versia.ru »

2021-8-24 11:14

Вести. Калужской медведице Маше капитально отремонтируют берлогу

Знаменитой калужской медведице Маше, живущей в центре реабилитации диких животных "Феникс", в этом году исполнилось три года. Она продолжает расти и активно исследует мир, и, играя, нередко ломает свой вольер. vesti.ru »

2021-6-16 12:48

Спасенной в Норильске медведице подарили «кубик рубика»

Сотрудники красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» подарили спасенной в Норильске медведице Марфе умную игрушку в виде пластмассового цилиндра с мясом внутри, которая позволяет оттачивать навыки добывания пищи. lenta.ru »

2020-1-24 19:35

Спасенной в Норильске медведице выбрали имя

Пойманной в Норильске и отправленной в красноярский зоопарк белой медведице дали имя Марфа. Имя для зверя выбирали с помощью конкурса, итоги которого объявили 10 октября на радио. Некоторые пользователи соцсетей оказались недовольны результатами голосования и раскритиковали имя. lenta.ru »

2019-10-15 21:00

"Иди к маме". В США полицейский помог медведице спасти детёныша — видео

В городе Траки (округ Невада, штат Калифорния) сотрудник полиции помог медвежонку выбраться из захлопнувшегося мусорного бака.

Читать далее... life.ru »

2018-11-22 03:42

Камчатской медведице Матрене присвоили статус матери-героини

Медведица Матрена, живущая на территории Южно-Камчатского заказника, удостоилась неофициального звания матери-героини. Ей удалось сохранить весь выводок из четырех медвежат до третьего года их жизни, что является огромной редкостью в природных условиях. vesti.ru »

2018-6-10 22:18

Ученые на Камчатке неофициально присвоили медведице статус матери-героини

Медведице, которую назвали Матреной, удалось сохранить свой выводок из четырех медвежат до третьего года их жизни, пояснили в Кроноцком заповеднике tass.ru »

2018-6-9 11:28

Российские астрономы нашли Юпитер в Большой Медведице

Открытая российскими учеными экзопланета находится в созвездии Большая Медведица, рассказал сотрудник Астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета Кирилл Иванов. Открытие произошло в рамках российского проекта по поиску экзопланет Kourovka Planet Search (KPS), передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-4-17 13:12

На Камчатке медведице с монумента «Здесь начинается Россия» обломали уши

У скульптуры медведицы с монумента Здесь начинается Россия в камчатском городе Елизово ночью обломали уши, сообщили в городской администрации znak.com »

2018-1-23 14:26

Узбекские астрономы зафиксировали сверхновую звезду в Большой Медведице

Ученые Майданакской обсерватории Астрономического института Академии наук Узбекистана в конце мая зафиксировали вспышку сверхновой звезды. riafan.ru »

2017-6-18 07:34