В Татарстане отменили оправдательный приговор по делу о насилии отца над малолетней дочерью

В Татарстане отменили оправдательный приговор по делу о насилии отца над малолетней дочерью
фото показано с : metronews.ru

2020-7-3 09:57

Ранее обвиняемого отпустили на свободу

Верховный суд Татарстана в пятницу отменил решение районного суда, выпустившего на свободу жителя Бугульмы по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении полуторагодовалой дочери.

Об этом сообщил РИА "Новости" представитель суда. "Приговор суда первой инстанции отменён. Дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе", – сказал источник. По его словам, решение принято в связи с наличием процессуальных нарушений.

В Татарстане отпустили из зала суда обвиняемого в изнасиловании полуторагодовалой дочери

По информации прокуратуры Татарстана, инцидент произошел в конце октября 2019 года. Приехавшие на вызов в один из частных домов Бугульмы врачи скорой помощи обнаружили кровотечение у полуторагодовалой девочки, которая была дома с отцом и двумя другими детьми. Врач-гинеколог местной районной больницы выявил травмы, свидетельствовавшие о насилии. После проверки следователи возбудили уголовное дело и по итогам расследования предъявили мужчине обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего ребенка.

Подозреваемый, по данным местных СМИ, в ходе следствия заявил сначала, что не применял насилия к дочери, просто хотел поменять ей памперс и случайно травмировал ребенка, а позже заявил, что из-за ссоры с женой "просто психанул" и сорвал зло на ребенке. Жена в суде выступила в защиту мужа.

13 апреля Бугульминский райсуд принял резонансное решение оправдать мужчину, поскольку якобы не была доказана его виновность в инкриминируемом деянии. В суде сочли, что в материалах дела отсутствовали доказательства наличия у подсудимого прямого умысла на совершение "насильственных действий в отношении ребёнка".

Гособвинение с таким решением не согласилось и обжаловало его в апелляционном порядке. По мнению прокуратуры, результаты экспертизы, первоначальные показания самого мужчины и его супруги, а также иные доказательства обвинения в совокупности свидетельствуют, что подсудимый действовал с прямым умыслом, и данные травмы невозможно нанести случайно.

Подробнее читайте на ...

суда решение отношении полуторагодовалой насильственных дочери

Фото: vz.ru

Источник: Совет ЕС принял к сведению решение суда об отмене санкций против Фридмана

Совет Евросоюза принял к сведению решение суда ЕС об отмене санкций против бизнесменов Михаила Фридмана и Петра Авена, заявил источник в Совете ЕС. Совет ЕС принял к сведению решение суда ЕС общей юрисдикции и изучит его, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-04-10 13:31

Фото: znak.com

«Яндекс» заявил, что оспорит решение суда, запретившего выдачу «Умного голосования»

Компания Яндекс заявила, что будет оспаривать решение Арбитражного суда Москвы, запретившего Яндексу и Google показывать в поисковой выдаче обозначение Умное голосование Алексея Навального znak.com »

2021-09-06 16:54

Фото: vz.ru

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение об аресте акций Мотор Сич

Киевский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте акций компании Мотор Сич, сообщили в пресс-службе суда. «Киевский апелляционный суд оставил без изменений решение суда первой инстанции о наложении ареста на простые именные акции АО «Мотор Сич», говорится в сообщении на сайте суда. vz.ru »

2021-08-11 19:00

Фото: znak.com

Чемпионат мира по волейболу пройдет в Екатеринбурге, несмотря на решение суда в Лозанне

Чемпионат мира по волейболу в 2022 года все-таки пройдет в Екатеринбурге, несмотря на решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), запретившего России два года подавать заявки на проведение мировых спортивных мероприятий znak.com »

2020-12-22 10:50

Фото: znak.com

Прокуратура обжаловала приговор уральцу, выбросившему младенца из окна

Прокуратура обжаловала решение Североуральского городского суда, который оправдал местного жителя, выкинувшего новорожденного ребенка из окна квартиры своей сожительницы znak.com »

2019-12-23 10:21

Защита Мамаева обжаловала решение суда о продлении ареста

Юристы скандально известного российского футболиста Павла Мамаева, фигуранта уголовного дела об избиении нескольких людей, обжаловали решение суда о продлении ареста спортсмену. Сторона защиты назвала судебное постановление излишне жестоким, необоснованным и несправедливым . tvzvezda.ru »

2019-04-08 14:54

В Египте на месяц заблокируют YouTube по решению суда

Административный суд Египта подтвердил решение суда низшей инстанции о блокировке YouTube на месяц . Такое решение было принято из-за публикации на видеохостинге кадров из фильма, оскорбляющего чувства мусульман. life.ru »

2018-05-26 21:17

"Не требует ожидания". Роскомнадзор прокомментировал решение суда по Telegram

Решение суда о блокировке на территории России мессенджера Telegram подлежит немедленному исполнению. Об этом говорится в разъяснении Роскомнадзора. — Данное судебное решение, согласно его резолютивной части, обращено к немедленному исполнению с момента принятия. life.ru »

2018-05-15 12:21

Генерального директора компании-собственника ТРЦ «Зимняя вишня» оставили под арестом

Решением Кемеровского областного суда в силе было оставлено решение, принятое ранее Заводским райсудом Кемерова, в котором речь идет о заключении под стражу сроком на два месяца генерального директора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» (являющегося владельцем «Зимней вишни») Юлии Богдановой в рамках дела о трагедии, которая произошла в ТРЦ. Об этом сообщает Интерфакс из зала судебных заседаний. «… Оставить решение суда без изменения», - заявила судья Яна Прошина.

kapital-rus.ru »

2018-04-06 10:04

В Нафтогазе сочли покупку российского газа выгодной после решения арбитража

Коммерческий директор НАК Нафтогаз Юрий Витренко заявил, что решение Стокгольмского суда по иску Газпрома принесло Украине пользу. По словам Витренко, после решения Стокгольмского суда Украина получила возможность закупать российский газ по рыночной цене без переплаты за транспортировку, передает РИА «Новости Украина». vz.ru »

2017-12-27 06:38

Юрист разъяснил значение решения лондонского суда по долгу Украины

Постановление Высокого суда Лондона обязывает Украину выплатить России 3 млрд долларов, однако стороны ждет еще разбирательство в апелляционной инстанции, сообщил юрист, представляющий Москву на процессе. vz.ru »

2017-03-29 19:32

Фото: vz.ru

В мире: Гавайский суд запретил Трампу ограничивать миграцию

Суд штата Гавайи проявил себя как самый гуманный суд в мире. Эта инстанция заблокировала принятие на всей территории США указа Дональда Трампа, ограничивающего въезд граждан Сомали, Йемена и еще четырех мусульманских стран. vz.ru »

2017-03-16 14:12

Фото: abnews.ru

В Карелии будут судить петербургскую активистку за попытку исполнить решение суда - Она боролась с незаконным берегозахватом

В городе Сортавала, расположенном на территории республики Карелия, будут судить активистку природоохранного движения «Открытый берег» Ирину Андрианову, которая пыталась помочь местным активистам в борьбе за береговую зону озера Янисьярви. abnews.ru »

2017-03-01 16:29

Решение суда о признании событий на Украине госпереворотом вступило в силу

Решение Дорогомиловского суда Москвы, признавшего события на Украине в 2014 году государственным переворотом, вступило в законную силу, сообщила пресс-секретарь суда Евгения Горохова. Она уточнила, что жалоб на постановление суда не поступало, и месячный срок на подачу апелляции на данное решение истек, передает РИА Новости. oko-planet.su »

2017-01-30 13:03

Решение суда о признании событий на Украине госпереворотом вступило в силу

Решение Дорогомиловского суда Москвы, признавшего события на Украине в 2014 году государственным переворотом, вступило в законную силу, сообщила пресс-секретарь суда Евгения Горохова. Она уточнила, что жалоб на постановление суда не поступало, и месячный срок на подачу апелляции на данное решение истек, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-30 12:56

«Роснефть» обжалует решение суда по иску к РБК

«Роснефть» обжалует решение Арбитражного суда Москвы по иску против РБК, передает RNS со ссылкой на официального представителя компании Михаила Леонтьева. «Естественно, мы будем обжаловать решение суда. nsn.fm »

2016-12-14 20:57