Трамп назвал нонсенсом сообщения о связи с российской разведкой

2017-2-16 15:34

Президент США Дональд Трамп назвал нонсенсом сообщения американских СМИ о якобы связи его команды с российской разведкой. «Заявления о связи с российской разведкой являются нонсенсом. Это всего лишь попытка скрыть многочисленные ошибки, допущенные в проигранной кампании Хиллари Клинтон», - написал Трамп в своем Twitter.

Он также предположил, что эту недостоверную информацию, полученную незаконным путем, СМИ передают представители ФБР и Агентства национальной безопасности (АНБ). «Прямо как Россия», - заявил он.

Ранее в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что сообщения американской прессы про якобы связи команды Трампа с российской разведкой не основаны ни на каких фактах.

Служба внешней разведки России также назвала такие сообщения бездоказательными.

Во вторник New York Times сообщила, что члены избирательной кампании Трампа и его помощники неоднократно контактировали с высокопоставленными чиновниками из российской разведки в прошлом году.

Напомним, что в последние месяцы информационные кампании против Трампа и против России тесно переплетаются и зачастую сводятся к предвыборной риторике демократов, проигравших выборы в США.

При этом Трамп неоднократно опровергал связь с Россией, приписываемую ему СМИ. Так, в начале февраля он написал, что не знает Путина и «не заключал никаких сделок с Россией». Кроме того Трамп заявлял, что не ведет бизнес в России. .

Подробнее читайте на ...

российской трамп связи разведкой сообщения сми кампании россии

Трамп назвал преступлением утечки о связях с разведкой России

Президент США Дональд Трамп заявил, что утечки в СМИ о связях с российской разведкой являются преступлением, обвинив в этом демократов, которые реагируют таким образом на поражение Хиллари Клинтон. «Некоторые документы разведки «утекают». vz.ru »

2017-02-15 21:05

Фото: russian.rt.com

Foreign Policy: «революционер Трамп» внушает страх российской элите

Авторы статьи в Foreign Policy утверждают, что политическая элита России, изначально приветствовавшая избрание Дональда Трампа, сейчас начинает беспокоиться из-за его «революционного» настроя. По мнению журналистов, «революция Трампа» возвещает о начале эры нестабильности и неопределённости. russian.rt.com »

2017-02-15 05:55

Фото: lenta.ru

Трамп обогнал Путина в рейтинге самых упоминаемых персон в российской прессе

Президент США Дональд Трамп возглавил десятку самых упоминаемых персон в январе, согласно данным принадлежащей «Интерфаксу» базе СКАН. Политическая и финансово-экономическая пресса упоминала Трампа более 202 тысяч раз. lenta.ru »

2017-02-01 13:24

Памела Андерсон собирается одарить Меланию Трамп российской экошубой

Известная американская актриса, модель и защитница животных Памела Андерсон собирается подарить супруге 45-го президента США Дональда Трампа Мелании шубу из искусственного экомеха. Причем, сшита она была в России, сообщает газета Hill. vesti.ru »

2017-01-25 11:59

MSNBC: Трамп извлечет выгоду из провальной российской политики Обамы

Дональд Трамп, в отличие от Барака Обамы, может легко изменить курс США в отношениях с Россией, считает аналитик Eurasia Group Ян Бреммер. В интервью MSNBC он отметил, что проблема России стала самым большим провалом администрации Обамы и Трамп может с выгодой для себя использовать эту ситуацию, здраво взглянув на отношения с Москвой. russian.rt.com »

2016-11-25 10:25

Фото: russian.rt.com

WP: Трамп еще не дал присягу, а cенат уже борется с его российской политикой

Намерение Дональда Трампа «перезагрузить» отношения с Россией уже столкнулось с сопротивлением сената, сообщает The Washington Post. Конечно, как президент Трамп может стоять на своем, однако противники изменения внешней политики США «ставят на сочетание давления и убеждения». russian.rt.com »

2016-11-21 20:55

Фото: pronedra.ru

Пенс: Трамп после избрания будет противостоять российской агрессии

Майк Пенс, кандидат в вице-президенты от республиканцев, заявил, что Дональд Трамп, придя к власти, будет противостоять российской агрессии. pronedra.ru »

2016-08-06 01:01

Фото: vz.ru

Политика: Заявления Трампа о НАТО ужаснули Польшу и Украину

Петр Порошенко и его польский коллега Анджей Дуда, приехав в Вашингтон, вещают об угрозе российской агрессии. В схожем тоне выдержаны и заявления Пентагона. Минобороны США напугали заявления Дональда Трампа, обещающего урезать финансирование НАТО и сократить вмешательство в европейские дела. vz.ru »

2016-03-31 13:32