Трамп поручил вывести почти всех американских военных из Сомали

Трамп поручил вывести почти всех американских военных из Сомали
фото показано с : aif.ru

2020-12-5 01:06

В настоящее время в республике служат около 700 военных из США, которые помогают обучать местную армию.

Действующий американский глава Дональд Трамп распорядился вывести почти весь военный контингент Соединённых Штатов из Сомали, пишет The Wall Street Journal.Сообщается, что американские военные покинут восточноафриканскую республику к началу следующего года. В настоящее время в Сомали находятся около 700 военнослужащих из США. Они будут переброшены в другие страны. В частности, речь идёт о Кении.В Пентагоне подчеркнули, что Вашингтон намерен сохранить военное присутствие в регионе, а также «возможность проводить в Сомали операции по борьбе с террористами».Напомним, СМИ узнали о соответствующем намерении Трампа в октябре. По данным агентства Bloomberg, инициатива вызвала негативную реакцию со стороны администрации Соединённых Штатов. Уточнялось, что это обусловлено тем, что власти Сомали имеют слабый контроль над ситуацией в стране, который уменьшится в случае вывода войск.Американские военные находятся в Сомали с 2017 года по решению Трампа. Они были направлены в республику для помощи в борьбе с терроризмом. В сентябре американский глава подтвердил планы Вашингтона по выводу значительного числа американских войск из Афганистана и Ирака. По словам Трампа, в Афганистане число военнослужащих снизят до четырёх тысяч.

Подробнее читайте на ...

трамп поручил вывести американских военных сомали

Фото: rosbalt.ru

Трамп поручил рассекретить документы о слежке ФБР за его штабом во время расследования «российского дела»

Действующий президент США Дональд Трамп накануне истечения полномочий подписал указ о рассекречивании информации, связанной со слежкой, которую вело ФБР... rosbalt.ru »

2021-01-20 06:59

Фото: nsn.fm

Трамп поручил рассекретить документы о «связях» с РФ

Действующий президент США Дональд Трамп распорядился рассекретить оставшиеся документы по расследованию ФБР о приписываемых его штабу связях с Россией, говорится в заявлении Белого дома nsn.fm »

2021-01-20 05:20

Трамп поручил рассекретить документы по расследованию о приписываемых штабу связях с РФ

Ллойд Остин при этом обеспокоен присутствием вооруженных сил РФ в регионе tass.ru »

2021-01-20 02:51

Фото: vz.ru

Трамп поручил свести закупки китайских товаров к минимуму

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поручил федеральному правительству разработать меры с целью свести к минимуму закупки китайских товаров, говорится в письменном заявлении помощника американского лидера по национальной безопасности Роберта О'Брайена. vz.ru »

2021-01-16 01:57

Фото: russian.rt.com

Трамп поручил правительству минимизировать закупки товаров из КНР

Президент США Дональд Трамп поручил правительству начать разработку мер, направленных на минимизирование закупок товаров из Китая.
Читать далее russian.rt.com »

2021-01-16 01:46

Трамп поручил правительству свести к минимуму закупки китайских товаров

В США заявили, что Китай делает своей мишенью информационные системы правительства США ради получения персональных данных, военных планов и других данных при помощи киберпространства и других средств tass.ru »

2021-01-16 01:42

Фото: vz.ru

Трамп поручил рассмотреть включение Антифа в список террористических организаций

Президент США Дональд Трамп поручил госсекретарю Майклу Помпео вместе с Минюстом и министерством внутренней безопасности США рассмотреть вопрос включения движения американских антифашистов Антифа в список террористических организаций. vz.ru »

2021-01-06 09:17

Трамп поручил рассмотреть вопрос включения "Антифа" в список террористических организаций

Включение в террористический список, в частности, запретит членам движения въезд в страну tass.ru »

2021-01-06 06:00

Фото: vestikavkaza.ru

Трамп поручил начать процесс передачи власти Байдену

Президент США Дональд Трамп отдал распоряжение Управлению общих служб (GSA) "делать, что нужно" относительно первоначальных процедур, связанных с передачей полномочий следующей администрации. Таким образом, республиканец, по сути, … vestikavkaza.ru »

2020-11-24 03:21

Трамп поручил запретить тренинги для госслужащих с "антиамериканской пропагандой"

В качестве примера пропаганды приводятся сообщения СМИ, согласно которым на тренингах их участникам говорили, что "практически все белые люди способствуют расизму" tass.ru »

2020-09-05 19:56

Трамп поручил уведомить ООН о намерении восстановить санкции против Ирана

Власти Соединенных Штатов решили возобновить пакет санкций ООН в отношении Ирана. Как сообщил на пресс-конференции президент США Дональд Трамп, он дал поручение уведомить о своем решении Совбез ООН главе Госдепартамента Майклу Помпео. tvzvezda.ru »

2020-08-20 02:26

Фото: gordonua.com

Трамп поручил создать флот ледоколов для защиты интересов США в Арктике и Антарктике

В меморандуме президента США Дональда Трампа говорится, что ледокольный флот призван "защитить американские национальные интересы в арктических и антарктических регионах и сохранить мощное арктическое присутствие вместе с союзниками и партнерами Соединенных Штатов". gordonua.com »

2020-06-10 11:31

Фото: tass.ru

Трамп поручил разработать программу создания полярного флота из ледоколов

Президент США отметил, что программа создается для обеспечения защиты национальных интересов в Арктике и Антарктике tass.ru »

2020-06-09 21:08

Трамп поручил разработать программу создания полярного флота из ледоколов к 2028 году

Президент США отметил, что программа создается для обеспечения защиты национальных интересов в Арктике и Антарктике tass.ru »

2020-06-09 21:08

Фото: russian.rt.com

Трамп поручил вывести из Вашингтона силы Нацгвардии США

Американский президент Дональд Трамп заявил, что он поручил начать вывод сил Национальной гвардии США из Вашингтона в связи со стабилизацией ситуации с протестами.
Читать далее russian.rt.com »

2020-06-07 17:37