Трое украинских военных пропали у линии разграничения в Донбассе

Трое украинских военных пропали у линии разграничения в Донбассе
фото показано с : vz.ru

2017-1-9 07:56

В воскресенье в Донбассе пропали трое военнослужащих Украины, сообщил штаб украинской спецоперации. Штаб сообщил в Facebook, что силовики «выполняли задачи вблизи линии разграничения». В свое подразделение они не вернулись и на связь не выходят.

Напомним, в Донбассе с 2014 года продолжается украинская «спецоперация», целью которой является подавление протестного движения. При этом украинские силовики наносят удары не только по позициям ополчения, но и по гражданским целям.

Стороны неоднократно объявляли о прекращении огня, но раз за разом соглашения нарушались Киев и ополченцы винят в срыве перемирия друг друга.

Очередная попытка прекратить огонь была предпринята в конце 2016 года 24 декабря в Донбассе вступил в силу очередной режим прекращения огня. Однако уже в тот же день военные Украины нарушили перемирие.

В последующие недели подконтрольные Киеву силы неоднократно предпринимали попытки прорыва.

Газета ВЗГЛЯД подробно разбирала сложившуюся в Донбассе ситуацию и отношение к конфликту на Украине. .

Подробнее читайте на ...

трое украинских военных пропали линии разграничения донбассе

Трое украинских солдат переплыли Днепр, чтобы сдаться в плен

Трое украинских солдат переплыли Днепр, чтобы сдаться в плен российским военным. Они пробыли на передовой три дня, за которые прочувствовали на себе плохое отношение командиров, недоедание и отсутствие должной боевой подготовки. tvzvezda.ru »

2023-08-17 06:06

Трое украинских пограничников совершили "вооружённое вторжение" в Румынию

Трое вооружённых украинских военнослужащих пересекли границу с Румынией, преследуя беглецов. Это случилось на участке Валя Васерулуй в уезде Марамуреш. Однако сначала там румынские пограничники задержали трёх гражданских с Украины — те попросили убежища. life.ru »

2023-06-18 20:36

Трое украинских военных получили сроки за преступления против мирных жителей

Трое украинских военнослужащих получили тюремные сроки за жестокое обращение с мирными жителями и применение запрещённых методов в вооружённом конфликте. Как сообщили в СК РФ, они полностью признались в содеянном. life.ru »

2023-03-10 15:08

Фото: riafan.ru

Трое украинских военных получили тюремные сроки за преступления против жителей ДНР и ЛНР

Трое украинских военных получили длительные сроки за преступления против мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. riafan.ru »

2023-03-10 12:41

Фото: lenta.ru

Трое украинских военных получили сроки за преступления против мирных жителей

В ЛНР и ДНР трое украинских военных получили сроки за жестокое обращение с гражданским населением и применение запрещенных методов в вооруженном конфликте. Виктора Похозея осудили на восемь с половиной лет, Максима Буткевича — на 13 лет, а Владислава Шеля — на 18 с половиной лет. lenta.ru »

2023-03-10 12:10

Трое украинских диверсантов взяты в плен в Энергодаре

Трое украинских диверсантов, которые пытались захватить Запорожскую АЭС в преддверии прибытия миссии МАГАТЭ, взяты в плен. Об этом сообщил член главного совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов в эфире "Соловьёв Live". life.ru »

2022-09-01 13:23

Фото: lenta.ru

Еще трое украинских военных сдались в плен на «Азовстали»

Еще как минимум трое украинских военных сдались в плен на территории завода «Азовсталь» российским войскам в четверг, 26 мая. Об этом рассказал замначальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. lenta.ru »

2022-05-26 18:18

Фото: lenta.ru

Трое украинских военных подорвались в Донбассе

Штаб операции объединенных сил (ООС) Украины сообщил о гибели в Донбассе трех своих солдат. Военнослужащие наступили на взрывное устройство, когда меняли тактическую позицию. Вину за случившееся Киев возложил на власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). lenta.ru »

2021-02-15 13:10

Трое украинских военнослужащих подорвались в Донбассе и погибли

Трое украинских военнослужащих в воскресенье, 14 февраля, подорвались на неизвестном взрывном устройстве в районе населенного пункта Новолуганское Донецкой области. Они получили тяжелые ранения и скончались. argumenti.ru »

2021-02-14 16:51

Трое украинских военных в Донбассе подорвались на мине

Трое украинских военнослужащих погибли в Донбассе в результате срабатывания мины, сообщает в Facebook оперативно-тактическая группировка «Север» incident.mk.ru »

2021-02-14 16:34

Фото: gordonua.com

Трое украинских военных получили ранения в результате взрыва на Донбассе - штаб ООС

Украинские военные в результате взрыва в районе Орехово Луганской области получили осколочные ранения и были госпитализированы, проинформировали в штабе операции Объединенных сил. gordonua.com »

2020-09-27 08:25

Фото: rosbalt.ru

Трое украинских военных убиты за сутки при обстрелах в Донбассе

За минувшие сутки в Донбассе было зафиксировано 17 обстрелов со стороны ополченцев, в результате погибли трое украинских военных и девять получили... rosbalt.ru »

2020-03-11 11:38

Фото: rosbalt.ru

Трое украинских военных подорвались на мине в Донбассе

За прошедшие сутки в Донбассе в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое военнослужащих Украины. Об этом сообщает пресс-центр... rosbalt.ru »

2019-12-10 09:14

Фото: gordonua.com

Трое украинских военных получили ранения на Донбассе

Один военный получил ранение в результате обстрела, а двое – из-за подрыва на установленной ранее боевиками растяжке, рассказали в штабе операции Объединенных сил. gordonua.com »

2019-10-25 19:41

Трое украинских военных подорвались на мине в Донбассе

Трое военнослужащих Операции объединенных сил (ООС) подорвались в Донбассе на мине, сообщили украинские СМИ. Один из пострадавших был травмирован, еще двое получили ранения, передает телеканал ТСН. vz.ru »

2019-05-13 21:49

Трое украинских военных подорвались на минах при попытке проникнуть в ЛНР

Трое украинских военных погибли при попытке в составе диверсионно-разведывательной группы пробраться на территорию ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Читать далее... life.ru »

2019-03-13 03:50