Си Цзиньпин выступил за новые отношения с США и развитие партнерства с Россией

Си Цзиньпин выступил за новые отношения с США и развитие партнерства с Россией
фото показано с : lenta.ru

2017-1-18 22:38

Китай будет строить новую модель отношений с США в рамках формирования «круга друзей» по всему миру. Об этом заявил председатель республики Си Цзиньпин. «Мы будем стремиться к созданию новой модели отношений с США, к всестороннему стратегическому взаимодействию и партнерству с Россией», — сказал он.

Подробнее читайте на ...

цзиньпин выступил новые отношения сша развитие партнерства россией

Си Цзиньпин выступил против политизации экономических вопросов

По данным агентства Xinhua, председатель КНР призвал всех членов АТЭС обеспечивать открытую торговлю и инвестиции, а также поддерживать систему многосторонней торговли, ориентированную на Всемирную торговую организацию tass.ru »

2023-11-18 00:50

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин выступил за ускорение расширения БРИКС

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что страны БРИКС должны ускорить процесс принятия новых членов в объединение. С соответствующим заявлением он выступил на пленарной сессии в рамках саммита БРИКС, который проходит в Йоханнесбурге, отметив роль объединения в продвижении «более справедливого глобального управления». lenta.ru »

2023-08-23 13:47

Си Цзиньпин выступил за присоединение Африканского союза к G20

По словам китайского лидера, Пекин заинтересован в формировании глобальных партнерских отношений, которые позволят восстановить мировую экономику tass.ru »

2022-11-15 08:58

Фото: versia.ru

Си Цзиньпин выступил на открытии XX съезда Коммунистической партии Китая

Председатель КНР Си Цзиньпин обозначил основные планы по развитию страны в будущем. В частности, в ближайшие годы Пекин намерен реформировать вооружённые силы. versia.ru »

2022-10-16 09:50

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин выступил решительно против вмешательства в дела Тайваня

Китай выступает решительно против вмешательства других стран в дела Тайваня и намерен защищать собственный суверенитет. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с президентом США Джо Байденом. lenta.ru »

2022-07-28 19:23

Си Цзиньпин выступил на 25-м Петербургском международном экономическом форуме

Председатель КНР по приглашению присутствовал в режиме видеосвязи на пленарном заседании юбилейного ПМЭФ tass.ru »

2022-06-18 14:20

Си Цзиньпин выступил против протекционизма, гегемонии и политики силы

Необходимо следовать исторической тенденции, придерживаться сотрудничества и не вступать в конфронтацию, подчеркнул председатель КНР tass.ru »

2021-10-25 06:38

Фото: versia.ru

Си Цзиньпин выступил за открытость и объективный ответ на мировые изменения

Выступая в рамках 26-ого саммита АТЭС, проводимого в Папуа-Новой Гвинее, Си Цзиньпин, являющийся председателем КНР, отметил, что войнах не бывает победителей. versia.ru »

2018-11-17 15:41

Фото: nation-news.ru

Си Цзиньпин выступил со вступительной речью на заседании совета лидеров государств ШОС

Председатель КНР Си Цзиньпин выступил со вступительной речью на заседании совета лидеров государств ШОС в расширенном составе, в котором также принимают участие страны-наблюдатели и представители международных организаций. nation-news.ru »

2018-06-10 07:05

Си Цзиньпин выступил за улучшение отношений с Южной Кореей

Председатель КНР Си Цзиньпин выступил за развитие двусторонних отношений между Китаем и Южной Кореей, об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на главу страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-24 05:13

Си Цзиньпин выступил за укрепление торгово-экономических отношений с Россией

Председатель Китая Си Цзиньпин накануне визита в Москву заявил, что российско-китайские деловые связи находятся на подъеме, однако в них есть еще немало точек роста. «Мы с президентом (России Владимиром) Путиным придаем огромное значение торгово-экономическому сотрудничеству Китая и России, активно стимулируем его развитие. vz.ru »

2017-07-03 10:33

Си Цзиньпин выступил против протекционизма

Международное сообщество должно сказать "нет" протекционизму, поскольку в торговых войнах нет бывает победителей. Об этом на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил председатель КНР Си Цзиньпин. utro.ru »

2017-01-17 14:12