Си Цзиньпин выступил против протекционизма

2017-1-17 14:12

Международное сообщество должно сказать "нет" протекционизму, поскольку в торговых войнах нет бывает победителей. Об этом на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

"Да, запершись в темной комнате, вы защитите себя от дождя и ветра снаружи, но воздух и свет внутрь также попасть не смогут", - образно резюмировал китайский лидер. .

Подробнее читайте на ...

цзиньпин выступил против протекционизма

Си Цзиньпин выступил против политизации экономических вопросов

По данным агентства Xinhua, председатель КНР призвал всех членов АТЭС обеспечивать открытую торговлю и инвестиции, а также поддерживать систему многосторонней торговли, ориентированную на Всемирную торговую организацию tass.ru »

2023-11-18 00:50

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин выступил за ускорение расширения БРИКС

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что страны БРИКС должны ускорить процесс принятия новых членов в объединение. С соответствующим заявлением он выступил на пленарной сессии в рамках саммита БРИКС, который проходит в Йоханнесбурге, отметив роль объединения в продвижении «более справедливого глобального управления». lenta.ru »

2023-08-23 13:47

Си Цзиньпин выступил за присоединение Африканского союза к G20

По словам китайского лидера, Пекин заинтересован в формировании глобальных партнерских отношений, которые позволят восстановить мировую экономику tass.ru »

2022-11-15 08:58

Фото: versia.ru

Си Цзиньпин выступил на открытии XX съезда Коммунистической партии Китая

Председатель КНР Си Цзиньпин обозначил основные планы по развитию страны в будущем. В частности, в ближайшие годы Пекин намерен реформировать вооружённые силы. versia.ru »

2022-10-16 09:50

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин выступил решительно против вмешательства в дела Тайваня

Китай выступает решительно против вмешательства других стран в дела Тайваня и намерен защищать собственный суверенитет. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с президентом США Джо Байденом. lenta.ru »

2022-07-28 19:23

Си Цзиньпин выступил на 25-м Петербургском международном экономическом форуме

Председатель КНР по приглашению присутствовал в режиме видеосвязи на пленарном заседании юбилейного ПМЭФ tass.ru »

2022-06-18 14:20

Си Цзиньпин выступил против протекционизма, гегемонии и политики силы

Необходимо следовать исторической тенденции, придерживаться сотрудничества и не вступать в конфронтацию, подчеркнул председатель КНР tass.ru »

2021-10-25 06:38

Фото: versia.ru

Си Цзиньпин выступил за открытость и объективный ответ на мировые изменения

Выступая в рамках 26-ого саммита АТЭС, проводимого в Папуа-Новой Гвинее, Си Цзиньпин, являющийся председателем КНР, отметил, что войнах не бывает победителей. versia.ru »

2018-11-17 15:41

Фото: nation-news.ru

Си Цзиньпин выступил со вступительной речью на заседании совета лидеров государств ШОС

Председатель КНР Си Цзиньпин выступил со вступительной речью на заседании совета лидеров государств ШОС в расширенном составе, в котором также принимают участие страны-наблюдатели и представители международных организаций. nation-news.ru »

2018-06-10 07:05

Си Цзиньпин выступил за улучшение отношений с Южной Кореей

Председатель КНР Си Цзиньпин выступил за развитие двусторонних отношений между Китаем и Южной Кореей, об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на главу страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-24 05:13

Си Цзиньпин выступил за укрепление торгово-экономических отношений с Россией

Председатель Китая Си Цзиньпин накануне визита в Москву заявил, что российско-китайские деловые связи находятся на подъеме, однако в них есть еще немало точек роста. «Мы с президентом (России Владимиром) Путиным придаем огромное значение торгово-экономическому сотрудничеству Китая и России, активно стимулируем его развитие. vz.ru »

2017-07-03 10:33

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин выступил за новые отношения с США и развитие партнерства с Россией

Китай будет строить новую модель отношений с США в рамках формирования «круга друзей» по всему миру. Об этом заявил председатель республики Си Цзиньпин. «Мы будем стремиться к созданию новой модели отношений с США, к всестороннему стратегическому взаимодействию и партнерству с Россией», — сказал он. lenta.ru »

2017-01-18 22:38