В Турции задержали человека, устроившего теракт в Стамбуле

В Турции задержали человека, устроившего теракт в Стамбуле
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-17 12:48

Турецкие власти заявили о задержании человека, устроившего теракт в Стамбуле в новогоднюю ночь. Как сообщают турецкие СМИ, им оказался уроженец Узбекистана Абдулкадир Машарипов, 1983 года рождения. Эту информацию подтвердил губернатор Стамбула Васип Шахин.

По его словам, террорист прибыл в Турцию в январе 2016 года и почти весь год готовился к совершению теракта. Кроме того, все указывает на то, что теракт в Стамбуле был совершен от имени «Исламского государства».

ЧИТАЙТЕ: ИГИЛ взял на себя ответственность за теракт в Стамбуле

«Управление полиции мегаполиса проделало очень серьезную и комплексную работу по задержанию исполнителя теракта. В ночь на 17 января исполнитель теракта был задержан в ходе операции в районе Эсеньюрт. Им оказался гражданин Узбекистана Абдулкадир Машарипов, 1983 года рождения. Машарипов получил образование в Афганистане, знает четыре языка. Это террорист, который прошел длительную подготовку», - сообщил Васип Шахин. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176104. html . . . .

Подробнее читайте на ...

стамбуле теракт машарипов теракта

Теракт в ночном клубе в Стамбуле: задержаны 20 иностранцев

Более 20 человек задержаны на западе Турции по подозрению в организации теракта в ночном клубе в Стамбуле. Операция проходила в среду в провинции Измир. Все арестованные — иностранцы. Это выходцы из Средней Азии и Северной Африки. vesti.ru »

2017-01-05 12:33

Эрдоган: теракт в Стамбуле нацелен на раскол турецкого общества

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган озвучил основную цель совершения атаки в ночном клубе Reina в Стамбуле в новогоднюю ночь. По его словам, теракт был нацелен на раскол турецкого общества. Глава государства пообещал, что страна "сохранит хладнокровие и будет стойко преодолевать трудности". tvc.ru »

2017-01-04 17:29

Фото: echo.msk.ru

Алексей Филатов, Новогодний теракт в Стамбуле

Чтобы эффективность борьбы с терроризмом была выше, необходимо вкладывать деньги в профилактику борьбы с терроризмом, в спецподразделения по борьбе с терроризмом, а не в рамки металлоискателей... echo.msk.ru »

2017-01-04 17:22

Личность совершившего теракт в Стамбуле установлена, но имя не разглашается

Турецкие правоохранители установили личность террориста, который в новогоднюю ночь расстрелял посетителей ночного клуба в Стамбуле. Об этом сообщил глава МИДа Турции Мевлют Чавушоглу. В интересах следствия имя нападавшего пока не разглашают. tvc.ru »

2017-01-04 14:09

Фото: novostimira.com.ua

Турецкие силовики установили личность человека, устроившего теракт в Стамбуле

Глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что уже установлена личность человека, устроившего теракт в Стамбуле в новогоднюю ночь. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2017-01-04 11:19

Власти установили личность устроившего теракт в клубе в Стамбуле

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что власти страны установили личность человека, который устроил теракт в ночном клубе Стамбула в новогоднюю ночь. Об этом он заявил на брифинге, передает агентство Anadolu. news.yandex.ru »

2017-01-04 10:33

Фото: svoboda.org

Официально не подтверждено, что теракт в Стамбуле совершил Машрапов

Ранее фотография его паспорта была распространена СМИ вместе с сообщением о задержании в стамбульском аэропорту двух иностранцев svoboda.org »

2017-01-03 16:52

Теракт в Стамбуле: первые итоги расследования

По подозрению в причастности к новогоднему теракту в Стамбуле задержаны восемь человек. В понедельник, 2 января, ответственность за случившееся официально взяли на себя боевики ИГИЛ. В ночь на 1 января один или несколько боевиков проникли в популярный у иностранцев ночной клуб, открыв огонь. vesti.ru »

2017-01-02 20:50

Теракт в Стамбуле мог совершить гражданин Киргизии или Узбекистана

Правоохранительные органы Турции считают, что нападение на ночной клуб «Reina» в Стамбуле в новогоднюю ночь устроил гражданин Узбекистана или Киргизии. Об сегодня, 2 января, сообщает «CA-news» со ссылкой на турецкие СМИ. news.yandex.ru »

2017-01-02 14:46

Фото: vz.ru

В мире: Следы стамбульского террориста ведут в Среднюю Азию

Террорист в костюме Санта-Клауса, в новогоднюю ночь расстрелявший посетителей стамбульского ночного клуба, может быть гражданином Киргизии или Узбекистана. Ответственность за теракт уже взяли на себя боевики ИГИЛ. vz.ru »

2017-01-02 13:53

Группировка ИГ взяла ответственность за теракт в Стамбуле

Ответственность за теракт, произошедший в новогоднюю ночь в Стамбуле, взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Жертвами атаки стали 39 человек, еще несколько десятков граждан получили ранения. Среди погибших была одна гражданка России. tvc.ru »

2017-01-02 13:05

ИГИЛ взяло ответственность за теракт в Стамбуле - Который произошел в новогоднюю ночь

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в Стамбуле. Об этом боевики сообщили в понедельник. Они признали, что их сторонник атаковал один из ночных клубов города. abnews.ru »

2017-01-02 12:55

Фото: novostimira.com.ua

ИГИЛ взял на себя ответственность за теракт в Стамбуле

Террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за совершенный в новогоднюю ночь теракт в Стамбуле, сообщает Reuters. «В продолжение благословенных операций, которые Исламское государство проводит против защитника креста, Турции, героический солдат халифата ударил по одному из самых известных ночных клубов, где христиане отмечают свой празник», - говорится в заявлении ИГИЛ. novostimira.com.ua »

2017-01-02 12:41

Фото: pronedra.ru

«Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Стамбуле

Группировка «Исламское государство» (запрещена российским судом) взяла на себя ответственность за теракт, который был совершён в Стамбуле в новогоднюю ночь. pronedra.ru »

2017-01-02 12:21

ИГ взяло ответственность за теракт в Стамбуле

Группировка Исламское государство взяла на себя ответственность за террористический акт в ночном клубе Reina в Стамбуле, где в результате стрельбы погибли 39 человек, в том числе 16 иностранных граждан, включая россиянку. vz.ru »

2017-01-02 11:53