Ученые при помощи 3D-технологий воссоздали облик Нефертити

Ученые при помощи 3D-технологий воссоздали облик Нефертити
фото показано с : nation-news.ru

2018-2-12 05:41

Английский исследователь Эйден Додсон получил доступ к защитному стеклянному корпусу, где хранилась мумия из Долины Царей. После трехмерного сканирования палеохудожник Элизабет Дейнис нарисовала лицо, которое получило сходство с обликом царицы Нефертити.

Подробнее читайте на ...

ученые помощи 3d-технологий воссоздали облик нефертити

Фото: informvest.net

Ученые при помощи гипноза смогут избавлять людей от боли

Ученые из Стэнфордского университета медицины изучили, какие процессы происходят в мозге человека под воздействием гипноза. С этой целью они провели исследование с участием 30 добровольцев, половина из которых очень легко поддавалась гипнотическому воздействию, а остальные были трудно «пробиваемыми». При помощи … informvest.net »

2016-07-28 23:06

Фото: versia.ru

Ученые из МГУ предлагают лечить рак при помощи наночастиц

Специалисты из Московского государственного университета вместе с коллегами из Германии создали кремниевые наночастицы, которые способны доставлять лекарство от рака внутрь пораженных клеток, а потом разлагаться, не накапливаясь в организме. versia.ru »

2016-07-21 14:26

Фото: informvest.net

Ученые: Вскоре будет создан смартфон с управлением при помощи взгляда

Ученые из Технологического Университета в Массачусетсе (США) совместно со своими коллегами из Университета Джорджии (Германия) совместно работают над созданием гаджета, в основу которого ляжет инновационная технология. informvest.net »

2016-07-03 20:19

Фото: versia.ru

Ученые открыли возможность борьбы с раком мозга при помощи генной терапии

Специалисты из Международной школы продвинутых исследований разработали метод генной терапии, который можно использовать для борьбы с раком мозга. Ее принцип основан на подавлении клеток опухоли в эмбриональном состоянии и нарушении ее метаболизма. versia.ru »

2016-05-16 09:02

Фото: informvest.net

Впервые ученые изучили пирамиду при помощи космических лучей

Впервые группа учёных изучила пирамиду в Египте при помощи космических лучей. Объектом исследования стала возведённая в 26 веке до нашей эры Ломаная пирамида. Считается, что она была построена по требованию фараона Снофру в Дахшуре. informvest.net »

2016-04-28 09:16

Фото: informvest.net

Ученые: Дети, зачатые при помощи ЭКО, практически не болеют раком

Дети, которые были зачаты с помощью ЭКО, меньше рискуют заболеть в будущем раком. Таково заявление исследователей из Великобритании и США, проводивших масштабную работу в лабораторных и клинических условиях. informvest.net »

2016-04-19 20:36

Ученые предложили бороться с астероидами при помощи лазеров

Американские ученые обнародовали проект по системе планетарной защиты от астероидов, позволяющей уничтожать летящие к Земле объекты. По мнению ученых, изменить направление движения угрожающих Земле космических объектов можно при помощи мощных лазерных установок. vz.ru »

2016-04-17 11:27

Фото: informvest.net

Ученые: Инопланетяне прячут свои планеты от землян при помощи лазера

Ученые предполагают, что инопланетяне прячут свои планеты от землян при помощи лазера. По мнению астрономов, даже от самых продвинутых телескопов можно скрыть планету или следы присутствия жизни на ней. informvest.net »

2016-03-31 14:16

Фото:

Российские ученые научились находить рак при помощи смартфона

Уникальный наномеханический сенсор, способен обнаружить раковые опухоли задолго до того, как это позволяет сделать любой известный метод диагностики.

2015-08-17 13:39