Ученый предупредил о проблемах в связи с таянием вечной мерзлоты

2019-3-28 21:39

Директор Института нефтегазовой геологии и геофизики Сибирского отделения РАН Игорь Ельцов считает, что это явление приведет к инженерным проблемам и парниковому эффекту

Подробнее читайте на ...

ученый предупредил проблемах связи таянием вечной мерзлоты

Фото: rosbalt.ru

Ученый предупредил об опасности воды из колодцев и скважин

Россиян призвали регулярно проверять качество воды в колодцах СНТ и личных скважинах на придомовых территориях.Как сообщил проректор по развитию регионального... rosbalt.ru »

2023-10-25 01:33

Фото: social.mk.ru

Ученый предупредил о надвигающейся магнитной буре

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАННатан Эйсмонт, , предупредил о возможных негативных последствиях надвигающейся магнитной бури для метеозависимых людей и техники social.mk.ru »

2023-10-13 03:46

Фото: lenta.ru

Ученый предупредил об ухудшении ситуации на «Фукусиме»

Ситуация с загрязнением воды радиоактивными изотопами после начала сброса воды с японской АЭС Фукусима-1 будет только ухудшаться с течением времени. Власти страны не предприняли никаких действий для того, чтобы остановить распространение опасных веществ. Об этом заявил профессор Владимир Кузнецов. lenta.ru »

2023-09-02 04:13

Фото: lenta.ru

Ученый предупредил об опасности найденного после сброса воды с «Фукусимы» трития

Радиоактивный изотоп тритий, обнаруженный в море после сброса воды с атомной электростанции «Фукусима-1», вызывает генные мутации и рак, заражает рыбу и других морских обитателей, которых затем употребляет в пищу человек. lenta.ru »

2023-09-01 15:51

Фото: lenta.ru

Ученый предупредил о грядущей опасности живущих у Черного моря

Турецкий ученый, геолог Осман Бекташ предупредил о грядущей опасности всех, кто живет у Черного моря. По словам специалиста, гибель Черного моря уже невозможно предотвратить или обратить вспять, поскольку повышение температуры выше климатических норм влияет на его структуру, на дне находится слой с ядовитыми газами. lenta.ru »

2023-05-28 05:15

Ученый предупредил об угрозе затопления в Стамбуле

Несколько районов Стамбула может уйти под воду к 2050 году. Такое предупреждение сделал директор центра исследований климатических изменений университета Богазичи Левент Курназ.

ridus.ru »

2023-04-17 04:32

Фото: lenta.ru

Ученый предупредил об угрозе человечеству из-за искусственного интеллекта

Ученый из США Элиезер Юдковский предупредил об угрозе жизни всех людей на Земле из-за искусственного интеллекта и призвал отключить любые нейросети для спасения человечества. По его словам, искусственный интеллект не заботится о разумной жизни в целом, человечество еще далеко от внедрения подобных технологий. lenta.ru »

2023-04-01 08:52

Ученый предупредил о мощном землетрясении: «Дойдет до Камчатки»

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Мощное землетрясение в апреле 2023 года может произойти у южных берегов Японии, а также затронуть Курилы и Камчатку. Об этом рассказал доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник лаборатории Института физики Земли РАН Алексей Любушин. fedpress.ru »

2023-03-06 11:03

Фото: lenta.ru

Ученый предупредил курильщиков о проблемах с костями

Доцент кафедры физиатрии пульмонологии лечебного факультета МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор Сергей Бабак заявил, что у курящих людей происходит развитие остеопороза, при котором происходит ускорение процесса старения костей. lenta.ru »

2022-05-21 04:26

Фото: lenta.ru

Ученый предупредил США о новой «чудовищной» волне коронавируса

На США надвигается новая «чудовищная» по своей силе волна коронавируса, которая приведет к многократному росту числа заболевших. С таким прогнозом выступил директор американского Института трансляционных исследований Эрик Топол. lenta.ru »

2021-12-23 18:09

Фото: lenta.ru

Ученый предупредил о росте среднегодовой температуры в Москве

Ведущий научный сотрудник кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ Михаил Локощенко предупредил о росте среднегодовой температуры в Москве. Как пояснил ученый, первые инструментальные измерения температуры в столице были проведены в 1780 году. lenta.ru »

2021-10-12 07:42

Ученый предупредил, что Украина может вскоре превратиться в пустыню

В следующие десятилетия из-за климатических изменений территория, на которой располагается Украина, может превратиться в большую пустыню. О такой вероятности рассказал директор Национального антарктического научного центра Евгений Дикий. tvzvezda.ru »

2021-09-19 00:52

Фото: lenta.ru

Ученый предупредил о пробуждении непредсказуемых вирусов из-за потепления

Лауреат Нобелевской премии мира Рае Квон Чунг предупредил о том, что глобальное потепление и таяние вечной мерзлоты может пробудить древние вирусы, которые несут непредсказуемые последствия для человека. lenta.ru »

2021-09-04 21:16

Фото: versia.ru

Ученый предупредил о появлении нового «суперкоронавируса»

Иммунолог Сай Редди заявил, что в следующем году в мире появится более опасный вариант коронавируса. По его словам, сочетание существующих штаммов SARS-CoV-2 может привести к новой фазе эпидемии с большим количеством смертельных исходов. versia.ru »

2021-08-23 21:42

Фото: lenta.ru

Ученый предупредил о появлении неуязвимых штаммов COVID-19

Ученый-иммунолог, профессор Федеральной политехнической школы Цюриха Саи Редди предупредил о появлении новых вариантов коронавирусной инфекции, которые, обладая высоким уровнем заразности, будут способны избегать воздействия на них антител. lenta.ru »

2021-08-23 01:00

Ученый предупредил о невозможности формирования иммунитета от коронавируса

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Руководитель группы по созданию вакцины от коронавируса предупредил, что штамм «дельта» не позволит сформироваться коллективному иммунитету от COVID-19. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-08-11 01:16

Ученый предупредил об опасности роста антител к COVID

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Биотехнолог и специалист в области разработки вакцин Дмитрий Кулиш заявил, что рост антител IgM после перенесенного коронавируса может свидетельствовать о возвращении инфекции. fedpress.ru »

2021-07-18 19:32