В Украине увеличилось производство детского питания

В Украине увеличилось производство детского питания
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-7 16:43

В 2016 году в Украине существенно увеличилось производство детского питания. Как сообщает прее-служба Министерства агрополитики и продовольствия Украины, за 11 месяцев 2016 года производство молока и сливок для детского питания возросло на 52% по сравнению с соответствующим периодом 2015 года.

Рост произошел за счет популяризации производства детского питания и разработке законопроекта «О детском питании».

ЧИТАЙТЕ: Украина установила рекорд по экспорту зерна

В ведомстве сообщили, что упрощенные условия, предусмотренные законом «О детском питании», никоим образом не приведут к ухудшению качества продукции, поскольку законопроект полностью приведен в соответствие с законодательством о безопасности и отдельных показателях качества пищевых продуктов.

Законопроектом предлагается отменить устаревшие нормы, устанавливающие обязательность получения статуса специальной сырьевой зоны производителями сырья, используемого для изготовления продуктов детского питания. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175876. html . . . .

Подробнее читайте на ...

питания детского производство

В Пензе осудили серийного похитителя детского питания

В Пензе серийного похитителя детского питания приговорили к 460 часам обязательных работ. Общая стоимость украденного – более 34 тысяч рублей. Правоохранители проверяют задержанного на аналогичные кражи, совершенные в соседних регионах. vesti.ru »

2021-02-08 17:15

В Роскачестве назвали главную опасность детского питания

Эксперты Роскачества обнаружили опасные пестициды в детском питании, а именно в яблочном пюре. Именно с этого продукта педиатры рекомендуют начинать прикорм малышей. Фруктовые пюре молодые матери любят за удобство в использовании. tvzvezda.ru »

2019-09-22 23:07

Об отзыве с рынка производителем детского питания Lactalis

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает об отзыве с рынка производителем детского питания Lactalis партий детского питания, которые могут быть контаминированы сальмонеллой. rospotrebnadzor.ru »

2017-12-12 08:00

Кабмин решил импортозаместить детское питание

Правительство создало особую межведомственную группу, которая займется вопросами импортозамещения детского питания, говорится в соответствующем приказе Минсельхоза. Как пишет газета «Известия», в «Руспродсоюзе» оценили, что сейчас порядка 70% российского рынка продукции принадлежит четырем фирмам: локализованным в России Danone, Nutricia, PepsiCo и российской компании «Прогресс». vz.ru »

2017-10-17 09:39

Эксперты зафиксировали проникновение на российский рынок санкционного сыра

Сырная или сыроподобная продукция из стран, подпавших под продовольственное эмбарго, продолжает просачиваться на российский рынок, свидетельствует отчет Союзмолоко и MilkNews. По их данным, за четыре месяца этого года из «санкционных» стран было ввезено 8 тыс. vz.ru »

2016-08-08 18:15

Минсельхоз предложил снять эмбарго с некоторых продуктов

Минсельхоз определил объем продукции для производства детского питания, которую можно будет ввезти в Россию, несмотря на продэмбарго. Так, предлагается разрешить к ввозу в Россию 25 тонн телятины, 35 тонн говядины, 10 тонн мяса цыпленка, 15 тонн индейки, а также 662,7 тонн различных овощей и зелени, передает ТАСС. vz.ru »

2016-08-01 19:51

Фото: pronedra.ru

Дворкович: санкции с сырья для детского питания сняты из-за дефицита

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что сырьё для изготовления питания для детей было выведено из-под санкций по причине нехватки этой продукции в России. pronedra.ru »

2016-06-01 20:43

Аркадий Дворкович объяснил выведение сырья для детского питания из-под продэмбарго

Вице-премьер Аркадий Дворкович объяснил, почему были выведены из-под режима санкций товары ЕС для производства детского питания.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-01 20:17

Фото: versia.ru

Правительство разрешило ввоз санкционных продуктов для детского питания

Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому правительство снимает эмбарго в отношении импортных продуктов при условии, что они предназначены для изготовления детского питания. versia.ru »

2016-06-01 17:30

Фото: grani.ru

Правительство исключило из санкционного списка продукты для детского питания

Правительство ослабило режим продовольственного эмбарго для говядины, мяса птицы и овощей, которые будут использованы для производства детского питания. Импортером придется доказывать целевое назначение ввозимых продуктов. grani.ru »

2016-06-01 16:48

Правительство смягчило продуктовое эмбарго для производителей детского питания

Российское правительство постановило исключить из списка запрещенных ряд продуктов питания, импортируемых из стран, поддерживающих антироссийские санкции. Речь идет о говядине, мясе птицы и овощах, используемых для производства детского питания. nsn.fm »

2016-06-01 15:22

Фото: vesti.ru

В Россию разрешено ввозить санкционные продукты для детского питания

Москва ослабила режим продовольственного эмбарго для говядины, мяса птицы и овощей, используемых при производстве детского питания. Ввоз этой продукции разрешен при подтверждении Минсельхозом целевого назначения товаров. vesti.ru »

2016-06-01 15:19

Фото: tvc.ru

Россия смягчила продэмбарго ради производителей детского питания

Правительство разрешило ввозить мясо и овощи из санкционных стран. Ослабление режима продэмбарго коснется поставок говядины, мяса птицы и овощей в том случае, если поставщики смогут доказать Минсельхозу, что целевое назначение этих продуктов - производство детского питания. tvc.ru »

2016-06-01 14:32

Фото: dp.ru

Россия вывела из-под санкций зарубежные продукты для детского питания

Правительство разрешило ввозить в страну говядину, мясо птицы и овощи для производства детского питания, до сих пор находившиеся в санкционном списке. dp.ru »

2016-06-01 13:52

Фото: rusnovosti.ru

Правительство РФ отменило эмбарго на продукты для детского питания

Правительство РФ отменило эмбарго на продукты для производства детского питания. Власти ослабили режим для говядины, мяса птицы и овощей, передаёт «Интерфакс». Кабмин поручил Минсельхозу РФ разработать порядок подтверждения целевого назначения ввозимой продукции и установить нормы её ввоза в страну. rusnovosti.ru »

2016-06-01 13:32