На Украине выпустили мемуары расправившегося с тысячами людей нациста

На Украине выпустили мемуары расправившегося с тысячами людей нациста
фото показано с : lenta.ru

2024-3-31 13:05

На Украине крупнейшая сеть книжных магазинов выпустила в продажу мемуары хорватского нациста Анте Павелича. В годы Второй мировой войны Павелич являлся главой марионеточного правительства Хорватии, выступавшего союзником нацисткой Германии.

Он причастен к расправе над 30 тысячами хорватских евреев. .

Подробнее читайте на ...

украине выпустили мемуары расправившегося тысячами нациста

Фото: lenta.ru

На Украине выпустили монеты с борщом

На Украине выпустили новую монету, посвященную украинскому борщу. Дизайн монеты разработал заслуженный художник Николай Кочубей. На лицевой стороне монеты изображена хозяйка во время приготовления борща, а на задней — сама тарелка с блюдом. lenta.ru »

2023-10-01 18:28

На Украине выпустили алгоритм действий на случай ядерного удара или аварии на АЭС

Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Совете нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины выпустил алгоритм действий на случай удара "грязной бомбой", ядерной атаки или аварии на атомной электростанции. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-10-04 16:10

Фото: lenta.ru

На Украине выпустили рекомендации на случай ядерного удара

Украинские власти выпустили рекомендации для граждан на случай ядерного удара или аварии на атомной электростанции (АЭС). Алгоритм действий составил украинский центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Совете нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины. lenta.ru »

2022-10-04 14:36

Фото: lenta.ru

На Украине выпустили из СИЗО подозреваемого в создании ЧВК бывшего депутата Рады

На Украине суд изменил меру пресечения экс-депутату Верховной Рады, бывшему командиру батальона «Донбасс» Вооруженных сил республики Семену Семенченко. Подозреваемого в причастности к созданию частной военной компании (ЧВК) экс-парламентария выпустили из СИЗО и отправили под круглосуточный домашний арест. lenta.ru »

2022-06-21 18:31

Фото: vz.ru

На Украине выпустили медаль с Бандерой

На Украине к 30-летию независимости страны выпустили сувенирную медаль с изображением главаря украинских националистов Степана Бандеры, о поступлении в продажу такой медали сообщило украинское предприятие Герольдмайстер. vz.ru »

2021-08-02 15:23

На Украине выпустили из-под стражи радикала и убийцу Стерненко, осуждённого на семь лет за похищение и пытки

Это решение вызвало широкий общественный резонанс и является по-настоящему скандальным, поскольку против националиста сейчас слушается ещё одно уголовное дело по ещё более тяжкой статье. life.ru »

2021-04-09 18:44

Фото: lenta.ru

На Украине выпустили из СИЗО осужденного за разбой радикала

На Украине суд выпустил из СИЗО радикала Сергея Стерненко, осужденного на семь лет колонии за разбойное нападение и похищение человека. Об этом пишет «Страна.ua». Его отправили под круглосуточный домашний арест до апелляции по приговору, которая запланирована на 16 апреля. lenta.ru »

2021-04-09 18:26

На Украине выпустили купюру с русским академиком Вернадским

Он был первым президентом Академии наук Украины. Её здание показали на обратной стороне банкноты. С сегодняшнего дня в кошельках украинцев может появиться новая купюра — 1000 гривен. На банкноте изображён учёный, академик Владимир Вернадский. life.ru »

2019-10-25 15:57

На Украине выпустили "ядерную" водку из чернобыльской пшеницы

Для изготовления экспериментальной партии использовалась вода из скважин, расположенных в зоне отчуждения. Но потребителям обещают полную безопасность. Украинские учёные совместно с британскими коллегами изготовили партию уникальной водки с использованием воды и пшеницы из Чернобыля. life.ru »

2019-08-08 15:17

Фото: rosbalt.ru

На Украине выпустили из тюрьмы бывшего ополченца, которого СБУ обвинила в перевозке «Бука»

Бывший ополченец ДНР Дмитрий Куприян с позывным «Батя» освобожден из украинской тюрьмы, сообщают «Украинские новости». Срок... rosbalt.ru »

2019-07-29 13:50

На Украине выпустили газету с картой Закарпатья в составе Венгрии

Служба безопасности Украины увидела признаки посягательства на территориальную целостность страны и возбудила уголовное дело. Союз венгров Закарпатья выпустил газету "Карпаталия" с картой, на которой часть Украины показана как территория Венгрии. life.ru »

2019-07-18 14:09