Украинские СМИ: Авакову придется ответить карьерой за перестрелку в Княжичах

2017-1-30 15:30

Министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, возможно, придется покинуть свой пост, давление на него возрастает из-за расследования перестрелки правоохранителей в поселке Княжичи, в результате которой погибли пять человек, пишут украинские СМИ.

Как отмечает украинское издание «Вести», в Генпрокуратуре и СБУ уже дали понять, что за события в Княжичах придется отвечать «должностями в кабмине или даже политической карьерой».

По словам депутата Верховной рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергея Каплина, слова которого приводит издание, Авакову «дали два месяца, чтобы собрать вещи и покинуть кабмин». «Его загнали в угол делом Мартыненко (о коррупции прим. ВЗГЛЯД) и Княжичами именно после перестрелки была встреча на самом высоком уровне, где ему поставили условие», сообщил Каплин, добавив, что Авакова в настоящее время «всем колхозом» убеждают «уйти по-хорошему».

Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала об инциденте в поселке Княжичи под Киевом и кризисе в системе правоохранительных органов Украины. .

Подробнее читайте на ...

украинские сми авакову придется ответить карьерой перестрелку княжичах

Украинские СМИ: В Одессе прогремел очередной мощный взрыв

По данным издание, многие украинские паблики и телеграм-каналы сообщают о том, что в Одессе прогремело несколько мощных взрывов в ночь с понедельника на вторник. В городе практически всю ночь продолжалась воздушная тревога. kapital-rus.ru »

2024-04-23 07:00

Фото: 5-tv.ru

Украинские СМИ заявили о пропаже возможного координатора терактов на «Северных потоках»

Речь идет о полковнике Романе Червинском. По данным адвоката, на днях истек его срок нахождения в СИЗО. 5-tv.ru »

2024-04-22 16:29

Украинские СМИ пишут о взрывах в Харькове и подконтрольном Киеву Херсоне

В подконтрольном ВСУ городе Херсоне раздались взрывы. При этом воздушная тревога на этой территории не объявлялась. life.ru »

2024-04-21 00:44

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Днепропетровске

В украинском Днепропетровске прогремел взрыв после того, как в регионе объявили воздушную тревогу. Сирена начала звучать в городе в 10:18 (по Москве). Об этом сообщил украинский телеканал "Общественное". life.ru »

2024-04-18 12:38

Фото: vz.ru

Украинские СМИ сообщают о взрыве в Днепре на фоне воздушной тревоги

Взрыв прогремел в Днепре на Украине на фоне объявленной в регионе воздушной тревоги, сообщил украинский телеканал Общественное. По сообщению телеканала, в Днепре прогремел звук взрыва, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-18 10:45

Фото: 5-tv.ru

Украинские СМИ заявили о взрывах в Ивано-Франковской области

В ряде регионов Украины сегодня звучала воздушная тревога, как сообщала местная пресса. При этом от оборонного ведомства России официальной информации не поступало. 5-tv.ru »

2024-04-18 09:30

Фото: vz.ru

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Харькове

Взрыв прогремел в Харькове на фоне объявленной в регионе воздушной тревоги, сообщил украинский телеканал Общественное. Отмечается, что с 14. 59 (совпадает с мск) в Харьковской области звучит сигнал воздушной тревоги, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-14 16:21

Украинские СМИ связали кадровые чистки в окружении Зеленского с влиянием Ермака

Кадровые перестановки в высших эшелонах власти Незалежной связаны с влиянием главы Офиса президента (ОП) Украины Андрея Ермака. Об этом пишет украинское издание "Страна.ua". life.ru »

2024-04-02 07:53