Юлии Самойловой запрещен въезд на Украину на три года

Юлии Самойловой запрещен въезд на Украину на три года
фото показано с : nsn.fm

2017-3-23 21:34

Служба безопасности Украины запретила въезд российской певице Юлии Самойловой, отобранной для участия в конкурсе "Евровидение-2017" в Киеве. Срок действия санкции - три года, объявила пресс-секретарь СБУ.

Самойлова, которая с детства передвигается на инвалидной коляске, в 2015 году выступала в Крыму. Это обстоятельство и стало поводом для украинских властей запретить ей въезд. «Циничным и бесчеловечным» назвал решение Киева замглавы российского МИДа Григорий Карасин. В свою очередь, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич в интервью НСН назвал запрет «глупостью».

«Меня очень печалит, что мы на одном уровне глупости бодаемся. Два года назад сюда не пускали украинские группы “Океан Эльзы”, “Вопли Видоплясова” - тоже непонятно, почему. Теперь вот такая [новость]. То была глупость, это глупость. Я вот всё жду, что кто-то станет умнее, но этого пока не происходит», - сказал музыкант.

«Абсурдом» назвала решение Киева спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Ситуация в Украине настолько быстро деградирует, что уже даже трудно видеть какую-то логику в этом. Дойти уже до того, чтобы певица, человек с ограниченными возможностями представляла угрозу для национальной безопасности Украины и по этому поводу Совет безопасности Украины издаёт какие-то решения – это уже полный абсурд», - сказала спикер Совфеда.

.

Подробнее читайте на ...

безопасности украины въезд

Как пройдут мирные переговоры между Россией и Украиной

Хотя сегодня перспективы немедленных переговоров кажутся туманными, важно рассмотреть содержание таких договоренностей уже сейчас, чтобы политики могли быть готовы, когда придет время, говорят Сэмюэл Чарап - старший политолог корпорации RAND, специализирующийся на внешней политике России и бывших советских республик, и Джереми Шапиро - директор по исследованиям Европейского совета по международным отношениям. kapital-rus.ru »

2023-12-22 07:00

Фото: lenta.ru

Ермак понадеялся на скорое обсуждение гарантий безопасности для Украины

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак выразил надежду на скорое начало предметного обсуждения гарантий безопасности для Украины. В ходе встречи с государственным секретарем США Энтони Блинкеном Ермак выразил надежду на скорое обсуждение предложений по двустороннему соглашению о гарантиях безопасности. lenta.ru »

2023-12-07 13:04

Фото: lenta.ru

Россия и Белоруссия обсудили угрозы безопасности со стороны Украины

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев обсудил с госсекретарем Совбеза Белоруссии Александром Вольфовичем противодействие вызовам и угрозам безопасности стран со стороны Украины. «Акцент сделан на противодействии вызовам и угрозам безопасности двух стран со стороны Украины», — сообщает Совбез РФ. lenta.ru »

2023-11-08 13:22

Фото: aif.ru

Выкидыш вместо НАТО. Что за «гарантии безопасности» требует Украина?

В качестве гарантов безопасности Киев предлагает страны Евросоюза, США, Великобританию, Турцию и другие государства. aif.ru »

2022-09-14 00:02

Фото: gordonua.com

Без безопасности Украины нет безопасности в Европе – Боррель

Без безопасности Украины нет безопасности в Европе. Такое мнение на брифинге 5 января в ходе визита в Луганскую область высказал верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. gordonua.com »

2022-01-05 18:59

Экс-депутат Рады: гарантия безопасности Украины – ее внеблоковость

Статус внеблокового нейтрального государства является гарантией национальной безопасности Украины. Такое мнение в эфире программы "60 минут" высказал экс-депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев. vesti.ru »

2021-06-29 20:42

Зеленский утвердил новую стратегию военной безопасности Украины

Владимир Зеленский утвердил новую стратегию военной безопасности Украины. Документ опубликован на сайте Офиса президента страны. «Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 25 марта 2021 года "О Стратегии военной безопасности Украины"», - отмечается в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-03-25 22:03

Украина предложила расширить антироссийские санкции

Правительство Украины предложило Совету национальной безопасности и обороны увеличить список ограничений в отношении России.

На этот раз под санкции могут попасть российские предприятия, участвующие в строительстве магистрального газопровода «Краснодарский край-Крым» и компании, добывающие углеводороды на территории Крыма. В регионе насчитывается двадцать четыре предприятия, занимающиеся подобной деятельностью.

Отметим, Киев считает что работа компаний по добыче углеводорода провоцирует угрозы безопасности Украины, передает LifeNews.

kapital-rus.ru »

2019-07-24 22:58

Екатерину Варнаву сочли угрозой безопасности Украины

На Украине внесли участницу Comedy Woman в список людей, которые представляют угрозу национальной безопасности страны. Речь идет об актрисе и телеведущей Екатерине Варнаве. Такая информация появилась на сайте Министерства культуры Украины. Теперь, Екатерина Варнава пополнила список артистов, представляющих, по мнению украинских властей, реальную угрозу безопасности Украины, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-03-22 16:37

Украинец задержан в Крыму по подозрению в шпионаже

Федеральная служба безопасности России задержала в Симферополе гражданина Украины, подозреваемого в шпионаже, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. «11 февраля 2018 года Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Симферополе задержан гражданин Украины Давыденко Константин Александрович», сообщили в ЦОС, передает ТАСС. vz.ru »

2018-02-12 11:59

Фото: vz.ru

Экономика: Украине грозит резкое сокращение доходов от авиатранзита

Транзитная функция Украины, которой так гордятся в Киеве (особенно в связи с газовой трубой), оказалась под новым ударом. Европейское агентство авиационной безопасности планирует ограничить движение международных рейсов над значительной частью страны. vz.ru »

2017-09-25 17:30

На объектах транспорта в России задержаны более 40 разыскиваемых украинцев

С начала года на транспортных объектах в регионах Центрального федерального округа задержаны более 40 граждан Украины, находящихся в розыске в России, выявлены 49 случаев контрабанды, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. vz.ru »

2016-09-05 12:32