В Белоярском второго мэра подряд отправили в отставку за коррупцию

2022-1-19 08:43

Дума Белоярского отправила в отставку исполняющего обязанности главы города Максима Иванова, который проработал в этой должности всего 2,5 месяца после отставки предыдущего мэра

Дума Белоярского отправила в отставку исполняющего обязанности главы города Максима Иванова, который проработал в этой должности всего 2,5 месяца после отставки предыдущего мэра. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, причиной отставки Иванова стали нарушения законодательства о противодействии коррупции. Во время проверки прокуратура выяснила, что в конце 2021 года к Иванову, который уже был врио мэра, обратилась знакомая. Она просила главу в обход земельного законодательства передать некие участки в интересах третьего человека. Иванов в итоге передал этому человеку пять муниципальных участков без проведения торгов. Прокуратура внесла в думу представление о нарушении закона. Большинством голосов Иванов был отправлен в отставку. Новый исполняющий обязанности мэра также должен будет расторгнуть заключенные договоры аренды. Материалы по проверке Иванова направлены в следственные органы. В местном паблике Белоярский городской округ в соцсети ВКонтакте со ссылкой на источник говорится, что Иванов перейдет на работу в Свердловский областной онкодиспансер. Предыдущего мэра Белоярского Андрея Горбова дума отправила в отставку в ноябре 2021 года. В прокуратуре тогда заявили, что причиной увольнения мэра стало нарушение законодательства о противодействии коррупции - как и некоторые другие мэры, Горбов сам выписывал себе премии. При этом сам Андрей Горбов ранее заявлял, что написал заявление об увольнении по собственному желанию. В защиту мэра выступал глава Южного управленческого округа Александр Гетманчук, который на своей странице в Instagram написал, что Андрей Горбов хотел подать в отставку давно и это обдуманное и взвешенное решение . Сейчас Горбов опротестовывает решение об отставке.

Подробнее читайте на ...

мэра отставку иванова горбов отставки законодательства предыдущего обязанности

Жители Ярославля вышли на пикеты за сохранение маршрутных такси и начали собирать подписи за отставку мэра

Протесты связаны с реорганизацией схемы работы городского общественного транспорта: в декабре стало известно, что к лету … 7x7-journal.ru »

2020-12-12 17:27

Нариман Тюлеев ушел в отставку с должности и.о. мэра Бишкека

Обязанности мэра до следующего заседания депутатов Бишкекского городского кенеша будет исполнять первый вице-мэр Алмаз Бакетаев tass.ru »

2020-10-22 06:04

Горсовет Норильска принял отставку мэра

Горсовет Норильска принял отставку мэра Рината Ахметчина. Об этом сообщили в управлении общественных связей города. Заявление об отставке градоначальник написал на прошлой неделе. vesti.ru »

2020-07-28 13:26

Кондратьев отправил в отставку мэра Анапы после проверки застройки побережья

АНАПА, 20 июля, ФедералПресс. Глава Кубани раскритиковал работу главы города-курорта за застройку. Теперь спецкомиссия будет проверять, как исполняются нормы градостроительного законодательства. Юрий Поляков ушел в отставку. fedpress.ru »

2020-07-20 18:58

Фото: russian.rt.com

Подавший в отставку премьер Франции вступил в должность мэра Гавра

Подавший в отставку с поста премьер-министра Франции Эдуар Филипп вступил в должность мэра города Гавр. Его обязанности подтвердил муниципальный совет, сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2020-07-05 15:13

Фото: 5-tv.ru

Глава Сахалина предложил суду отправить в отставку мэра Охи, охотившегося на уток

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко выразил недоверие руководителю Охинского района Сергею Гусеву. 5-tv.ru »

2020-05-21 07:29

Депутаты городского парламента Нижнего Новгорода приняли отставку мэра Панова

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мая, ФедералПресс. Депутаты городской думы Нижнего Новгорода рассмотрели на внеочередном совещании вопрос об отставке главы города. Он написал заявление об уходе. fedpress.ru »

2020-05-06 11:55

В гордуме Нижнего Новгорода поддержали отставку мэра Владимира Панова

Депутаты городской думы Нижнего Новгорода на внеочередной сессии проголосовали за досрочное прекращение полномочий мэра города Владимира Панова. «39 голосов за, против - один, один воздержавшийся», - сообщил председатель гордумы Дмитрий Барыкин об итогах голосования. tvzvezda.ru »

2020-05-06 11:50

Депутаты нижегородской гордумы приняли отставку мэра

Депутаты городской думы Нижнего Новгорода на внеочередном заседании приняли досрочную отставку главы города Владимира Панова в связи с его переходом на другую работу. Заседание прошло дистанционно в режиме видеоконференции, трансляция велась на сайте нижегородского парламента. vz.ru »

2020-05-06 10:49

Три заместителя мэра Находки подали в отставку после приезда губернатора

НАХОДКА, 16 марта, ФедералПресс. В Находке в минувшую пятницу губернатор Приморья провел встречу с местными жителями, после которой сразу три заместителя мэра решили подать в отставку. Олег Кожемяко заявил, что у чиновников не получится отсидеться в кабинетах и просто получать зарплату. fedpress.ru »

2020-03-16 04:46