В Екатеринбурге на следующей неделе вынесут приговор известному криминальному авторитету

В Екатеринбурге на следующей неделе вынесут приговор известному криминальному авторитету
фото показано с : znak.com

2021-4-20 09:04

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга 26 апреля огласит приговор известному еще с 1980-х криминальному авторитету Андрею Овчинникову (он же Овчина, он же Банзай)

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга 26 апреля огласит приговор известному еще с 1980-х криминальному авторитету Андрею Овчинникову (он же Овчина, он же Банзай). Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе суда. Накануне гособвинение запросило Овчинникову 8,5 лет лишения свободы. Напомним, Овчина обвиняется по части 3 статьи 33 УК РФ применительно к пунктам а , з части 2 статьи 126 УК РФ ( Организация похищения человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений ), пунктам а , з части 2 статьи 126 УК РФ ( Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений ) и части 1 статьи 222 УК РФ ( Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение боеприпасов ). По версии следствия, Овчинников узнал от своего знакомого, что тот совместно с еще двумя партнерами является владельцем автостоянки в Екатеринбурге. При этом один из партнеров, 59-летний Анатолий Плетухов, осуществляет фактическое руководство деятельностью автостоянки, а двое других получают прибыль от ее деятельности. После смерти Лучанкина Овчинников узнал от его сына, Артема Лучанкина, что Плетухов отказался платить ему долю отца. Чтобы вынудить Плетухова, авторитет решил похитить его. С июня по октябрь 2017 года были подобраны спортсмены, которые согласились участвовать в этом. Насколько известно, они согласились помочь, рассчитывая на ответную помощь в виде безвозмездного пользования помещением для организации ими спортивного клуба. Во время похищения Плетухов был убит, тело его до сих пор не найдено. К слову, сами подсудимые не признают своей вины и не согласны с формулировками предъявленного обвинения. Так, Овчинников ранее утверждал, что не участвовал в похищении Плетухова. Дубовой в интервью Znak.com заявил, что и вовсе пытался защитить пропавшего мужчину.

Подробнее читайте на ...

статьи части овчинникову овчина плетухов овчинников известному приговор

Фото: znak.com

На Урале завершили расследование жестокого изнасилования и убийства туристки из Перми

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение против мужчины и женщины, которые изнасиловали, убили и ограбили 35-летнюю туристку из Перми Анастасию Пыхтееву znak.com »

2022-02-14 12:57

Фото: znak.com

Экс-директора Шумихинского лесничества будут судить за взяточничество

В Шумихинский районный в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело бывшего директора ГКУ Шумихинское лесничество , который обвиняется по части 1 статьи 28 УК РФ ( Злоупотребление должностными полномочий ) и части 3 статьи 290 УК РФ ( Получение взятки ), сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ znak.com »

2022-01-26 13:41

Фото: znak.com

В Верхнеуральске суд вынес приговор по делу о коррупции экс-начальника ОМВД и его зама

Верхнеуральский районный суд вынес приговор в отношении бывших начальника районного ОМВД Дениса Яковлева и его заместителя Олега Ермуканова, признав их виновными в целой серии должностных и коррупционных преступлений znak.com »

2021-11-03 16:01

Фото: znak.com

В Курганской области полицейские во время погони открыли огонь на поражение

В Варгашинском районе полицейские во время погони вынуждены были открыть огонь из табельного оружия по автомобилю мужчины, пытавшегося скрыться от них znak.com »

2021-11-03 09:54

Фото: znak.com

В Челябинске передали в суд уголовное дело ОПГ и их лидера по статье о преступной иерархии

В Челябинский областной суд передано уголовное дело в отношении участников ОПГ Халиулинские и их лидеров Ивана Югая и Павла Клевакина, известных в преступном мире как Ваня Резаный и Клепа znak.com »

2021-10-11 17:19

Фото: znak.com

Предполагаемому убийце трех студенток в Оренбуржье вменяют также изнасилование и растление

Следствие будет просить заключить под стражу 29-летнего Александра Лазарева, подозреваемого в убийстве трех студенток медицинского колледжа в Оренбургской области znak.com »

2021-10-05 09:08

Фото: znak.com

Дело экс-замглавы УМВД Зауралья будет рассматривать Шадринский райсуд

Уголовное дело бывших заместителя начальника УМВД РФ по Курганской области Андрея Шамина, начальника МО МВД России Шадринский Дмитрия Кокотеева и бухгалтера этого отделения полиции будет рассматриваться в Шадринском районном суде znak.com »

2021-08-30 10:51

Фото: znak.com

Курганский полицейский получил 8,5 лет за фабрику дел по наркотикам

Курганский областной суд оставил в силе приговор Мишкинского районного суда, приговорившего оперативника уголовного розыска Александра Кузнецова за фабрикацию дел, связанных с наркоторговлей znak.com »

2021-08-11 15:06

Фото: znak.com

Жительница Югры на нелегальной «Ладе» протащила сотрудника ГИБДД по дороге

Ночью 10 августа в поселке Малиновский Ханты-Мансийского автономного округа 22-летняя жительница поселка Алябьевский на Ладе сбила дорожного инспектора и 30 метров протащила его по дороге znak.com »

2021-08-11 13:10

Фото: znak.com

В Екатеринбурге будут судить обвиняемых в хищении 3 тыс. тонн сахара

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело в отношении двух 46-летних местных жителей, обвиняемых в хищении 3 тыс znak.com »

2021-08-03 08:37

Фото: znak.com

Под Тюменью бойцы ФСБ убили двоих сторонников ИГИЛ, которые готовили теракт

Сотрудники управления ФСБ по Тюменской области ликвидировали в районе села Кулаково Тюменского района дових граждан Таджикистана, подозреваемых в связях с ИГИЛ (запрещена судом на территории РФ) znak.com »

2021-07-29 14:22

Фото: znak.com

Жителей Магнитогорска осудили за истязания закладчиков наркотиков и видеосъемку процесса

Ленинский районный суд Магнито горска вынес приговор в отношении шестерых человек, виновных в истязании с применением пыток по найму и грабеже (пункты а , д , е , ж части 2 статьи 117 УК РФ, пункт г части 2 статьи 161 УК РФ) znak.com »

2021-07-28 08:46

Фото: znak.com

В Адыгее под суд отдали старейшего в России вора в законе

В Верховный суд республики Адыгея поступило на рассмотрение уголовное дело в отношении 71-летнего Владимира Волкова, известного также как Волчок и считающегося на данный момент старейшим в России вором в законе znak.com »

2021-07-05 16:23

Фото: znak.com

На Урале избрали меру пресечения трем фигурантам дела о крупном ДТП с автобусом

В Свердловской области суд арестовал директора и механика автотранспортного предприятия, которому принадлежал автобус, попавший в крупное ДТП в Лесном znak.com »

2021-06-12 14:37

Фото: znak.com

В Москве вынесли приговор участникам перестрелки в «Москва-Сити»

Пресненский районный суд Москвы вынес приговор бывшим спортсменам Эльдару Хамидову и Магомеду Исмаилову по делу о перестрелке в башне Око Москва-Сити znak.com »

2021-05-31 15:20

Фото: znak.com

Экс-замглавы УМВД Зауралья Андрей Шамин вышел из СИЗО на домашний арест

Курганский городской суд изменил меру пресечения бывшему заместителю начальника регионального УМВД Андрею Шамину, отпустив его из СИЗО под домашний арест, сообщили Znak znak.com »

2021-04-22 10:54

Фото: znak.com

Дело ОПГ, в создании которой обвиняется экс-замглавы УМВД Зауралья, передано в Шадринск

Курганский городской суд передал в Шадринский районный суд по подсудности уголовное дело бывших заместителя начальника регионального УМВД РФ Андрея Шамина, начальника МО МВД России Шадринский Дмитрия Кокотеева и бухгалтера этого отделения полиции znak.com »

2021-04-12 14:34