Вести.net: Facebook собирается купить крупную компанию, специализирующуюся на кибербезопасности

2018-10-23 08:57

Facebook снова в центре внимания всей технологической прессы, на этот раз речь не об очередном скандале, а вот о крупном поглощении. Кого покупает соцсеть на этот раз расскажет программа Вести.net.

Подробнее читайте на ...

вести facebook собирается купить крупную компанию специализирующуюся кибербезопасности

Вести.net. Facebook разрабатывает "детский" Instagram

Facebook собирается выпустить адаптированную версию Instagram для детей младше 13 лет — пока по правилам сервиса они не имеют права его использовать. А Telegram доработал собственный аналог Clubhouse — теперь там появилась возможность записи. vesti.ru »

2021-03-20 01:26

Вести.net. Facebook показал "нейробраслет" для дополненной реальности

Facebook представил "нейробраслет", который позволяет взаимодействовать с AR-объектами, двигая запястьем, пальцами или просто думая об этом vesti.ru »

2021-03-19 09:26

Вести.net. Facebook выпустит смарт-часы ради сбора данных о пользователях

Крупнейшая в мире соцсеть намерена в будущем году выпустить в продажу смарт-часы с функциями для фитнеса и обмена сообщениями. Устройство призвано дополнить "досье" Facebook на своих пользователей данными об активности и здоровье. vesti.ru »

2021-02-15 11:11

Вести.net. Facebook переманивает блогеров из TikTok

Facebook предлагает внушительные суммы денег TikTok блогерам за то, чтобы те перешли из китайского сервиса в новый проект Instagram – Reels по сути аналог TikTok. Как сообщает The Wall Street Journal речь идет о сотнях тысяч долларов, то есть если в пересчете это десятки миллионов рублей. vesti.ru »

2020-07-29 09:07

Вести.net: Facebook защитит все свои продукты сквозным шифрованием

Facebook введет сквозное шифрование сообщений пользователей во всех своих проектах, а "умный" амбарный замок защитит базовые станции сотовой связи. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2019-03-08 10:04

Вести.net: Facebook разрабатывает собственную криптовалюту

Еще один мессенджер, на этот раз из разряда самых популярных в мире, готовит к запуску свою криптовалюту. Зачем мессенджерам вообще нужна криптовалюта расскажет программа Вести.net. vesti.ru »

2019-03-04 09:54

Вести.net: Facebооk грозит большой штраф за передачу личных данных

В США вновь подозревают русских хакеров во взломе серверов демократической партии, а Facebооk грозит большой штраф за передачу личных данных. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2019-01-21 12:54

Вести.net: Facebook "сливал" персональные данные десяткам крупных компаний

Facebook передавал данные почти всех своих пользователей крупным компаниям, не предупреждая при этом самих пользователей. Об этом свидетельствует большое расследование The New York Times. Как пишут журналисты издания, Facebook заключил секретные соглашения примерно со 150 компаниями, и у них был куда более глубокий доступ к данным, чем у обычных партнеров. vesti.ru »

2018-12-20 14:08

Вести.net: Facebook признала утечку фотографий 7 миллионов пользователей

Новая утечка данных из Facebook: компания признала, что более полутора тысяч сторонних приложений получили несанкционированный доступ к фотографиям почти 7 миллионов пользователей. Ошибка просуществовала 12 дней: с 13 по 25 сентября этого года. vesti.ru »

2018-12-17 14:54

Вести.net: Facebook запретил публикации с намеками на секс

В Facebook обновились правила опубликования спорного контента, связанного с сексуальными домогательствами. Новый регламент гласит, что соцсеть можно использовать для обсуждения проблем сексуальной эксплуатации и насилия, однако контент не должен побуждать к половым контактам или каким-либо образом им способствовать. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-12-11 09:41

Вести.net: из Facebook уходит сооснователь Oculus

Еще одна потеря для Facebook – из компании уходит сооснователь Oculus Брендон Ириб, об этом рассказал бизнесмен на своей странице в Facebook, написав уже привычные благодарности за совместную работу всей команде Oculus и Facebook, а также лично Марку Цукербергу. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-10-24 08:56

Вести.net: В Facebook случился крупнейший логаут

В Facebook случился крупнейший логаут. Именно так — логаут, поскольку разлогиненными из соцсети внезапно оказались 50 миллионов пользователей по всему миру. Причина уязвимости — ошибка в коде, которая потенциально могла дать злоумышленникам доступ к личной информации, рассказывает ведущий передачи Вести.net Виталий Арутюнян. vesti.ru »

2018-10-01 15:25

Вести.net: Facebook и Instagram покажут, сколько времени вы в них теряете

Facebook побещал показывать пользователям сколько времени они на самом деле проводят в социальной сети. Зачем это Facebook, а также о компании Drive.ai, запустившей поездки на беспилотных такси в городе Фриско, расскажет программа Вести.net. vesti.ru »

2018-08-02 10:11

Вести.net: Facebook инвестирует в разработку процессоров

Facebook инвестирует в разработку процессоров, а сооснователь Google Ларри Пейдж – в проект по созданию персонального пассажирского коптера Opener. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-07-16 10:01

Вести.net: ИИ Facebook вычислил потенциальных предателей родины

Искусственный интеллект от Facebook вычислил людей, которым интересна госизмена, а на дорогах Великобритании и Австралии проходит тестирование новая система, позволяющая наказывать водителей, использующих смартфоны за рулем. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2018-07-13 09:41

Фото: russian.rt.com

Вести: Facebook начал блокировать украинцев за атаку на страницу FIFA

Украинские пользователи Facebook начали жаловаться на то, что администрация социальной сети начала блокировать аккаунты некоторых людей. Как передают «Вести», по мнению пользователей, это происходит из-за того, что украинцы массово заходят на страницу FIFA, ставят в разделе «Отзывы» единицу, и пишут в комментарии «Слава Украине!». russian.rt.com »

2018-07-10 16:33

Вести.net: Facebook откроет закрытые глаза на неудачных фото

Крупнейшая социальная сеть научилась автоматически исправлять неудачные фотографии. Зачем это нужно Facebook, а также почему проект-"бунтарь" будет поддерживать "умные" часы Pebble разбирались Вести.net. vesti.ru »

2018-06-18 10:42