Вести.net: Китай шпионил за Apple и Amazon при помощи крохотных чипов

2018-10-5 10:04

Китай шпионил за десятками американских компаний при помощи крохотных чипов, а Nokia представила в Лондоне своего рода бюджетный флагман. Подробности – в программе Вести.net.

Подробнее читайте на ...

вести китай шпионил apple amazon помощи крохотных чипов

Вести.net. Китай ввел новые запреты для популярных приложений и сервисов

Власти КНР продолжили кампанию по ограничению влияния технологических компаний, запретив популярным приложениям несанкционированный сбор пользовательских данных. Новые ограничения были введены и в сфере онлайн-торговли. vesti.ru »

2021-08-19 09:23

Вести.net. Китай продолжил усмирять технологический сектор страны

Власти Китая понизили акции производителей чипов, причем атаке подверглись те компании, которые раньше пользовались защитой Пекина. Регуляторы заявили, что цены на комплектующие были повышены злонамерено. vesti.ru »

2021-08-10 09:05

Вести.net. Китай продолжает борьбу с чрезмерным влиянием IT-корпораций

Власти Китая продолжают переписывать правила игры для крупнейших национальных IT-корпораций. С одной стороны, действия направлены на ограничение участия иностранцев в их капитале, с другой — на ограничение влияния хайтек-отрасли в целом. vesti.ru »

2021-07-28 17:35

Вести.net. Китай ввел жесткое регулирование образовательного бизнеса

Стоимость образовательных стартапов, работающих на рынке Китая, рухнула. Это случилось из-за решения властей запретить таким компаниям зарабатывать. Ранее правительство страны приняло жесткие меры по отношению к финансовым и транспортным IT-корпорациям. vesti.ru »

2021-07-26 18:22

Вести в 20:00. Китай называет кражей покупку TikTok, на которой настаивает Трамп

"Запугивание", "манипуляция" и "кража" – такими выражениями МИД КНР и китайские СМИ отреагировали на продолжающийся в Штатах "аукцион" по покупке американского сегмента соцсети TikTok. По данным издания Axios, Microsoft – уже не единственный желающий приобрести китайский видеосервис. vesti.ru »

2020-08-04 21:14

Китай отказался вести новые торговые переговоры с США

Власти Китая отказались вести новые торговые консультации с Соединёнными Штатами из-за санкций, которые ввела американская сторона. Об этом сообщает портал The Wall Street Journal. Переговоры Пекина и Вашингтона должны были пройти в ближайшие дни, но эскалация торгового противостояния привела к их отмене. life.ru »

2018-09-22 10:59

Фото: rosbalt.ru

Китай упрекнул США в нежелании вести торговые переговоры

Правительство США не хочет вести с Китаем конструктивный диалог, чтобы разрешить торговый конфликт. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР... rosbalt.ru »

2018-09-21 13:59

Китай и США условились не вести торговую войну

Власти США и Китая договорились не допустить торговой войны, а также отменить взаимные пошлины. Соответствующую информацию в воскресенье, 20 мая, предоставил вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ. argumenti.ru »

2018-05-20 07:05

Вести.net: Skyscanner попал в Китай, а хоккей - под компьютерный надзор

Крупнейшая сделка на туристическом рынке: китайцы купили Skyscanner. Во сколько оценили сервис сравнения авиабилетов, кто покупатель и что машинное зрение может дать хоккейной команде? Об этом — в программе Вести.net. vesti.ru »

2016-11-25 05:13