В Финляндии задумались над закрытием всех КПП на границе с Россией

В Финляндии задумались над закрытием всех КПП на границе с Россией
фото показано с : 5-tv.ru

2023-11-20 12:00

На этом фоне в самой стране недовольство решением властей вылилось в акции протеста.

Подробнее читайте на ...

финляндии задумались закрытием кпп границе россией

Фото: lenta.ru

В Финляндии задумались о продлении закрытия границ с Россией

Правительство Финляндии, вероятно, не станет открывать контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией после 14 января. Как сообщили источники Helsingin Sanomat, власти хотят оставить закрытый режим при условии наличия юридического основания для подобных мер. lenta.ru »

2024-01-08 22:40

Фото: lenta.ru

В Финляндии задумались о конфискации стадиона бизнесменов Тимченко и Ротенберга

В рамках нового пакета антироссийских санкций Евросоюза в Финляндии могут конфисковать стадион «Хельсинки», принадлежащий бизнесменам Роману Ротенбергу (первый вице-президент Федерации хоккея России) и Геннадию Тимченко (совладелец «Новатэка» и «Сибура»). lenta.ru »

2023-11-28 10:31

В Финляндии задумались об ужесточении выдачи виз и ВНЖ россиянам

Финский премьер Петтери Орпо и министр внутренних дел Мари Рантанен заявили о важности пересмотра требований к россиянам по выдаче виз и вида на жительство. Поводом для этой инициативы стал арест гражданина РФ Воислава Тордена, известного как Ян Петровский. life.ru »

2023-08-28 12:55

Фото: vz.ru

В Финляндии задумались об ужесточении выдачи россиянам виз и вида на жительство

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо и глава МВД Мари Рантанен заявили о необходимости переоценки нынешних требований для граждан России на получение виз и вида на жительство в стране после ареста россиянина Воислава Тордена, ранее известного как Ян Петровский. vz.ru »

2023-08-28 11:05

Фото: lenta.ru

В Финляндии задумались о закрытии еще одного консульства России

Хельсинки проводит юридический анализ по нахождению консульства России на Аландских островах. О том, что власти задумались о закрытии еще одного российского дипведомства в стране в рамках ответа на решение отозвать разрешение на работу генконсульства Финляндии в Петербурге, заявила глава МИД Финляндии Элина Валтонен. lenta.ru »

2023-07-06 15:35

Фото: versia.ru

В Финляндии задумались о вооружении Аландских островов для противостояния России

Как стало известно СМИ, финские власти рассматривают возможность вооружения Аландских островов для защиты от РФ. В качестве причины называется обеспокоенность местных жителей. versia.ru »

2023-06-22 10:42

В Финляндии задумались нарушить соглашение с Россией по Аландским островам

Вступление в НАТО поставило под вопрос соглашение Финляндии с Россией о демилитаризации Аландских островов. К такому выводу пришли некоторые финские политики, о чём пишет издание Ilta-Sanomat. life.ru »

2023-04-16 05:22

Фото: lenta.ru

В Финляндии задумались о нарушении соглашения с Россией

Некоторые финские политики после присоединения страны к НАТО задумались об актуальности соглашения с Россией о демилитаризации Аландских островов. По их мнению, в связи с вступлением страны в альянс и якобы агрессивной политикой, которую ведет Россия, необходимо пересмотреть вопрос о мирном статусе островов. lenta.ru »

2023-04-16 03:44

Фото: lenta.ru

В Финляндии задумались над запретом сделок с недвижимостью для россиян

Министр обороны Финляндии Антти Кайкконен заявил, что правительство страны изучит вопрос о полном запрете сделок с недвижимостью гражданам России. Уточняется, что в соответствии с законопроектом, оборонное ведомство будет иметь право выяснять происхождение финансирования покупки имущества. lenta.ru »

2022-10-22 03:51

Фото: lenta.ru

В Финляндии задумались над аннуляцией уже выданных россиянам виз

Парламент Финляндии может рассмотреть вопрос об аннуляции уже выданных россиянам краткосрочных виз. Отмечается, что в стране задумались над этим в июле, в результате на сайте Kansalaisaloite. fi появилась соответствующая петиция, набравшая свыше 50 тысяч подписей. lenta.ru »

2022-09-28 20:32

В Финляндии задумались о базе НАТО на границе с Россией

Мэр финского города Лаппеенранта Кимми Ярву предложил разместить базу НАТО в Южной Карелии. Об этом сообщает издание Yle. Вступление Финляндии в НАТО «подарит надежду» Южной Карелии, поможет создать чувство безопасности и уверенности у местных предпринимателей, заявил градоначальник. tvzvezda.ru »

2022-07-03 12:30

В Финляндии задумались над вступлением в НАТО

ХЕЛЬСИНКИ, 24 февраля, ФедералПресс. Финляндия станет членом Североатлантического альянса (НАТО) только в том случае, если остро встанет вопрос государственной безопасности. Об этом заявила премьер-министр страны Санна Марин. fedpress.ru »

2022-02-24 04:09

Фото: rosbalt.ru

В Финляндии задумались об отправке оружия Киеву «для защиты от агрессора»

Финляндии следует пересмотреть отказ от поставок оружия Украине. Такое предложение озвучил новый председатель парламентской комиссии по иностранным делам... rosbalt.ru »

2022-02-20 03:47

Фото: lenta.ru

В Финляндии задумались о строительстве заграждений на границе с Россией

В Финляндии задумались о строительстве заграждений от мигрантов на границе с Россией. По информации медиа, вопрос необходимости данной меры был поднят, когда министр внутренних дел и депутат от оппозиционной Коалиционной партии Кай Мюккянен выразил пожелание, чтобы правительство рассмотрело эту возможность. lenta.ru »

2021-11-20 22:46