Visa и Mastercard потребовали от российских банков перейти на бесконтактные карты

2019-4-2 11:09

Российские банки получили предписания от платежных систем Visa и Mastercard о выпуске исключительно бесконтактных карт. Так, Visa потребовала перейти на карты, которыми можно оплачивать покупку в одно касание, с 13 апреля 2019 года, а Mastercard - с 12 апреля 2021 года.

Как сообщает РБК со ссылкой на источники в банковском секторе, Альфа-банк, Райффайзенбанк и банк Русский стандарт подтвердили получение подобных рекомендаций. А вот платежная система Мир вводить подобные требования к своим картам пока не планирует . Эксперты подсчитали, что выпуск бесконтактных карт обходится в среднем в 1,5-2 раза дороже, чем тех, которые содержат чипы. Поэтому новые правила отразятся на банках, выпускающих контактные карты для оптимизации расходов. По словам специалистов Сбербанка, рост бесконтактных платежей в России является одним из главных трендов последних двух лет. При этом Visa и Mastercard, переводя своих пользователей на такие платежи, создают себе дополнительный источник дохода: клиенты из-за удобства сервиса многократно повышают количество спонтанных покупок, а часть комиссий от этого уходит платежным системам. .

Подробнее читайте на ...

visa mastercard карты бесконтактных

Генпрокуратура проверит законность комиссий на Wildberries при оплате картами Visa и Mastercard

Генеральная прокуратура России проведет проверку законности комиссий за оплату покупок на маркетплейсе Wildberries картами Visa и Mastercard, а также платы за возврат товаров. «По поручению Игоря Краснова Генеральной прокуратурой Российской Федерации осуществляются надзорные мероприятия в связи со сведениями о введении маркетплейсом Wildberries комиссий за оплату товаров с использованием карт Visa и Mastercard, а также взимании с покупателей платы за возврат товаров», говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры. vz.ru »

2023-10-12 15:29

Индонезия навсегда отказывается от Visa и Mastercard

Об этом передает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на местное агентство ANTARA. ЦБ Индонезии заявил, что в скором времени представит собственную платежную систему на смену Visa и Mastercard. kapital-rus.ru »

2023-03-20 16:46

Российские политэмигранты создали петицию с просьбой вернуть транзакции

Политэмигранты сообщили «7х7», что решение Visa и Mastercard остановить трансграничные переводы за пределами России никак не коснется президента и его сторонников, которые при… 7x7-journal.ru »

2022-03-13 12:53

Фото: versia.ru

Visa и Mastercard приостановили все операции в России: карты российских банков продолжат работать на территории страны

Международные платежные системы Visa и Mastercard приостановили все операции с российскими картами. Они не будут работать за пределами страны, но внутри России продолжат функционировать так же, как и раньше, до истечения срока их действия. versia.ru »

2022-03-06 07:47

Visa и Mastercard приостанавливают операции в России

Mastercard приняла решение приостановить предоставление услуг на территории России. Согласно последним данным, выпущенные российскими банками карты больше не будут поддерживаться сетью Mastercard. argumenti.ru »

2022-03-06 07:11

"Ъ": Visa и MasterCard опасаются конкуренции на российском рынке

Угроза также исходит и от развития Системы быстрых платежей. Уточняется, что банки ряда стран, в том числе и России, находятся в процессе работы над национальными платёжными сетями. life.ru »

2022-01-31 08:22

Visa и MasterCard установили тарифы на сервис 3D Secure

Платежные системы Visa и MasterCard вводят новые комиссии, которые увеличат расходы банков при расчетах картами в интернет-магазинах. У крупных кредитных организаций затраты могут вырасти на сотни тысяч долларов в год. news.mail.ru »

2021-09-15 14:33

Фото: rosbalt.ru

Visa и Mastercard пригрозили банкам штрафами из-за Wildberries, а ритейлер заявил о давлении

Международные платежные системы Visa и Mastercard выступили против введения дополнительных комиссий со стороны российского онлайн-ритейлера Wildberries... rosbalt.ru »

2021-08-20 16:45

Visa и MasterCard ответили на возможное отключение в России

Представители иностранных компаний Visa и MasterCard отреагировали на высказывание Кремля о том, что санкционная политика западных стран может привести к блокировке международных платежных систем на территории России. kapital-rus.ru »

2021-04-15 15:00

Фото: 5-tv.ru

Visa и Mastercard ответили на предположение Кремля о возможном отключении в РФ

Как прежде отмечал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, политика сдерживания России рядом стран может привести к подобным ограничениям. 5-tv.ru »

2021-04-15 08:16

Фото: versia.ru

В Visa и MasterCard заявили о продолжении работы в России

Компании Visa и MasterCard заявили, что работают в России уже не один десяток лет и сейчас продолжают свою работу в штатном режиме. Это сообщение стало своеобразным ответом на появившуюся информацию о вероятном отключении платежных систем в России. versia.ru »

2021-04-14 19:24

Фото: lenta.ru

Visa и Mastercard ответили на возможность отключения в России

Платежные системы Visa и Mastercard ответили на возможность отключения сервисов в России. Пока они продолжают работу в обычном режиме. Ранее в апреле о возможном отключении России от платежных систем заговорили в Кремле. lenta.ru »

2021-04-14 18:51

Фото: tass.ru

Visa и Mastercard приостановили обслуживание платежей на Pornhub

Решение принято по результатам проверок, вызванных статьей The New York Times, в которой утверждалось, что на Pornhub публикуются материалы, содержащие сцены сексуального и физического насилия над несовершеннолетними tass.ru »

2020-12-11 10:14

Visa, MasterCard и eBay отказались поддержать создание криптовалюты от Facebook

Компании остаются заинтересованы, но хотели бы присоединиться на более позднем этапе. Сервисы платёжных операций Visa и MasterCard, торговая интернет-площадка eBay и система онлайн-платежей Stripe отказались от участия в проекте криптовалюты Libra от компании Facebook. Об этом сообщает CNBC. Читать далее... life.ru »

2019-10-12 11:01

Фото: forbes.ru

Visa, MasterCard, PayPal и Uber инвестируют по $10 млн в криптовалюту Facebook

В криптовалюту Libra, которую соцсеть может запустить уже в следующем году, готовы инвестировать многие крупные компании, включая Visa и Uber. forbes.ru »

2019-06-14 14:01