Военные США сообщили о возможной ликвидации одного из главарей ИГИЛ

Военные США сообщили о возможной ликвидации одного из главарей ИГИЛ
фото показано с : aif.ru

2023-4-17 10:37

Уточняется, что боевик планировал теракты на Ближнем Востоке и в Европе.

В Сирии ликвидировали одного из главарей ИГИЛ*, планировавшего теракты на Ближнем Востоке и в Европе, сообщило Центральное командование США.Из релиза CENTCOM следует, что силы США провели вертолетный рейд на севере республики. Результатом стала вероятная гибель боевика, против которого он был направлен. Американские военные также добавили, что в ходе операции были убиты еще два вооруженных человека.В начале апреля силами США был ликвидирован главарь ИГИЛ Халида Айяда Ахмада аль-Джабури, который контролировал планирование атак в Европе и разрабатывал организационную структуру преступной организации.*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Подробнее читайте на ...

сша игил европе

В США сообщили о подготовке к операции против ИГИЛ* в Сирии

В Центральном командовании Вооруженных сил США сообщили о скорой спецоперации против террористов из ИГИЛ* на территории Сирии. О заявлении главы командования генерала Кеннета Маккензи сообщает Reuters . tvzvezda.ru »

2019-11-23 16:43

МО РФ: на подконтрольной США территории в Сирии растет новое пополнение для ИГИЛ*

Молодое поколение сирийцев в лагерях беженцев на подконтрольной США территории лишено возможности получать образование и активно вступает в ряды террористических организаций. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2019-09-05 14:08

В МИД РФ нашли доказательства связей США с ИГИЛ*

Спецназ Вооруженных сил США мог захватить тюрьму с террористами запрещенной в РФ группировки Исламское государство *, чтобы не допустить утечки информации об их спонсорах. Об этом заявили в российском МИД. tvzvezda.ru »

2019-01-16 18:01

Американский генерал рассказал о стратегии США по борьбе с ИГИЛ*

Стратегия США по борьбе с ИГИЛ* (запрещена в РФ), помимо непосредственного присутствия в Сирии и Ираке, также предусматривает и посильную помощь в борьбе другим странам. Об этом заявил командующий Корпусом морской пехоты США Роберт Неллер. tvzvezda.ru »

2018-04-01 08:08

США ударили по сирийским ополченцам, когда те проводили операцию против ИГИЛ*

В последние дни в районе ряда сирийских населенных пунктов, куда активно возвращаются мирные жители, участились обстрелы сирийских правительственных войск со стороны боевиков ИГИЛ*. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. tvzvezda.ru »

2018-02-08 15:44

Минобороны: авиаудар коалиции показал, что цель США – захват экономических активов Сирии

Авиаудар коалиционных сил в провинции Дейр-эз-Зор по подразделениям народного ополчения в очередной раз продемонстрировал, что истинной целью продолжения незаконного нахождения сил США на территории Сирии является не борьба с ИГИЛ*, а захват и удержание под своим контролем экономических активов, принадлежащих Сирийской Арабской Республике, сообщили в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2018-02-08 15:36

В МИД РФ прокомментировал попытки США защитить ИГИЛ

Москва выразила надежду, что Вашингтон все-таки в строгом соответствии будет придерживаться договоренностей, которых достигли главы РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп в вопросах борьбы с терроризмом, передает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя российского МИД Марии Захаровой. Так она прокомментировала сообщения ряда СМИ, утверждающих, что США «на самом деле просто прикрывают экстремистов, в частности игиловцев».

«Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ) - организация, запрещенная в России и ряде стран.

kapital-rus.ru »

2017-11-16 11:57

Боевик: США через посредников продают оружие ИГИЛ

Боевики, которые готовятся на базе США Ат-Танф под руководством американских инструкторов, продают оружие США террористам «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, запрещено в РФ). Как передает РИА Новости, об этом заявил экс-начальник службы безопасности сирийского сектора базы Мухаммад Ассалам.

kapital-rus.ru »

2017-08-31 10:37

Фото: vz.ru

В мире: Битва за "столицу ИГИЛ" станет для американцев крайне тяжелым испытанием

Сирийская оппозиция при поддержке США спешно вошла в столицу ИГИЛ Ракку, стремясь опередить проправительственные силы Сирии. Обогнать Асада принципиально для американцев, как и не допустить шиитов до контроля за границами САР. vz.ru »

2017-06-07 17:05

Фото: abnews.ru

США ударили по позициям ИГИЛ в Афганистане - «Самой мощной неядерной бомбой»

США ударили по позициям «Исламского государства» (ИГИЛ, организация запрещена в России как террористическая) в Афганистане. Об этом в четверг заявили в Пентагоне. США впервые применили «самую мощную неядерную бомбу» GBU-43. abnews.ru »

2017-04-13 20:14

Фото: novostimira.com.ua

США заплатит за информацию о главаре ИГИЛ 25 миллионов

Власти США увеличили вознаграждение за сведения о том, где может находиться лидер террористической организации "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади. Сейчас за информацию о террористе США готовы заплатить 25 миллионов долларов. novostimira.com.ua »

2016-12-17 20:40

Фото: vz.ru

Политика: МИД составил таблицу нарушенных обещаний американцев

Одним из лейтмотивов путинской речи на Валдае стало личное разочарование в американском коллеге. Бараку Обаме нельзя доверять США сорвали по пунктам почти все договоренности с Москвой, достигнутые по Сирии. vz.ru »

2016-10-27 23:15

США начали операцию против ИГИЛ в Мосуле - В 20 километрах от города

Американские военные начали операцию против боевиков «ИГИЛ» («Исламское государство», организация запрещена в России) в иракском городе Мосул.  Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на командира курдских вооруженных формирований Омар Хусейн. abnews.ru »

2016-10-16 03:56

Фото: rusnovosti.ru

Хакер из Косово украл для ИГИЛ данные о военных США

Хакер из Косово украл для ИГИЛ данные о военнослужащих и чиновниках США. 20-летний Ардит Феризи признался на суде, что помогал террористической группировке. Как заявляют в минюсте США, молодой человек в июне 2015 года взломал базу с информацией об американских военных и федеральных чиновниках. rusnovosti.ru »

2016-06-16 02:11

Фото: rusnovosti.ru

Пентагон предложил в 5 раз увеличить численность спецназа США в Сирии

Пентагон предложил в 5 раз увеличить численность американского спецназа в Сирии. Инициатива поступила в рамках плана поддержки освобождения от ИГИЛ городов Эр-Ракка и Мосула в соседнем Ираке. Администрация президента США рассматривает отправку еще 250 военнослужащих, передает CNN. rusnovosti.ru »

2016-04-09 14:06

Фото: rusnovosti.ru

США для борьбы с ИГИЛ направили в Ирак сухопутные войска

США для борьбы с ИГИЛ направили в Ирак сухопутные войска. На территории республики высадили морские пехотинцы 26-го экспедиционного подразделения Пентагона, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на официальное заявление центрального командования США на Ближнем Востоке. rusnovosti.ru »

2016-03-20 19:24

Фото: planet-today.ru

В США подростка приговорили к 11 годам за поддержку ИГИЛ в соцсетях

17-летний Али Шукри Амин уроженец штата Вирджиния США, признался, что оказывает финансовую поддержку группировке Исламское государство, используя для этого аккаунт в социальных сетях. Окружной суд Соединенных Штатов вынес приговор в отношении подростка и приговорил к 11 годам тюрьмы. planet-today.ru »

2015-08-28 22:12

Госдеп США: Отставка Асада поможет победить ИГИЛ

Уход Башара Асада с поста президента Сирии будет способствовать победе над террористической организаций "Исламское государство", заявил представитель американского Госдепартамента Джон Кирби. riafan.ru »

2015-08-28 17:41