Военный Турции убит в зоне операции Анкары против курдских террористов в Сирии

2019-12-3 01:44

Минобороны Турции заявило, что турецкий военный убит в зоне проведения антитеррористической операции на севере Сирии, направленной против курдов-радикалов.

Подробнее читайте на ...

военный турции убит зоне операции анкары против курдских

Фото: russian.rt.com

Один военный Турции погиб и двое ранены при нападении в Идлибе

Один турецкий военнослужащий погиб и двое ранены при нападении на медицинский транспорт в сирийской провинции Идлиб, сообщило Минобороны Турции.
Читать далее russian.rt.com »

2020-06-06 07:54

Сирийские демократические силы атаковали военный лагерь в Турции

Сирийские демократические силы, основу которых составляют курдские отряды, провели точечную атаку на военный лагерь в Турции, сообщил медиацентр СДС. СДС заявляют, что атаковали «центр сбора» турецких военных и боевиков террористической организации «Джебхат ан-Нусра», а также «командный пункт» в поселке Кирихане (провинция Хатай). vz.ru »

2018-02-18 01:49

Фото: vesti.ru

Военный из Турции попросил убежища в США

В США хочет получить убежище турецкий офицер, служивший до сих пор в подразделении НАТО в американском штате Вирджиния. Военный нес службу в штаб-квартире командования по трансформации объединенных вооруженных сил НАТО, расположенной в городе Норфолк. vesti.ru »

2016-08-10 05:30

Фото: vestikavkaza.ru

Высший военный совет Турции повысил в званиях почти 100 полковников

Высший военный совет Турции на своем заседании принял решение повысить 99 полковников до званий генералов и адмиралов. В то же время 47 генералов были отправлены в отставку по выслуге лет. Срок службы 20 генералов и адмиралов был продлен на … vestikavkaza.ru »

2016-07-29 09:19

Фото: vestikavkaza.ru

На юго-востоке Турции взорван военный автомобиль

На юго-востоке Турции в провинции Ван члены "Рабочей партии Курдистана" (признана террористической в Турции) взорвали бронированный военный автомобиль. Как пишет Мilliyet, взрывное устройство было заложено на дороге в квартале … vestikavkaza.ru »

2016-07-26 14:27

Фото: vestikavkaza.ru

Военный переворот был направлен на дестабилизацию отношений Турции с РФ - ПСР

Одной из целей неудавшейся попытки военного переворота в Турции могла быть дестабилизация отношений между Москвой и Анкарой. Такого мнения … vestikavkaza.ru »

2016-07-21 22:46

Фото: vestikavkaza.ru

Главный военный советник Эрдогана арестован в Турции

В Турции по делу о попытке военного переворота арестовали военного советника президента страны Али Языджы. Его обвиняют в причастности к подпольной организации, возглавляемой оппозиционным деятеля Фетхуллой … vestikavkaza.ru »

2016-07-20 22:17

Фото: lenta.ru

Арестованы два члена КС Турции и главный военный советник Эрдогана

В Турции в ходе массовых чисток органов власти после неудавшегося государственного переворота арестованы два члена Конституционного суда. Также арестован генерал Али Языджи, который с 2015 года занимал пост главного военного советника президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана. lenta.ru »

2016-07-20 21:51

Президента Турции спасло Минобороны России – СМИ

Москва предупредила главу Турецкой республики Эрдогана о грядущих событиях за несколько часов до того, как начался военный переворот, пишет Газета.ру со ссылкой на Fars. По информации иранского агентства, информацию об этом некоторым арабским СМИ сообщили диписточники в Турции.

В сообщении говорилось, что турецкой разведке поступили данные от российского Министерства обороны. В них шла речь и том, что в ближайшее время в стране начнется военный мятеж.

Дипломаты рассказали, что армия РФ, которая находится в регионе, смогла перехватить переговоры военных, а затем их раскодировать. В них шли сообщения о том, что армия Турции готовит переворот против властей в Анкаре.

kapital-rus.ru »

2016-07-20 20:57

Фото: novostimira.com.ua

Военный переворот в Турции: бывший глава ВВС признал свою вину

Бывший командующий ВВС Турции Акын Озтюрк признался прокуратуре в том, что именно организовал военный переворот в стране. По последним данным местных изданий, после попытки переворота были в стране задержали 112 генералов и адмиралов, из них 50 находятся под стражей. novostimira.com.ua »

2016-07-18 21:13

Фото: novostimira.com.ua

Военный переворот в Турции: полиция задержала 7500 человек

По подозрению в причастности к неудачному военному перевороту в Турции местные правоохранители задержали более 7500 человек. Об этом сообщает премьер-министр Турции Бенали Йылдырым. "Сейчас 7,543 подозреваемых были задержаны. novostimira.com.ua »

2016-07-18 14:57

Фото: ura.ru

В Турции снова стреляют. Военный открыл огонь у суда, где допрашивают мятежных генералов

Возле Дворца правосудия в Анкаре, где дают показания генералы-мятежники, военнослужащий открыл огонь. Правоохранительные органы уже задержали стрелявшего. ura.ru »

2016-07-18 13:21

Фото: vestikavkaza.ru

Предателем оказался и военный атташе Турции в Кувейте

Турецкий военный атташе был задержан сегодня в Кувейте по запросу Анкары - он также подозревается в причастности к попытке государственного переворота в Турции. Как пишет Рейтер, атташе был задержан властями Саудовской Аравии в … vestikavkaza.ru »

2016-07-18 01:41

Фото: tvzvezda.ru

В Саудовской Аравии арестован военный атташе Турции

Власти Саудовской Аравии по запросу турецких властей арестовали в даммамском аэропорту военного атташе Турции в Кувейте, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия». tvzvezda.ru »

2016-07-18 00:53

Фото: tvc.ru

В Турции задержан главный военный советник Эрдогана

Более 190 турецких граждан погибли, 100 мятежников убиты, более 1400 человек получили ранения в результате попытки военного переворота в Турции. Об этом сообщает МИД республики. Власти в целом вернули контроль над страной и взялись за организаторов. tvc.ru »

2016-07-17 19:12

Фото: dp.ru

В Турции задержан главный военный советник Эрдогана

По обвинению в причастности к попытке госпереворота в Турции задержан главный военный советник Эрдогана. Ранее стало известно, что в Турции был задержан главнокомандующий базой НАТО Инджирлик в Турции Бекир Эркан Ван. dp.ru »

2016-07-17 17:35

Фото: vm.ru

По подозрению в причастности к совершению мятежа в Турции арестован главный военный советник Эрдогана

Ранее турецкие власти взяли под стражу начальника военной базы «Инджирлик» генерала Бекыра Эрджана Вана. vm.ru »

2016-07-17 17:17