В Воронеже ребенок едва не улетел во время 4-метровых прыжков на батуте

2021-6-1 13:54

В Воронеже у ребенка во время прыжков на батуте растегнулся карабин на страховке. Крепление плохо зафиксировали сотрудники атракциона.

Карабин, страхующий 6-летнего ребенка, расстегнулся во время 4-метровых прыжков на батуте-кенгуру в парке "Алые паруса". Его плохо закрепили сотрудники аттракциона. Об этом сообщает ГТРК "Воронеж" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Мать чудом непострадавшего ребенка посоветовала воронежцам быть аккуратнее и следить за работниками батута. Прыжки на батуте-кенгуру могут достигать высоты в четыре метра, поэтому детей страхуют с помощью специального седла с эластичными веревками.

"Сотрудники закрепили его, как мне показалось, хорошо, но я ошиблась. Во время прыжков сзади у сына расстегнулся карабин. Честно говоря, сердце ушло в пятки! Хозяева аттракциона – молодые ребята, которых, судя по всему, ничему не учат", – рассказала она.

По всей видимости, с ребенком все в порядке и трагедии не произошло. Однако, по словам владельца аналогичного аттракциона, эта ситуация является грубым нарушением, за которое сотрудников необходимо увольнять.

Известно, что проверять батуты этого типа должны регулярно и тщательно, а менять оборудование нужно не реже, чем раз в месяц. Ранее, 30 мая в Барнауле две девочки 2017 года рождения получили тяжелые травмы в результате падения с лопнувшего батута. Они находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Два человека уже задержаны по делу об этом ЧП.

Подробнее читайте на ...

время прыжков ребенка карабин сотрудники аттракциона

Петербург: 11-летний школьник получил травму позвоночника во время прыжков на батуте

11-летний школьник во время прыжков на батуте получил травму позвоночника. Инцидент случился на улице Парашютной. Во время забавы ребенок почувствовал боль в грудном отделе позвоночника. argumenti.ru »

2020-01-20 14:58

Фото: rosbalt.ru

В Саранске ребенок пострадал во время прыжков через костер на народных гуляниях

В столице Мордовии ребенок пострадал во время прыжков через костер на Старый Новый год. Как сообщил «Известиям Мордовии» очевидец случившегося,... rosbalt.ru »

2020-01-14 18:15

Американские десантники разбились во время учебных прыжков с парашютом

В США 32 солдата-парашютиста получили ранения во время учений. 18 из них - в больнице, у одного из них сломан позвоночник. vesti.ru »

2019-10-03 23:55

Пятилетняя девочка сломала позвоночник во время прыжков на батуте в Москве

В московском ТРЦ «Спектр» в детском парке семейного отдыха «ДжокиДжоя» ребенок получил тяжелые травмы. Пятилетняя девочка сломала позвоночник по время прыжков на батуте. Инцидент произошел 17 августа. tvzvezda.ru »

2019-08-28 22:56

Фото: lenta.ru

Российский военный погиб во время прыжков с парашютом

В Самарской области военнослужащий погиб во время плановых прыжков с парашютом, зацепив при приземлении провода электропередачи. Это произошло из-за сильного ветра, военный получил смертельное поражение электрическим током. lenta.ru »

2019-08-08 15:13

Фото: 5-tv.ru

Покорители небес отмечают День парашютиста

Прыжки с парашютом с их появлением вначале 40-х за пару лет превратились в массовый вид спорта. Началось все с первого прыжка 26 июля 1930 года. Эта дата и считается Днем парашютиста. 5-tv.ru »

2019-06-24 18:50

«Багаж» десантника: что имеют при себе военнослужащие ВДВ во время прыжков с парашютом

Десантники рассказали, что обычно берут с собой во время прыжков с парашютом. Этой теме посвящен материал, опубликованный в газете Красная звезда . Так, сообщается, что в случае, если имеют место быть учения, приближенные к боевым, прыжки осуществляются с лишь оружием и снаряжением с разгрузочным жилетом и рюкзаком десантника, в котором уложено его снаряжение. tvzvezda.ru »

2019-04-10 05:52

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Пятеро контрактников пострадали в Приморье во время прыжков с парашютом — двое в коме

На одном из полигонов Приморского края пятеро военнослужащих пострадали во время учений Воздушно-десантных войск, сообщает VL.ru, ссылаясь на свои источники.... rosbalt.ru »

2019-03-26 10:29

В Котласе в батутном центре мужчина во время прыжков повредил позвоночник и умер

КОТЛАС, 19 декабря, ФедералПресс. Суд приговорил хозяйку развлекательного центра к трем годам условно и штрафу в 800 тысяч рублей. fedpress.ru »

2018-12-19 11:50

В Петербурге школьница повредила внутренние органы во время прыжков на батуте

В торговом комплексе Выборгского района Петербурга девятилетняя девочка получила серьёзные травмы после падения с батута. Инцидент произошёл накануне вечером. Школьницу с территории торгового центра увезли на машине скорой в Педиатрическую академию. life.ru »

2018-02-24 17:08

В Архангельске двое мальчиков сломали спины во время прыжков на батуте

Компрессионные переломы позвоночников получили мальчики 8 и 9 лет в архангельском батутном центре. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. vesti.ru »

2017-12-07 10:33

Фото: lenta.ru

Житель Красноярска погиб во время прыжков на батуте

В Красноярске следователи начали проверку после гибели на батуте 54-летнего мужчины. По предварительным данным, он пришел на батутный комплекс с женой и сыном, и выполняя акробатические элементы, он пренебрег правилами безопасности и упал, сломав позвоночник. Скорая констатировала его смерть. lenta.ru »

2017-10-23 10:36

В самом крупном ТРЦ Красноярска «Планета» во время прыжков на батуте погиб мужчина

В Красноярске в самом крупном ТРЦ «Планета» скончался мужчина в возрасте 54 лет во время прыжков на батуте, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на офпреда ГСУ СК по региону Ольгу Дегидь. Известно, что он сломал позвоночник и скончался на месте.

В развлекательный комплекс мужчина пришел с женой и сыном.

На данный момент по этому факту назначена проверка, устанавливаются все обстоятельства инцидента.

kapital-rus.ru »

2017-10-23 07:31

Найдены тела всех трех десантников, пропавших на учениях во время прыжков с парашютом на Кубани

Тела всех трех десантников, которые пропали на учениях во время прыжков с парашютом под Краснодаром, обнаружены, передает ТАСС сообщение источника, близкого к поисковой операции.

Поиски десантников велись на протяжении 2-х суток.

Факт гибели трех военных парашютистов подтверждают в пресс-службе Южного военного округа.

Отметим, что по данному факту было возбуждено уголовное дело.

kapital-rus.ru »

2016-11-26 16:18

Фото: versia.ru

Наследник датского престола во время прыжков на батуте сломал позвоночник

Кронпринц Фредерик сломал позвоночник во время прыжков на батуте в гимнастическом зале. Жизнь наследника престола Дании сейчас находится вне опасности. Однако по решению врачей некоторое время ему придется носить шейный корсет. versia.ru »

2016-10-14 16:58