В Петербурге у Гостиного двора идут массовые задержания участников акции против войны

В Петербурге у Гостиного двора идут массовые задержания участников акции против войны
фото показано с : znak.com

2022-2-24 18:40

В Петербурге у Гостиного двора на несанкционированной акции против войны на Украине начались массовые задержания участников, сообщает правозащитный телеграм-канал ПЬЯТNIЦА

В Петербурге у Гостиного двора на несанкционированной акции против войны на Украине начались массовые задержания участников, сообщает правозащитный телеграм-канал ПЬЯТNIЦА . Сначала люди выстроились живой цепью напротив силовиков, когда толпа начала скандировать Нет войне! силовики начали задерживать людей и выводить их в автозаки. Точечные задержания противников военных действий на Украине начались еще сегодня днем, когда люд начали выходить в центр города с одиночными пикетами. Вечером на Невском проспекте были задержаны реддверии несанкционированной акции против войны задержан координатор городского отделения движения Весна Валентин Хорошенин и экс-кандидат в Заксобрания Северной столицы Юрий Багров. К 17:00 в центр города начали стягивать силы полиции и выставлять железные ограждения. Вечером у Гостиного двора задержали пенсионерку, которая держала в руках плакат Нет войне. Пожалуйста . По данным СМИ, когда ее задерживали, старушка кричала, что она блокадница. Сейчас к Гостиному двору приехал ОМОН, передает корреспондент Znak.com. Сегодня утром президент РФ Владимир Путин во время срочного обращения в прямом эфире объявил о проведении специальной военной операции, которая связана с конфликтом вокруг ДНР и ЛНР. В некоторых городах Украины жители сообщают о взрывах.

Подробнее читайте на ...

акции войны задержания против двора гостиного начались начали

Фото: znak.com

Литвинович, объявившую акцию против войны на Украине, задержала полиция

Правозащитницу Марину Литвинович, которая сегодня объявила о проведении всероссийской акции против войны на Украине, задержали znak.com »

2022-02-24 15:20

Фото: forbes.ru

Предчувствие войны: геополитика обвалила российские акции и рубль

Очередное обострение ситуации вокруг Украины обвалило российский фондовый рынок и рубль. Инвесторы реагируют на слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что российское вторжение на Украину может начаться «в любой момент». forbes.ru »

2022-02-12 10:46

Фото: znak.com

Активисты Екатеринбурга анонсировали две акции протеста против войны

Активисты Екатеринбурга подали в министерство общественной безопасности Свердловской области уведомления о проведении сразу двух акций с антивоенной тематикой znak.com »

2022-01-11 08:30

Александр Школьник об акции «Свеча памяти»: «Это прививка от войны»

22 июня 1941 года в СССР началась Великая Отечественная война. Сегодня в память о тех ужасных событиях в нашей стране проходит множество мероприятий, среди которых акция «Свеча Памяти». О проекте «ФедералПресс» рассказал замсекретаря ОП РФ, директор Музея Победы Александр Школьник: fedpress.ru »

2021-06-22 17:38

Пермяки приняли участие в акции «Огненные картины войны»

ПЕРМЬ, 22 июня, ФедералПресс. В ночь на 22 июня Пермь наряду с другими городами трудовой доблести и воинской славы и городами-героями приняла участие в международной акции «Огненные картины войны». fedpress.ru »

2021-06-22 10:26

Фото: aif.ru

Сад памяти ученых. Акция прошла в Ботаническом саду РАН в Москве

Впервые памятная акция по высадке деревьев в честь людей, приближавших победу в ВОВ, прошла в Ботаническом саду РАН в Москве. Ее цель — вспомнить ученых, которые привнесли свой вклад в победу. aif.ru »

2021-06-21 15:01

Фото: lenta.ru

Бомба времен Второй мировой войны взорвалась на благотворительной акции

Один человек погиб и еще трое получили ранения в результате взрыва бомбы времен Второй мировой войны во время благотворительной акции на Соломоновых островах, сообщила полиция островного государства. lenta.ru »

2021-05-10 07:27

В Петрозаводске ветеран войны вышел с протестом против незаконного пристроя к своему дому

Участники акции прикрепили на окно торгового центра плакат с надписью: «Уважаемые господа судебные приставы! Нас интересует, когда вы приступите к исполнению решения Верховного суда РК о … 7x7-journal.ru »

2021-05-09 14:20

Фото: aif.ru

География подвига. «Единая Россия» организовала акцию о памятных местах ВОВ

Накануне 9 Мая «Единая Россия» организовала челлендж «География подвига». Его участники выкладывают в Сеть ролики, снятые в памятных местах Великой Отечественной войны. К акции присоединились жители многих регионов страны. aif.ru »

2021-05-07 12:18

Фото: social.mk.ru

Куратор проекта «Мой район в годы войны» Ирина Белых: акции виртуальные – память настоящая

Депутат Государственной Думы Ирина Белых, которая является куратором проекта «Мой район в годы войны», сообщила, что в преддверии 9 мая в соцсетях пройдут патриотические онлайн-флешмобы для учащихся «С песней к Победе!» и «Лучшая сотня» social.mk.ru »

2021-05-05 16:56

«Вымирающие» на тропе войны. В Англии снова начались акции радикальных экоактивистов

На планете полным-полно различных радикалов, отчаянно борющихся за те или иные права и свободы. Движение «Восстание вымирающих», например, выступает за здоровую культуру и общество. Причём его участники считают, что нынешнему человечеству ещё слишком далеко до создания идеального мира. argumenti.ru »

2020-09-05 16:45

Фото: metronews.ru

СК РФ возбудил ещё два дела из-за публикации фотографий нацистов на сайте "Бессмертного полка"

СК РФ возбудил ещё два дела из-за публикации фотографий нацистов на сайте "Бессмертного полка" metronews.ru »

2020-07-25 13:21

Глава Минкульта дала старт акции «Огненная картина войны»

<p class="western">Министр культуры России Ольга Любимова установила свечу в Зале Памяти и Скорби столичного Музея Победы в рамках акции &laquo;Огненная картина войны&raquo;. vm.ru »

2020-06-22 03:14