Врачи Charite не нашли в анализах Навального отравляющих веществ

2020-10-5 13:37

Утверждения европейских политиков оказались поспешными

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что врачи немецкой клиники Charite не нашли в анализах Алексея Навального следов боевых отравляющих веществ. 

Лавров назвал издевательством расследование инцидента с Навальным. По его словам, Россия заинтересована в установлении истины в данной ситуации, однако Запад отказывается от российской помощи. При этом звучат необоснованные обвинения в адрес Москвы относительно использования боевого вещества "Новичок".  

"Это просто издевательство над здравым смыслом. Для всех это, по-моему, понятно. Понятно это и для наших западных коллег, которые отказывают нам в требовании, основанном на обязательной к исполнению международной конвенции. Но, видимо, русофобский запал настолько стал уже неостановимым, что руководствоваться здравым смыслом у них просто не получается", - цитирует его РИА Новости. 

Лавров также сказал, что Россия не в курсе, действительно ли французские и шведские специалисты сами брали анализы у Навального. Об этом сообщает ТАСС.  

"Да, они [врачи в Омске] не обнаружили никаких следов боевых отравляющих веществ, они об этом честно сказали. Но обращаю ваше внимание, что и в клинике "Шарите" не обнаружили никаких отравляющих веществ в его анализах, а сделали это уже в клинике Бундесвера. Мы до сих пор не знаем: французы и шведы сами брали анализы или просто немцы им эти анализы передали", - отметил Сергей Лавров, добавив,  что западные партнеры России пытаются держать все втайне, как было в истории с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. 

Напомним, политику Алексею Навальному стало плохо на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. Лайнер совершил экстренную посадку в Омске, где врачи спасли ему жизнь. 

Сторонники Навального заявили, что его отравили. Политика перевезли в немецкую клинику Charite. 23 сентября его выписали из больницы. 

Европейские политики утверждают, будто Навального отравили веществом "Новичок".  

Подробнее читайте на ...

навального врачи лавров веществ отравляющих charite анализах анализы

Фото: znak.com

Врачи Навального считают, что ему может понадобиться операция

Независимая группа врачей просит ФСИН перевести оппозиционера Алексея Навального в многопрофильный стационар Москвы, поскольку политику может потребоваться нейрохирургическая операция znak.com »

2021-04-25 08:35

Фото: znak.com

Врачи Навального обратились к нему с просьбой прекратить голодовку

Гражданские врачи, которые лечили Алексея Навального на воле, обратились к политику с просьбой прекратить голодовку znak.com »

2021-04-22 18:34

Фото: znak.com

Врачи Навального обратились к главе ФСИН. Они пишут, что его состояние около критического

Лечащие врачи Алексея Навального, который содержится в ИК-2 в Покрове во Владимирской области, обратились с письмом к главе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Калашникову znak.com »

2021-04-16 23:04

Фото: znak.com

Перед транспортировкой в Германию у Навального была температура 34 градуса

Фонд Cinema for Peace, организовавший транспортировку российского политика Алексея Навального на лечение в Германию, сообщил, что у Навального перед транспортировкой была очень низкая температура znak.com »

2020-08-31 11:15

Фото: znak.com

Врачи немецкой клиники Charite сделали заявление о состоянии здоровья Алексея Навального

Врачи немецкой клиники Charite сделали еще одно заявление, в котором сообщили о состоянии здоровья оппозиционного политика Алексея Навального znak.com »

2020-08-28 15:46

Немецкие врачи обнаружили яд в организме Алексея Навального

Немецкие врачи из клиники Шарите обнаружили опасное вещество в организме Алексея Навального. Сейчас оппозиционер находится в стабильном состоянии, однако оно все еще остается тяжелым. justmedia.ru »

2020-08-25 07:48

Фото: znak.com

Самолет с Алексеем Навальным на борту приземлился в Берлине

Самолет, на борту которого перевозят оппозиционера Алексея Навального, согласно данным портала Flightradar, приземлился в аэропорту Берлина znak.com »

2020-08-22 09:56

Фото: vz.ru

Омские врачи разрешили транспортировку Навального в Германию

Медики омской Городской клинической больницы скорой медицинской помощи (БСМП 1) не возражают против транспортировки блогера Алексея Навального за границу, заявил заместитель главврача Анатолий Калиниченко. vz.ru »

2020-08-21 18:53

Фото: mirnov.ru

Врачи озвучили официальный диагноз Навального

Врачи больницы скорой медицинской помощи №1 города Омска считают, что Алексей Навальный впал в кому из-за нарушения углеводного баланса, то есть из-за нарушения обмена веществ. С таким заявлением выступил главврач больницы Александр Мураховский. mirnov.ru »

2020-08-21 17:22

Жена Навального убеждена, что от врачи нее что-то скрывают

Юлия Навальная утверждает, что медики препятствуют вывозу ее лежащего в коме мужа из Омска. Врачи перестали идти на контакт с родными Навального. Главврач заявил, что политик останется в Омске до стабилизации состояния. dw.de »

2020-08-21 17:09

Российские и немецкие врачи осмотрели Навального, провели консилиум и решили оставить блогера в больнице в Омске

Главврач БМСП №1 Александр Мураховский объявил, что Алексей Навальный останется на лечении в Омске до стабилизации его состояния. Прибывшие из Германии врачи осмотрели Навального, провели консилиум. argumenti.ru »

2020-08-21 16:52