WikiLeaks уличил штаб Клинтон в желании угодить Соросу

2016-10-18 15:05

Руководители предвыборной кампании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон желали угодить миллиардеру Джорджу Соросу, обсуждая приглашение на мероприятие в доме бизнесмена, следует из переписки ведущих участников штаба Клинтон, опубликованной Wikileaks.

Главной темой переписки представителей кампании кандидата стало приглашение, направленное главой организации American Votes (AV) Грегом Спидом (Greg Speed) Хиллари Клинтон, на благотворительную акцию в доме Сороса, в которой должны были принять участие крупнейшие спонсоры организации. Деятельность организации направлена на поддержку кандидатов в президенты от Демократической партии, передает РИА «Новости».

«Я сделаю это только во имя политических целей (то есть, чтобы порадовать Сороса). Для меня весьма не понятно, насколько AV будет иметь вес в следующий период», - написал представитель кампании Клинтон Роберт Мук помощнику Клинтон Хуме Абедин и председателю кампании Подесте в сообщении от октября 2014 года в ответ на вопрос, стоит ли Клинтон посетить мероприятие. Абедин, в свою очередь, написала, что Подеста придерживается аналогичной позиции.

Согласно одному из сообщений в переписке, Клинтон должна была позднее встретиться с Соросом, который собирался спросить политика, собирается ли она посетить мероприятие.

В феврале стало известно, что Сорос пожертвовал 6 млн долларов организации Priorities USA Action, которая занимается поддержкой предвыборных кампаний демократов и в данный момент поддерживает предвыборную кампанию Хиллари Клинтон.

Кроме того, стало известно, что Подеста общался с корреспондентом издания Politico, согласовывая тексты о кампании и о самой Клинтон.

В частности, главный корреспондент политической редакции издания Гленн Траш просил Подесту заранее прочитать подготавливаемый к выпуску материал.

«Могу ли я отправить вам несколько абзацев, чтобы убедиться, что я нигде не накосячил?» спросил Траш в письме от 30 апреля прошлого года, получив утвердительный ответ. В следующем письме журналист попросил, чтобы Подеста не говорил никому о том, что он согласовывал с ним текст.

В письме Траша от 2 марта текущего года с темой «можно мне использовать это для печати» содержалась цитата самого Подесты, которую тот счел «нормальной».

Напомним, во вторник WikiLeaks опубликовала десятую часть электронных писем Джона Подесты.

Публикация первой части состоялась 8 октября. В одной из порций разоблачений WikiLeaks говорилось, что кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США грозила «взять Китай в кольцо из противоракетных установок», если китайскому правительству не удастся сдержать ядерную программу КНДР. .

Подробнее читайте на ...

клинтон кампании хиллари организации wikileaks сша письме мероприятие

Фото: vz.ru

Трамп обвинил Украину в саботаже своей избирательной кампании

Американский президент Дональд Трамп заявил, что Украина во время предвыборной кампании в США занималась саботажем его кампании и действовала на усиление кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. vz.ru »

2017-07-25 14:34

Хиллари Клинтон: Путин собирается «сокрушить США»

Хиллари Клинтон, занимающая пост бывшего кандидата в президенты от демократов, сделала заявление, что хакеры, которые помешали ее кампании в прошлом году, все еще принимают активное участие в политике ее страны, а российский лидер Владимир Путин планирует «сокрушить» Соединенные Штаты, передает «Газета.Ру» со ссылкой на Variety.

Она отметила, что считает важным «выучить реальные уроки из последней кампании».

«Силы заинтересованы не только во влиянии на выборы и политику, они собираются оказывать влияние на экономику и наше единство как нации», - добавила Клинтон.

kapital-rus.ru »

2017-06-01 01:23

WikiLeaks: журналист Politico согласовывал материалы о Клинтон с главой её кампании

Корреспондент портала Politico Гленн Траш перед публикацией материалов о кандидате в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон согласовывал их с главой предвыборной кампании Клинтон Джоном Подестой. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-18 13:45

WikiLeaks опубликовал пятую часть переписки главы кампании Клинтон

Сайт WikiLeaks опубликовал пятую часть конфиденциальных писем председателя избирательной кампании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Джона Подесты. Отмечается, что в общий доступ попали ещё 673 письма. news.yandex.ru »

2016-10-12 23:27

Глава избирательной кампании Клинтон обвинил Россию в утечке его писем

WikiLeaks начал публиковать переписку главы избирательного штаба Хилари Клинтон Джона Подесты, который рассуждает об интересах Турции в сирийском конфликте, а также о ядерной энергетике США. Обнародовано более двух тысяч писем, и это лишь первая часть материалов, полученных Джулианом Ассанжем. tvc.ru »

2016-10-08 12:14

Фото: lenta.ru

Глава избирательной кампании Клинтон обвинил русских во взломе его почты

Джон Подеста, председатель избирательной кампании Хиллари Клинтон, назвал Россию причастной к взлому его электронной почты. «Я не рад тому, что меня взламывают русские, пытаясь дать преимущество на выборах Дональду Трампу», — отметил он. lenta.ru »

2016-10-08 12:03

Фото: pronedra.ru

Глава избирательной кампании Клинтон: в публикации писем виновна РФ

Джон Подеста, руководитель избирательной кампании Хиллари Клинтон, обвинил Россию в том, что его письма были обнародованы сайтом WikiLeaks. pronedra.ru »

2016-10-08 11:37

Сайт WikiLeaks опубликовал первую часть личных писем председателя избирательной кампании Клинтон

Сайт WikiLeaks опубликовал первую часть письма главы избирательной кампании кандидата на пост американского президента Хиллари Клинтон Джона Подесты, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Уточним, всего опубликовали 2060 писем, в которых говорится о том, какую роль играет Турция в конфликте в Сирии, а также о борьбе «Исламского государства» (террористической организации, запрещенной в РФ) и о вопросах ядерной энергетики и пожертвования в Фонд Клинтон от добычи полезных ископаемых.

Кроме того, в письмах говорится, что Иран может стать «объединяющей темой» для Турции и Соединенных Штатов и упоминаются Иран, РФ и президент САР Башар Асад в качестве угроз безопасности для двух стран.

kapital-rus.ru »

2016-10-08 11:35

Глава избирательной кампании Клинтон обвинил Россию в утечке его писем

Джон Подеста, председатель избирательной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, заявил о причастности российских хакеров к утечке его писем в WikiLeaks. Об этом он написал на своей странице в твиттере. news.yandex.ru »

2016-10-08 10:39

Фото: nation-news.ru

Глава избирательной кампании Клинтон, чью переписку обнародовал Wikileaks, обвинил Россию во взломе

WikiLeaks опубликовала письма главы предвыборного штаба Хиллари Клинтон, в ответ глава предвыборного штаба обвинил во всем Россию. nation-news.ru »

2016-10-08 09:13

На WikiLeaks появились письма главы избирательной кампании Клинтон

Сайт WikiLeaks опубликовал секретные письма председателя избирательной кампании кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Джона Подесты. Ресурс обнародовал 2050 из 50 тысяч электронных сообщений, передает РИА Новости. news.yandex.ru »

2016-10-08 04:08

Фото: lenta.ru

WikiLeaks опубликовал часть писем главы избирательной кампании Клинтон

Сайт WikiLeaks опубликовал первую часть переписки Джона Подесты — председателя избирательной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. В обнародованных письмах затрагиваются вопросы ядерной энергетики, пожертвований в Фонд Клинтон, а также интересы Турции в сирийском конфликте. lenta.ru »

2016-10-08 03:54

Фото: vesti.ru

WikiLeaks рассекретил письма председателя избирательной кампании Клинтон

На сайте WikiLeaks появилась первая часть секретной переписки Джона Подесты - председателя избирательной кампании Хиллари Клинтон. vesti.ru »

2016-10-08 03:21

Фото: lenta.ru

Хиллари Клинтон привлекла к избирательной кампании гангста-рэпера

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон привлекла к своей избирательной кампании рэпера Pusha T, в песнях которого рассказывается о торговле наркотиками, насилии над женщинами и других преступлениях. lenta.ru »

2016-09-29 14:30

Фото: tvc.ru

Клинтон вернется к предвыборной кампании к середине недели

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, заболевшая пневмонией, вернется к предвыборной кампании к середине недели. Об этом сообщил ее представитель Брайан Фэллон. Кроме этого, штаб Клинтон пообещал опубликовать новые данные о состоянии здоровья Клинтон. tvc.ru »

2016-09-12 20:55

Не впервой. Здоровье, слухи, выборы президента США

Американская пресса активно обсуждает пневмонию, а возможно и более серьезные проблемы со здоровьем кандидата в президенты Хиллари Клинтон. Эксперты сходятся на том, что это повлияет на ход кампании, а журналисты напоминают историю болезней претендентов на высший пост за последнюю сотню лет. abnews.ru »

2016-09-12 19:29

Фото: tvzvezda.ru

Обморок Клинтон сильно повредит ее кампании – Washington Post

Обморок, который случился с кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон после траурной церемонии в честь жертв 11 сентября и стал объектом внимания СМИ, сильно ударит по ее президентской кампании, такого мнения придерживаются авторы газеты Washington Post. tvzvezda.ru »

2016-09-11 23:05