В Японии рассказали о пострадавших пассажирах самолета JAL

В Японии рассказали о пострадавших пассажирах самолета JAL
фото показано с : lenta.ru

2024-1-2 14:54

Никто из пассажиров лайнера японской авиакомпании Japan Airlines (JAL), который столкнулся с военно-транспортным DHC-8 береговой охраны страны, не пострадал, сообщает агентство Kyodo. На борту самолета JAL находились 367 пассажиров.

Подробнее читайте на ...

японии рассказали пострадавших пассажирах самолета jal

В Японии рассказали, сколько радиоактивной воды с "Фукусимы" сольют в океан

До конца марта 2024 года с аварийной АЭС "Фукусима-1" в Японии сбросят 31,2 тысячи тонн воды. Об этом сообщает агентство Киодо. life.ru »

2023-08-22 12:17

Фото: lenta.ru

В Японии рассказали о последствиях отказа Германии от российского газа

В результате отказа немецких властей от российского газа страна столкнулась с экономическим спадом, который, в свою очередь, привел к подъему ультраправых сил, сообщает японское издание JB Press. Как отмечается в материале, сильнее всего такое решение отразилось на химической промышленности. lenta.ru »

2023-08-03 06:31

В Японии рассказали, когда Европа откажется от поддержки Украины

Европейская помощь Украине отнюдь не бездонная и в ближайшей перспективе может сократиться. Одним из ключевых факторов станет наступление холодов. Считается, что они усилят усталость граждан Европы от украинских проблем. tvzvezda.ru »

2022-10-25 06:08

Фото: lenta.ru

В Японии рассказали о неспособности США противостоять российскому «Посейдону»

В Японии рассказали, что Соединенным Штатам Америки нечего противопоставить российскому «оружию Судного дня» — ядерной торпеде «Посейдон». Военный эксперт Кадзухико Иноуэ считает, что «Посейдон» из-за ядерной силовой установки имеет практически неограниченный радиус действия. lenta.ru »

2022-10-15 04:21

Фото: lenta.ru

В Японии рассказали о росте тарифов на электроэнергию до 30 процентов

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура рассказал, что тарифы на электроэнергию для бытового использования поднялись в стране за минувший год примерно на 20 процентов, для промышленного применения — на 30 процентов. lenta.ru »

2022-09-30 07:22

В Японии рассказали, куда долетела ракета КНДР

Запущенная Северной Кореей баллистическая ракета поднялась до высоты примерно 50 километров, пролетела около 400 километров, после чего упала в море. Об этом заявил министр обороны Японии Ясукадзу Хамада. life.ru »

2022-09-25 02:42

Фото: lenta.ru

В Японии рассказали о лицемерной политике Запада

Главный научный сотрудник японского аналитического центра Canon Institute for Global Studies Тайси Сугияма считает, что энергетический кризис «загнал Европу в угол». «"Взрывные" покупки традиционного топлива усилили энергетический кризис по всему миру», — подчеркнул аналитик. lenta.ru »

2022-09-12 04:24

Фото: lenta.ru

В Японии рассказали о влиянии энергетического кризиса на экономику страны

Япония столкнется с последствиями европейского энергетического кризиса, несмотря на отличия в способах заключения контрактов. Из-за ухудшения отношений России с Европой дефицит энергии стал глобальной проблемой. lenta.ru »

2022-08-28 15:35

В Японии рассказали подробности процедур по проекту «Сахалин-2»

ТОКИО, 8 авг — РИА Новости. Японские копании приступят к формальностям по проекту «Сахалин-2», как только будут готовы условия, заявил министр экономики, торговли и промышленности Коити Хагиуда. news.mail.ru »

2022-08-08 07:10

Фото: lenta.ru

В Японии рассказали подробности об убийстве Абэ

Тэцуя Ямагами, стрелявший в экс-премьера Японии Синдзо Абэ, в ходе подготовки к покушению посетил несколько публичных выступлений политика. На допросе 41-летний преступник рассказал полиции, что на них он счел обстановку неподходящей для убийства. lenta.ru »

2022-07-10 14:26

Фото: lenta.ru

В Японии рассказали о вернувшихся бумерангом антироссийских санкциях Запада

Антироссийские санкции Запада вернулись бумерангом, заявили японские журналисты. «Россия, наряду с США, является одной из немногих крупных держав, которая в целом может самостоятельно обеспечивать себя всем необходимым», — отметил заместитель директора Института экономических исследований «Марубэни» Хирохиро Эномото. lenta.ru »

2022-07-05 06:41

Фото: lenta.ru

В Японии рассказали о способе вдвое снизить цену на российскую нефть

Страны «Большой семерки» (G7) обсудили на саммите механизм ограничения цен на российскую нефть, который позволит понизить ее цену вдвое. Об этом рассказал премьер-министр Японии Фумио Кисида. Аналитики банка JPMorgan предсказали, что цены на нефть в мире могут взлететь до «стратосферических» 380 долларов за баррель. lenta.ru »

2022-07-03 10:46

Фото: lenta.ru

В Японии рассказали о предполагаемом месте падения ракеты КНДР

Береговая охрана Японии сообщила о предполагаемом месте падения ракеты КНДР. Коммерческим судам в зоне Японского моря рекомендовали соблюдать повышенные меры безопасности и следить за информацией. Также береговая охрана запретила приближаться к плавающим фрагментам ракеты в случае их обнаружения. lenta.ru »

2022-06-05 04:41

WP: В Японии рассказали, как ситуация на Украине поможет "сдержать" Китай

По словам министра обороны Нобуо Киси, Пекин внимательно следит за спецоперацией России и особое внимание уделяет ответу международного сообщества. life.ru »

2022-05-07 06:59

Фото: lenta.ru

В Японии рассказали о роли Зеленского в эскалации украинского кризиса

Если бы президент Украины Зеленский не провоцировал Россию, то эскалации украинского кризиса бы не произошло, заявил депутат парламента Японии Мунэо Судзуки. По мнению Судзуки, не последнюю роль в эскалации сыграли США, которые, в свою очередь, заинтересованы в продолжении провокаций. lenta.ru »

2022-04-02 11:36

Фото: lenta.ru

В Японии рассказали о применении Россией нового типа ведения войны

Глава Минобороны Японии Нобуо Киси заявил, что при присоединении полуострова Крым Россия применила новый тип ведения войны. Включение Крыма в состав России Киси назвал «незаконной аннексией». По его словам, «захват полуострова» начался с информационных атак со стороны Москвы. lenta.ru »

2021-10-22 13:43