Задержанные в Крыму за подготовку теракта готовились взорвать кортеж

Задержанные в Крыму за подготовку теракта готовились взорвать кортеж
фото показано с : aif.ru

2024-2-6 20:36

Злоумышленники должны были совершить теракт с использованием мины в отношении кортежа из двух машин.

Задержанные за подготовку теракта в Крыму готовились взорвать кортеж одного из руководителей республики по поручению СБУ. Об этом в ходе допроса заявил задержанный Владимир Боднарь, передает ФСБ РФ.По словам злоумышленника, по заданию Службы безопасности Украины он поместил мину с дистанционным пультом управления в газовый баллон и вывез ее из Мелитополя в Крым. На территории республики ее планировалось использовать для теракта в отношении кортежа из двух автомобилей.Супруга агента СБУ, которая была также задержана ФСБ, отметила, что подготовку они осуществляли с 26 января по 1 февраля, отслеживая маршрут передвижения кортежа.Как сообщили в УФСБ по Республике Крым и Севастополю, троих подозреваемых в подготовке теракта отправили под стражу на два месяца. Соответствующее решение вынес Киевский районный суд Симферополя. В отношении агентов СБУ возбуждены уголовные дела о покушении на совершение теракта (ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 УК) и о незаконном обороте взрывчатки (п. «а» ч. 3 ст. 222.1 УК).Ранее сообщалось, что представители ФСБ задержали жителя Петропавловска-Камчатского по подозрению в подготовке теракта.

Подробнее читайте на ...

теракта отношении сбу фсб кортежа подготовку

Киев уличили в наплевательском отношении к болгарам и румынам после теракта на Каховской ГЭС

К побережью Румынии и Болгарии движется вода, которая сошла из Каховского водохранилища в результате разрушения ГЭС. Об этом сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в интервью телеканалу НТВ. life.ru »

2023-06-15 17:10

Фото: nsn.fm

«Транснефть» заявила о попытке теракта в отношении системы нефтепроводов «Дружба»

Попытка теракта в отношении системы нефтепроводов «Дружба» совершена на наливном пункте «Брянск» nsn.fm »

2023-05-10 12:55

«Транснефть» сообщила о попытке теракта в отношении системы нефтепроводов «Дружба»

«Транснефть» сообщила, что в отношении системы нефтепроводов «Дружба», по которым осуществляются поставки российской нефти в Европу, совершена попытка теракта. По данным компании, никто не пострадал forbes.ru »

2023-05-10 12:48

Фото: 5-tv.ru

В Приднестровье заявили о подготовке теракта в отношении делегации ОБСЕ

Это уже не первый раз, когда в регионе удалось предотвратить трагедию. Кто стоит за попытками подорвать стабильность? 5-tv.ru »

2023-03-14 13:57

В эпоху подрыва отношений: что известно о расследовании теракта на «Северных потоках»

Российские спецслужбы располагают данными, что Британия имеет прямое отношение к теракту на ветках газопровода «Северный поток». Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он призвал Запад внимательно проанализировать эту информацию. tvzvezda.ru »

2022-11-01 22:18

В Берлине предотвратили попытку теракта в отношении российских журналистов

БЕРЛИН, 7 мая, ФедералПресс. В Берлине предотвратили попытку теракта в отношении российских журналистов и членов их семей. fedpress.ru »

2022-05-07 14:17

Фото: nsn.fm

В Берлине предотвратили попытку теракта в отношении российских журналистов

В столице Германии 6 мая предотвратили попытку осуществления теракта в отношении журналистов РФ и их семей nsn.fm »

2022-05-07 13:46

В Берлине предотвращена возможная попытка теракта в отношении российских журналистов

В посольстве РФ в Германии сообщили днем в субботу, 7 мая, что в Берлине была предотвращена вероятная попытка осуществления теракта в отношении российских журналистов, а также их родственников. argumenti.ru »

2022-05-07 13:01

Фото: rosbalt.ru

Власти Донецка заявили о попытке теракта в отношении экс-министра обороны ДНР

В Донецке была совершена попытка теракта в отношении бывшего министра обороны ДНР. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные министерства госбезопасности... rosbalt.ru »

2022-02-22 20:53

Небензя не исключил теракта в отношении россиян в Солсбери

Постпред России в ОНН Василий Небензя допустил, что в отношении граждан России на территории Великобритании был совершен теракт. Об этом он заявил на заседании Совбеза в Нью-Йорке по делу Скрипаля . tvzvezda.ru »

2018-04-05 22:46

После теракта в Петербурге возбуждено дело в отношении сотрудника метрополитена – «Фонтанка»

Следственный комитет России после теракта в санкт-петербургском метро возбудил уголовное дело в отношении сотрудника метрополитена, сообщает «Фонтанка». По версии следствия, предполагаемый террорист Акбаржон Джалилов был пропущен в метро из-за халатности 43-летнего Константина Ипполитова, который был главным на смене днем 3 апреля на станции метро «Академическая». vedomosti.ru »

2017-04-29 20:12

В ЛНР заявили о предотвращении теракта в отношении военного комиссара народной милиции

В МВД самопровозглашённой Луганской народной республики заявили о предотвращении теракта в отношении военного комиссара народной милиции Игоря Маршубы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-17 16:56

Фото: nation-news.ru

Путин увидел в попытке теракта в Крыму психологическое мародерство Украины в отношении своих граждан

Владимир Путин прокомментировал ситуацию с попыткой теракта в Крыму. nation-news.ru »

2016-08-10 21:34