Задержанный за теракт рязанец общался с нацистом с Украины

Задержанный за теракт рязанец общался с нацистом с Украины
фото показано с : aif.ru

2023-12-1 14:27

Мужчина контактировал с участником украинского нацбатальона «Реванш» Игорем Опрей.

Мужчина, задержанный за подрыв железнодорожного полотна в Рязанской области, общался в социальных сетях с украинским нацистом Игорем Опрей, который является участником нацбата «Реванш». Об этом в пятницу сообщает РИА Новости.Опря был обнаружен среди друзей задержанного в соцсети «ВКонтакте».По некоторым данным, батальон «Реванш» был создан в Харькове в первые дни спецоперации. В дальнейшем его интегрировали в Вооруженные силы Украины.Теракт в Рязанской области был совершен 11 ноября. В результате произошел сход 19 и опрокидывание 15 вагонов грузового поезда. Мужчина также подозревается в совершении атаки БПЛА на рязанский военный аэродром «Дягилево». Инцидент произошел в июле текущего года. Задержанный уже рассказал, что был завербован сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины в феврале 2023 года. По словам рязанца, диверсионную подготовку он прошел в Латвии.

Подробнее читайте на ...

украины мужчина реванш задержанный

Фото: nsn.fm

Мужчина в Канаде отказался жать руку Трюдо из-за Украины

В социальной сети Х появилось видео, на котором премьер-министр Канады Джастин Трюдо вступил в дискуссию с человеком из толпы во время встречи с гражданами nsn.fm »

2023-10-06 13:28

Фото: lenta.ru

Мужчина пострадал при обстреле трех российских поселений со стороны Украины

Мужчина пострадал при обстреле трех поселений Курской области со стороны Украины. Новые прилеты зафиксировали в деревне Елизаветовке, а также в поселках Теткино и Краснооктябрьский Глушковского района. lenta.ru »

2023-09-14 11:32

Фото: lenta.ru

В российском регионе мужчина получил ранение при обстреле со стороны Украины

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал, что при обстреле села Полевые Новоселки со стороны Украины пострадал один человек. «Есть один пострадавший мирный житель. Мужчина получил осколочные ранения», — раскрыл данные политик. Он был доставлен в больницу. lenta.ru »

2023-07-23 22:18

В Полтавской области Украины мужчина убил троих соседей и подорвался на гранате

Житель Полтавской области Украины застрелил трёх человек, а затем подорвался на гранате. Об этом сообщило издание "Украинская правда". life.ru »

2023-05-21 23:49

Фото: vz.ru

Задержанный в Волгограде мужчина признался в получении 10 тыс. рублей от Украины за сожжение Корана

Житель Волгограда Никита Журавель за 10 тыс. рублей, полученных от спецслужб Украины, снял на видео, как сжигает Коран, мужчина задержан, сообщил СК России. СК указывает, что Журавель сжег Коран в районе Соборной мечети в Волгограде «не позднее 19 мая». vz.ru »

2023-05-20 22:26

Фото: lenta.ru

Задержанный ФСБ в Запорожье мужчина признался в работе на спецслужбы Украины

Один из задержанных сотрудниками ФСБ в Запорожье мужчина признался, что готовил теракт по заданию украинских спецслужб. Его подельница признала, что хранила некий пакет. Как стало известно ранее, сотрудники Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МО) готовили покушение на руководителя АЭС. lenta.ru »

2023-05-05 14:13

Мужчина попытался вывезти с Украины в Молдавию мощи 80 святых

Мужчина попытался вывезти в Молдавию мощи 80 святых и церковную утварь, однако ему помешали украинские таможенники. Об этом заявили в погранслужбе Незалежной. life.ru »

2023-04-08 18:20

Девушка и мужчина пострадали при обстреле Белгородской области со стороны Украины

БЕЛГОРОД, 19 декабря, ФедералПресс. Два человека получили ранения при обстреле украинскими боевиками поселка Красная Яруга в Белгородской области. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков. fedpress.ru »

2022-12-19 01:09

Фото: rosbalt.ru

В Берлине мужчина убил жену-беженку с Украины кухонным ножом

В Берлине мужчина в ходе ссоры убил свою супругу, которая является уроженкой Украины. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу полиции... rosbalt.ru »

2022-10-02 10:36

Фото: aif.ru

Расстрел за «паляницу». Морпех ВСУ пойдет под суд за убийство в Мариуполе

Старший сержант Чередник отнюдь не запутавшийся юнец — в текущем году ему исполнилось 42. В плен морпех попал в апреле, а до этого мужчина верил в куда более благополучный исход военной кампании. И действовал в духе современных украинских норм. aif.ru »

2022-06-28 16:53

Готовивший теракты в Курске раньше был гражданином Украины

По словам задержанного по подозрению в подготовке террористических актов в Курске, до 2015 года он являлся гражданином Украины. Когда именно он был завербован СБУ – не уточняется, однако мужчина признал, что действовал по заданию украинских спецслужб. vesti.ru »

2022-05-12 11:30

Мужчина погиб в результате обстрела Первомайска в ЛНР со стороны ВС Украины

В Луганской народной республике в результате артиллерийского обстрела со стороны Вооруженным сил Украины населенного пункта Первомайск в воскресенье погиб мужчина. Погибшему мирному человеку было 28 лет. argumenti.ru »

2022-05-02 21:29

Фото: rosbalt.ru

В Ленобласти мужчина убил и расчленил гражданку Украины

В Ленинградской области задержали местного жителя, который убил свою знакомую — гражданку Украины. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на источник в правоохранительных... rosbalt.ru »

2022-03-02 10:47