Результатов: 26

На Украине уклонист пытался попасть в Молдавию через реку Днестр на надувном матрасе

По данным Госпогранслужбы страны, уклонист успел заплатить помощникам в организации побега €2 тыс. из запрошенных €4 тыс. tass.ru »

2024-4-24 19:17

Общество: Командир отряда Днестр Александр Калинин: В рамках добровольческого казачьего отряда Скиф у нас свой батальон

Молдаване приходят добровольцами в наш отряд с тем, чтобы быть готовыми защищать свои интересы. Эти интересы прямо связаны с победой России в ходе спецоперации. Командир добровольческого казачьего отряда Днестр и лидер молдавской Партии регионов Александр Калинин объяснил газете ВЗГЛЯД, как и зачем он организовал собственное подразделение в зоне спецоперации. vz.ru »

2024-2-1 16:40

Попытка украинца бежать через Днестр в лодке с молдаванином попала на видео

Гражданин Молдавии пытался пересечь на резиновой лодке реку Днестр, чтобы забрать с другого берега украинца и вывезти его из Незалежной. В ситуацию вмешались украинские пограничники, следившие за смелой операцией через тепловизор с дрона и впоследствии опубликовавшие запись в телеграм-канале. life.ru »

2024-1-12 20:53

Правительство Молдавии одобрило соглашение с Украиной о строительстве моста через Днестр

Мост должен стать ключевым звеном транспортного коридора между Киевом и Кишиневом, а украинские экспортеры получат кратчайший путь в страны Центральной и Юго-Восточной Европы tass.ru »

2023-7-12 16:01

Молдавия и Украина договорились о постройке моста через Днестр

Молдавия и Украина подписали двустороннее соглашение о строительстве моста через Днестр в районе города Ямполь и города Косэуцы, сообщает украинское Мининфраструктуры.... rosbalt.ru »

2023-6-12 16:59

Молдавия и Украина подпишут соглашение о строительстве моста через Днестр

Правительство Молдавии ранее утвердило соглашение с Украиной, по которому предполагалось построить этот мост tass.ru »

2023-6-5 11:03

Минэкологии Молдавии считает, что попавшие в Днестр нефтепродукты не достигнут республики

Разлив нефтепродуктов произошел 24 декабря на территории Львовской области tass.ru »

2022-12-26 22:31

Река Днестр оказалась загрязнена нефтепродуктами

На западе Украины произошло загрязнение реки Днестр в результате разлива нефтепродуктов. Глава Ивано-Франковской областной военной администрации Светлана Онищук рассказала, что лабораторные исследования выявили превышение допустимых норм загрязнения в 200 раз. lenta.ru »

2022-12-25 17:32

Нефтепродукты отравили реку Днестр на западе Украины

Разлив нефтепродуктов произошел в реке Днестр во Львовской области Украины, сообщила глава Ивано-Франковской областной военной администрации Светлана Онищук. riafan.ru »

2022-12-25 16:27

На западе Украины произошло загрязнение реки Днестр нефтепродуктами

Протекающая через западные регионы Украины река Днестр оказалась загрязнена нефтепродуктами в результате их разлива, сообщила в воскресенье глава Ивано-Франковской областной военной администрации Светлана Онищук в своем телеграм-канале incident.mk.ru »

2022-12-25 16:19

Кабмин Молдавии утвердил строительство автомобильного моста на Украину через Днестр

Мост длиной в 641 м соединит Молдавию с шоссе между украинскими городами Могилев-Подольский - Ямполь - Крыжополь - Бершадь - Умань. Он будет иметь две полосы движения, велосипедные дорожки, два тротуара и эстакаду с украинской стороны tass.ru »

2022-2-23 13:19

Украденный Днестр. Украина и Молдавия не могут договориться по поводу воды

Молдавия может в ближайшие несколько лет остаться без воды. Дело в том, что крупнейшая река Днестр стала стремительно мелеть. Некоторые её участки в засуху уже можно проходить в брод. argumenti.ru »

2019-4-1 15:38

Экологи бьют тревогу: Молдавия может остаться без пресной воды из-за Украины

Из-за беспорядочного строительства на территории Украины гидротехнических объектов мелеет крупнейшая река Днестр, которая обеспечивает водой всю Молдавию. Об этом говорится в материале «Известий». Ранее советник президента Молдавии Корнелиу Попович заявил о низком уровне воды в Днестре. tvzvezda.ru »

2019-3-30 09:05

Пока не высох Днестр: Украина объявила Молдавии войну за воду

Экологи Молдавии, Приднестровья и Украины забили тревогу — планы Киева по строительству каскада ГЭС в верховье Днестра угрожают всему региону: речь идет не только о вероятном дефиците воды в Кишиневе, но и об экологической катастрофе. riafan.ru »

2018-9-21 12:28

Война за воду: Украина забирает у Молдавии и Приднестровья реку Днестр

Бассейны более чем 260 рек мира разделены между несколькими странами и при отсутствии четких договоренностей изменение стока вод может вызвать серьезные осложнения в межгосударственных отношениях. Возможны даже войны. tvzvezda.ru »

2018-9-21 10:26

Украина планирует предложить Молдавии построить мост через Днестр

Украина намерена предложить Молдавии построить мост через Днестр в Винницкой области. Об этом сообщил вице-премьер Украины Владимир Кистион. «Данный... rosbalt.ru »

2018-8-22 11:50

Мост через Днестр в Тирасполе закрывают на ремонт

КИШИНЕВ, 16 апр - Sputnik. С 17 апреля будет закрыт для транспорта мост через Днестр в Тирасполе, сообщает приднестровский телеканал ТСВ. Пешеходное движение также будет ограничено.

news.mail.ru »

2018-4-16 12:30

Через Днестр пустят большегрузный транспорт

ТИРАСПОЛЬ, 1 фев - Sputnik, Ирина Ляхова. С 31 января по мосту через Днестр в районе сел Бычок и Гура-Быкулуй разрешено движение транспортных средств с фактической массой до 10 тонн, сообщает корреспондент Sputnik со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства Приднестровья. news.mail.ru »

2018-2-1 15:21

Как Молдова "сливает" Днестр

По данным украинских экологов, ЧАО «Укргидроэнерго», эксплуатирующее все крупные гидроэлектростанции, расположенные на украинских участках Днепра и Днестра, уже не столь заинтересовано в строительстве шести новых ГЭС в верхнем течении реки Днестр. news.mail.ru »

2017-11-28 21:10

Во Львовской области обрушился мост через Днестр

Мост через Днестр обрушился во Львовской области на трассе E50. В селе Залески Львовской области упал 12-метровый пролет 70-метрового надводного пешеходного перехода. Движение транспорта через Залески на участке трассы Ходоров - Жидачев автодороги Стрый-Рогатин-Кропивницкий-Знаменка ограничено. vesti.ru »

2017-3-24 19:53