СК заявил о доказательствах участия Яценюка в расстрелах российских военных в Чечне

2017-4-29 11:38

Следственный комитет России выступил с заявлением, в котором подчеркнул намерение добиться привлечения экс-премьера Украины Арсения Яценюка к ответственности за его участие в вооруженных столкновениях в Чечне.

«У СКР есть доказательства участия экс-премьера Украины Арсения Яценюка как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в городе Грозный и в феврале 1995 года», - сообщается на сайте СК.

Также отмечается, что Яценюк участвовал в пытках и расстрелах пленных российских военных в Октябрьском районе Грозного 7 января 1995 года.

В СК подтвердили, что Яценюка объявили в международный розыск, также СК направил материалы в Интерпол.

«Следственный комитет России намерен добиваться привлечения Яценюка к уголовной ответственности по российскому законодательству, используя все правовые возможности», - заявили в СК.

Ранее в Генпрокуратуре России сообщили, что материалы для розыска Яценюка направлены в Интерпол, а в конце марта Ессентукский городской суд удовлетворил ходатайство о заочном аресте Яценюка. .

Подробнее читайте на ...

заявил доказательствах участия яценюка расстрелах российских военных чечне

СКР заявил о доказательствах применения Украиной комплексов «Точка-У» в Донбассе

Следственный комитет России (СКР) располагает «неопровержимыми доказательствами применения Вооруженными силами Украины оружия массового поражения – тактических ракетных комплексов «Точка-У» – против мирного населения в ходе вооруженного конфликта, сообщается на сайте ведомства». vedomosti.ru »

2017-02-13 10:27

Фото: lenta.ru

Советник Трампа заявил о доказательствах фальсификаций на президентских выборах

У Белого дома имеется множество доказательств фальсификаций на выборах президента США. Об этом заявил старший советник Дональда Трампа по политическим вопросам Стивен Миллер. По его словам, было зафиксировано участие в голосовании умерших людей и тех, у кого нет американского гражданства. lenta.ru »

2017-02-13 06:07

Фото: riafan.ru

Советник Трампа заявил о доказательствах массовых фальсификаций на выборах в США

Белый дом представил доказательства большого количества фактов фальсификаций на прошедших в 2016 году выборах главы США. riafan.ru »

2017-02-13 03:44

Фото: abnews.ru

Советник Белого дома заявил о доказательствах подтасовки на выборах - Голосовали мертвые и те, у кого нет гражданства

Советник Белого дома по вопросам политики Стивен Миллер заявил о доказательствах подтасовки на выборах президента США. Об этом сообщили американские СМИ в воскресенье. По словам Миллера, голосовали мертвые и лица, не имеющие гражданства США. abnews.ru »

2017-02-13 02:40

Советник Трампа заявил о доказательствах фальсификаций на выборах

По словам Миллера, на выборах президента голосовали уже скончавшиеся люди, а также те, у кого нет гражданства США. «Это факт, и вы не будете отрицать, что есть огромное количество людей, не являющихся гражданами страны, чьи голоса были зарегистрированы на выборах», — заявил советник Трампа. news.yandex.ru »

2017-02-13 01:25

Фото: ntv.ru

Эрдоган заявил о доказательствах поддержки ИГИЛ со стороны США

Президент турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в его распоряжении есть доказательства, что международная коалиция во главе с США поддерживает запрещенную в РФ группировку ИГИЛ. ntv.ru »

2016-12-27 21:08

Фото: nation-news.ru

Обама заявил о доказательствах причастности России к кибератакам

Действующий президент США отметил, что Вашингтон обладает доказательствами причастности России к кибератакам против США, но не показал их. nation-news.ru »

2016-11-18 01:37

Фото: pronedra.ru

Барак Обама заявил о доказательствах российских кибератак на США

Барак Обама во время визита в Берлин заявил о том, что американская администрация располагает доказательствами причастности россиян к кибератакам на США. pronedra.ru »

2016-11-17 22:19

Фото: lenta.ru

Президент США заявил о доказательствах причастности Москвы к кибератакам

У Вашингтона есть «четкие доказательства» причастности России к хакерским атакам против Соединенных Штатов, заявил президент США Барак Обама. Глава государства не привел конкретных примеров но добавил, что это происходит не впервые, и в подобных нападениях замешана не только Россия. lenta.ru »

2016-11-17 22:16

Трамп заявил об имеющихся у него доказательствах своей невиновности

Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп назвал нелепыми и смешными обвинения в сексуальных домогательствах в его адрес. По его словам, у него имеются веские доказательства своей невиновности, и они будут опубликованы в скором времени. tvc.ru »

2016-10-13 21:03

Фото: dp.ru

Лавров заявил о "неопровержимых" доказательствах причастности Киева к диверсиям в Крыму

Москва обладает "неопровержимыми" доказательствами причастности украинской разведки к подготовке «диверсии» в Крыму, заявил глава МИД РФ. Лавров подчеркнул, что РФ готова предоставить эти доказательства Западу. dp.ru »

2016-08-15 12:43

Паталогоанатом заявил о доказательствах взрыва на борту самолета Egyptair

Анализ останков жертв крушения самолета Egyptair указывает на взрыв на борту, свидетельствуют данные патологоанатома. Информацию об этом передает РИА «Новости».
Закладки:
vz.ru »

2016-05-24 12:22