FT: Зеленский информировал Залужного об отставке и предложил пост советника

2024-1-30 19:43

Лидер Украины Владимир Зеленский в понедельник, 29 января, встречался с главнокомандующим Вооруженными силами страны Валерием Залужным и предложил ему должность советника украинских властей после отставки, сообщает Financial Times, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники.«Зеленский и Залужный встретились лично в понедельник вечером, чтобы обсудить будущее генерала. Президент затем проинформировал Залужного, что тот вскоре будет отправлен в отставку, и предложил ему роль советника правительства», - говорится в публикации.Источники сообщили, что Залужный отказался от этого предложения.Они утверждают, что решение об увольнении главкома ВСУ в офисе Зеленского уже приняли. Теперь необходимо решить, когда это произойдет, кто будет назначен на его место, а также получить от Залужного окончательный ответ на предложение о новой должности. При этом из-за распространившихся 29 января сообщений об отставке Залужного смена главкома украинских войск может затянуться на какое-то время, отмечают авторы публикации.Напомним, 29 января информацию об отставке Залужного распространили сразу несколько украинских политиков и журналистов. Также сообщалось, что военачальнику предложили пост посла в одной из стран Европы, но он не согласился. Позже информацию об увольнении Залужного опроверг пресс-секретарь Зеленского.Также сообщалось, что главными бенефициарами информационного вброса об отставке главкома ВСУ и назначении на этот пост Кирилла Буданова являются Зеленский и его офис.

Подробнее читайте на ...

залужного зеленский отставке украинских января пост предложил советника

Фото: aif.ru

«Кокаин» против «коньяка». Зеленский уберет Залужного любой ценой?

Идея избавиться от Залужного, одновременно лишив его возможности стать политиком, стала доминирующей для Зеленского. В этом своем стремлении он готов даже к недовольству западных партнеров. aif.ru »

2024-01-31 11:06

Фото: aif.ru

«Уволят чуть позже». Западные СМИ узнали, как сорвалась отставка Залужного

Владимир Зеленский был вынужден временно отложить отставку главкома ВСУ из-за скоординированной утечки в СМИ, сообщает Financial Times. aif.ru »

2024-01-31 00:02

Фото: lenta.ru

Зеленский не высказался о возможной отставке Залужного

Владимир Зеленский не затронул тему возможной отставки главнокомандующего украинскими войсками Валерия Залужного в ходе своего вечернего обращения к украинскому народу. lenta.ru »

2024-01-29 22:46

Зеленский в вечернем обращении умолчал об увольнении Залужного

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский в своем вечернем обращении никак не прокомментировал сообщения о возможном увольнении главкома ВСУ Валерия Залужного. Не сказал политик и о каких-либо других кадровых изменениях. fedpress.ru »

2024-01-29 21:43

«Произошло что-то страшное»: Зеленский уволил Залужного

Об этом сообщается в ряде Telegram-каналов со ссылкой на неназванный украинский источник. В Telegram-канале «Рыбарь» пишут, отставка пока «виртуальная» - киевскому режиму якобы необходим «козел отпущения», чтобы возложить на него ответственность за провал украинского контрнаступления. kapital-rus.ru »

2024-01-29 20:11

Фото: lenta.ru

На Украине увидели признаки скорой отставки Залужного. Почему Зеленский хочет убрать главкома ВСУ?

Президент Украины Владимир Зеленский решил уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, рассказал украинский политик Георгий Тука. По его мнению, пост главкома ВСУ займет начальник Главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов. lenta.ru »

2024-01-21 05:55

Фото: nsn.fm

На Украине заявили, что Зеленский решил уволить главкома ВСУ Залужного

Украинский президент Владимир Зеленский планирует уволить главкома Вооруженных сил Валерия Залужного и назначить на его место начальника ГУР МО Кирилла Буданова, сообщил YouTube-каналу Newsroom украинский политик Георгий Тука nsn.fm »

2024-01-21 02:31

Фото: versia.ru

СМИ: Зеленский решил уволить главкома ВСУ Залужного

Как стало известно СМИ, украинский лидер Владимир Зеленский принял решение об освобождении от должности главкома Вооружённых сил страны Валерия Залужного. versia.ru »

2024-01-20 18:55