Зеленский встретился в Висбадене с главнокомандующим Объединенных ВС НАТО в Европе

2023-12-14 21:27

Стороны обсудили продолжение поддержки со стороны США, в том числе 53-й пакет помощи, сообщило Европейское командование вооруженных сил Соединенных Штатов

Подробнее читайте на ...

зеленский встретился висбадене главнокомандующим объединенных нато европе

Фото: lenta.ru

Зеленский встретился с главой Минобороны Великобритании

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о встрече с главой Минобороны Великобритании Грантом Шаппсом. По его словам, они обсудили назначение бывшего главкома Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного послом в Лондоне, а также дальнобойные возможности украинской армии. lenta.ru »

2024-03-07 23:34

Фото: lenta.ru

Зеленский встретился с Залужным

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с главнокомандующим Вооруженными силами республики (ВСУ) Валерием Залужным. Он поблагодарил его «за два года защиты Украины» и обсудил с ним необходимое обновление украинской армии. lenta.ru »

2024-02-08 19:07

Фото: lenta.ru

Зеленский встретился с Боррелем

Владимир Зеленский встретился с главой евродипломатии Жозепом Боррелем. Он сообщил, что украинский лидер попросил дополнительные боеприпасы, беспилотники и системы противовоздушной обороны. «Мобилизация дополнительной военной техники Евросоюза для Украины — мой главный приоритет», — заявил Боррель. lenta.ru »

2024-02-07 19:44

Фото: lenta.ru

Зеленский встретился с португальскими министрами

Президент Украины Владимир Зеленский встретился в Киеве с главой МИД и министром образования Португалии Жоау Гомешем Кравинью и Жоау Коштой. По его словам, во время переговоров они обсудили оборонное сотрудничество между двумя странами, в том числе в контексте присоединения Португалии к авиационной коалиции. lenta.ru »

2024-02-06 20:18

Фото: lenta.ru

Зеленский встретился с премьером Исландии

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил в своем Telegram-канале, что встретился с премьер-министром Исландии Катрин Якобсдоттир. «Провел хорошую встречу с премьер-министром Исландии», — говорится в публикации. lenta.ru »

2023-12-13 18:04

Зеленский встретился с Писториусом на следующий день после встречи с Остином

Собеседники обсудили первоочередные потребности украинских сил, сообщил офис украинского президента tass.ru »

2023-11-21 22:57

Фото: lenta.ru

Зеленский встретился с Санду

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с лидером Молдавии Майей Санду. По его словам, главы государств обсудили вопросы безопасности, расширение экспорта по территории Молдавии, а также энергетические вызовы, встающие перед странами, и европейскую интеграцию. lenta.ru »

2023-11-21 18:15

Фото: lenta.ru

Зеленский встретился с новым главой МИД Великобритании

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с новым главой МИД Великобритании Дэвидом Кэмероном. Об этом украинский лидер сообщил в своем Telegram-канале. По его словам, стороны обсудили вооружение, усиление противовоздушной обороны Украины. lenta.ru »

2023-11-16 11:04

Фото: lenta.ru

Зеленский встретился с министром обороны Нидерландов

Владимир Зеленский встретился с министром обороны Нидерландов Кайсой Оллонгрен. «Спасибо за важные решения в помощь Украине. Они стали сигналом для других партнеров — как это было с Patriot и F-16», — написал политик. lenta.ru »

2023-11-02 19:38

Фото: lenta.ru

Зеленский встретился с премьер-министром Румынии

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Румынии Марчелом Чолаку и обсудил развитие новых путей перевозки украинской агропродукции. Также стороны обговорили укрепление обороноспособности Украины с участием Румынии и вопросы продовольственной безопасности. lenta.ru »

2023-10-18 19:56

Фото: lenta.ru

Зеленский встретился с премьером Нидерландов

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в Одессе. По словам украинского лидера, во время встречи они обсудили глобальные вопросы безопасности, в частности — дальнейшие шаги, касающиеся коалиции по отправке Киеву американских истребителей F-16. lenta.ru »

2023-10-13 19:09

Фото: lenta.ru

Зеленский встретился с главой Минобороны США

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой Минобороны США Ллойдом Остином и новым председателем Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил генералом Чарльзом Брауном. Стороны затронули вопрос усиления противовоздушной обороны (ПВО) Украины перед зимой и обсудили насущные потребности войск. lenta.ru »

2023-10-11 12:53

Фото: lenta.ru

Зеленский встретился с президентом Румынии

Владимир Зеленский встретился с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом. Встреча прошла в резиденции румынского лидера в дворце Котрочень в Бухаресте. Ранее парламент республики отменил запланированное выступление президента Зеленского. lenta.ru »

2023-10-10 13:18

Зеленский встретился в Гранаде с главой не признанного Украиной Косова

Как отмечает "Украинская правда", они уже встречались в июне в Кишиневе на саммите так называемого Европейского политического сообщества tass.ru »

2023-10-06 17:32

Зеленский встретился с Пашиняном на полях саммита ЕПС в Испании

На полях саммита Европейского политического сообщества (ЕПС) в испанской Гранаде Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Они обсудили ситуацию на Южном Кавказе и двустороннее сотрудничество. Об этом Зеленский сообщил в телеграм-канале. life.ru »

2023-10-05 16:22

Фото: lenta.ru

Зеленский встретился с военными на купянско-лиманском направлении

Владимир Зеленский встретился с бригадами Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянско-лиманском направлении. Он назвал это направление одним из самых горячих и добавил, что во время визита обсудил с военными оперативную ситуацию на фронте, актуальные запросы и потребности. lenta.ru »

2023-10-03 15:22

Фото: lenta.ru

Зеленский встретился с главой НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Киеве, сообщает Reuters. В ходе двусторонней встречи глава Североатлантическогго альянса отметил, что ВСУ «постепенно укрепляют свои позиции» в ходе контрнаступления против российских войск. lenta.ru »

2023-09-28 13:49

Фото: lenta.ru

Зеленский встретился с министром обороны Великобритании

Владимир Зеленский в Киеве встретился с министром обороны Великобритании Грантом Шэппсом. Глава государства поблагодарил Лондон за оказание мощной финансовой, военной и гуманитарной помощи. Собеседники также обсудили возможности усиления украинской системы противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2023-09-28 09:18