Женщин в России продолжают ущемлять со ссылкой на Конституцию

Женщин в России продолжают ущемлять со ссылкой на Конституцию
фото показано с : social.mk.ru

2019-3-4 18:37

Как-то в православной церкви я услышал жалобу одной прихожанки: «Обидно все-таки, что наша Церковь не позволяет женщинам заходить в алтарь, не говоря уже о рукоположении в сан

Подробнее читайте на ...

женщин россии продолжают ущемлять ссылкой конституцию

Для женщин в России всё чаще стали открываться руководящие посты

Российские работодатели скорректировали свои гендерные взгляды и стали чаще ставить женщин на руководящие должности. По словам HR-специалиста и психолога Зулии Лоиковой, это связано с ответственностью, активностью и гибкостью представительниц прекрасного пола. life.ru »

2024-03-06 07:53

«Торговля детьми противоречит позиции Путина»: Депутат об идее выкупать детей у женщин, отказавшихся от аборта

В профильном комитете нижней палаты парламента отказались поддерживать данную идею. Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина в разговоре с @Putin_Tg_Russia заявила, что выкуп несовершеннолетних граждан у женщин является «торговлей детьми». kapital-rus.ru »

2023-11-07 18:39

Фото: aif.ru

Анатомия женского дела. Почему даже в XXI веке женщины ограничены в правах

Лауреатом Нобелевской премии по экономике в 2023 году стала американка Клаудия Голдин. Наградили её «за помощь в понимании положения женщин на рынке труда». Но фактически работа значительно шире. Речь идёт о месте женщин в современном мире. aif.ru »

2023-10-25 00:08

Сколько женщин в России берут на себя роль кормильцев семьи

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Сервис «Сравни» провел исследование и выяснил, что каждая десятая женщина является добытчиком в семье. Однако большинство семей делят расходы в семье поровну. fedpress.ru »

2023-03-25 12:28

«Не всегда пример Запада хорош для России»: Кремль отреагировал на инициативу призывать женщин в армию

«Нет. Никаких обсуждений на этот счет не было», - сказал Песков (цитата по URA. RU). В свою очередь первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, координатор проекта ОНФ «Время рожать» Татьяна Буцкая раскритиковала эту идею. kapital-rus.ru »

2022-10-21 15:24

Фото: lenta.ru

Для женщин в России пообещали убрать «стеклянный потолок»

Российский Минтруд приступил к проектировке национальной стратегии действий в интересах женщин до 2030 года. В частности, это будет касаться карьерного роста: для россиянок хотят убрать «стеклянный потолок» и «липкий пол», которые мешают продвижению по карьерной лестнице, и сломать стереотипы о социальных ролях. lenta.ru »

2022-08-07 11:47

Фото: aif.ru

Женская доля правды. Каковы роль и место женщин в России?

Женский плач в России на протяжении веков был частью народной жизни и национального фольклора. Помните у Некрасова: «Доля ты! русская долюшка женская! – Вряд ли труднее сыскать». aif.ru »

2021-10-06 00:07

Фото: mirnov.ru

Женщин в России убивают родственники и сожители

Команда «Близким лицом близкому лицу», в которую входят юристы, активисты и специалисты анализа данных, провела исследование, показавшее, что как минимум две трети женщин в нашей стране погибают от рук близких им людей. mirnov.ru »

2021-02-25 12:33

Фото: znak.com

Ангарский маньяк на допросе признался в убийстве еще двух женщин

Бывший милиционер из Ангарска Михаил Попков, приговоренный к пожизненному заключению за многочисленные убийства, признался в убийстве еще двух женщин znak.com »

2020-07-20 07:57

В России разрабатывают законопроект об УДО для беременных женщин

В России может появиться законопроект смягчающий наказание для беременных женщин и женщин имеющий малолетних детей возрастом до трех лет, которые находятся в доме ребенка при исправительном учреждении, пишет РИА Новости. Законопроект предполагает возможность условно-досрочного освобождения и замену наказания на более мягкие меры для данной категории женщин, если осужденной уже отбыта четверть срока наказания. Речь идет о преступных действиях небольшой тяжести. Проект закона в настоящее время разрабатывается специалистами Министерства юстиции России.

kapital-rus.ru »

2018-10-16 06:59

Матвиенко назвала зарплаты женщин в России несправедливыми

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что разрыв в зарплатах мужчин и женщин в России несправедлив и его необходимо сокращать. По ее словам, зарплата женщин в России составляет 74% от средней зарплаты мужчин, хотя в 2005 году показатель составлял всего 60%. vz.ru »

2018-08-19 14:27

Фото: vz.ru

Мнения: Почему швейцарский журналист не нашел русских красавиц

Самое страшное публичное оскорбление для женщины в России осталось незамеченным. Швейцарский журналист, остановившись на время ЧМ-2018 в Тольятти, пожаловался, что в городе с населением в 700 тыс. vz.ru »

2018-06-19 17:10

У женщин в России мало желания участвовать в политике, хотя женщины здесь ни в чем не уступают мужчинам

Действительно, женщин относительно немного в нашей политике. Но это не связано с их дискриминацией: никакой дискриминации женщин с точки зрения их участия в государственных и политических процессах у нас нет. Наоборот, женщины, которые, например, ... regions.ru »

2018-03-07 16:39

В декабре состоится финал конкурса деловых женщин "Успех" 2017

XIII Всероссийский конкурс деловых женщин «Успех» 2017 проходит в течение года с целью повышения роли деловой, социально-активной женщины в жизни государства и общества, раскрытия потенциала женского участия в решении задач регионального развития. Организатором конкурса выступает Общероссийская общественная организация «Деловые женщины России». kapital-rus.ru »

2017-10-23 07:41