Фото: vz.ru

Жители Франции освистали президента Макрона во время парада на Елисейских полях

Президента Франции Эммануэля Макрона освистали во время военного парада по случаю Национального праздника 14 июля, сообщает телеканал BFMTV. Отмечается, что некоторые освистывали французского лидера, тогда как другие аплодировали ему. vz.ru »

2023-07-14 16:12

Фото: nsn.fm

Жители Франции начинают бастовать против пенсионной реформы

Сотрудники большинства секторов экономики Франции 7 марта начинают бессрочные забастовки против пенсионной реформы правительства главы государства Эммануэля Макрона, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-03-07 05:12

Фото: riafan.ru

Жители Франции организовали масштабные митинги против пенсионной реформы

Тысячи жителей города Нант вышли на улицы и зажгли факелы. Они протестуют против пенсионной реформы, которая проходит на фоне роста военных расходов страны. Дошло до того, что полицейские применили против горожан слезоточивый газ. riafan.ru »

2023-02-17 18:43

Фото: nsn.fm

Жители Франции протестовали против НАТО и участия Парижа в конфликте вокруг Украины

Во Франции 12 февраля прошли акции протеста против участия Парижа в конфликте на Украине и поддержки политики НАТО, сообщает ТАСС со ссылкой на лидера французской партии «Патриоты» и экс-депутата Европарламента Флориана Филиппо nsn.fm »

2023-02-13 03:02

Фото: lenta.ru

Жители Франции начали запасаться дровами из-за цен на электричество

Столкнувшись с ростом цен на газ и электроэнергию многие жители Франции решили отапливать дома дровами предстоящей зимой. Предприятия по производству дров работают в полную мощность, поток заказов не прекращается, а продажи дровяных печей за год выросли в полтора раза. lenta.ru »

2022-08-28 14:04

Фото: nsn.fm

Жители Франции высмеяли Макрона из-за общения с Зеленским

Во Франции раскритиковали главу страны Эммануэля Макрона за намерение обсудить с лидером Украины Владимиром Зеленским ситуацию вокруг Запорожской атомной электростанции nsn.fm »

2022-08-17 02:02

Фото: rosbalt.ru

Жители Франции и Хорватии вышли на улицы встречать чемпиона и серебряного призера Мундиаля

На Елисейских полях чествовуют сборную Франции по футболу, 15 июля завоевавшую титул чемпиона мира в матче с Хорватией (4:2). Игроки на двухъярусном... rosbalt.ru »

2018-07-16 23:47

Фото: 5-tv.ru

Жители Франции протестуют против пляжных костюмов "буркини"

Мусульманские купальные костюмы буркини вызвали новую волну протестов во французских городах. В департаменте Эро на юге страны прошли массовые демонстрации, участие в которых приняли больше двухсот человек. 5-tv.ru »

2016-08-22 10:20

Фото: pronedra.ru

Жители Франции выступили с протестом против трудовой реформы

Французы продолжили собирать протесты против проведения в стране трудовой реформы, одним из пунктов которой значится увеличение длительности рабочего дня. Массовые акции прошли по всей стране, а в некоторых городах состоялись жёсткие стычки с сотрудниками полиции. pronedra.ru »

2016-04-29 16:13