Результатов: 80

Американские актёры озвучивания игр собрались бастовать

В США бунтует профсоюз SAG-AFTRA, представляющий тележурналистов, ведущих, актёров озвучивания и других специалистов средств массовой информации. Подавляющее большинство участников проголосовали за санкционирование забастовки против компаний, занимающихся видеоиграми, включая Activision, Electronic Arts, Epic Games, Insomniac Games и Disney. ridus.ru »

2023-9-27 01:39

Учителя Литвы готовятся бастовать против частичного повышения зарплат

Предложения министерства образования, науки и спорта в ответ на требования педагогов повысить зарплату их не удовлетворяют, сообщил председатель профсоюза работников образования Андрюс Навицкас tass.ru »

2023-9-25 14:54

Французские авиадиспетчеры пообещали не бастовать во время Олимпиады в Париже

Самый крупный профсоюз авиадиспетчеров Франции SNCTA согласился не устраивать забастовки до завершения Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут в Париже в 2024 году. SNCTA ответственен за регулярные забастовки сотрудников отрасли, что не раз приводило к массовой отмене авиарейсов forbes.ru »

2023-9-14 18:48

Грета Тунберг окончила школу и собралась бастовать по-новому

20-летняя шведская экологическая активистка Грета Тунберг сообщила, что после сегодняшнего выпуска из школы больше не сможет проводить свои так называемые школьные забастовки. Но климатические протесты по пятницам она пообещала не прекращать, ведь общество еще не изменило своего отношения к окружающей среде. lenta.ru »

2023-6-9 15:39

«Кина не будет»: голливудские сценаристы собираются бастовать впервые за 15 лет

В Голливуде может произойти первая за 15 лет забастовка сценаристов. В начале апреля Гильдия писателей Америки (WGA) призвала своих членов дать ей право объявить об остановке работы, если не удастся достигнуть соглашения о новом контракте с Альянсом кино- и телепродюсеров (AMPTP). ridus.ru »

2023-4-11 21:05

Столкновения и поджог мэрии: Миллион французов продолжают бастовать против пенсионной реформы

Свыше миллиона человек приняли участие в демонстрациях против пенсионной реформы, которые прошли в четверг, 23 марта, во многих крупных городах Франции. Такие данные привели в МВД страны. Это была первая с момента принятия реформы манифестация. life.ru »

2023-3-23 23:52

«На работу выйдем, но выдавать не будем»: сотрудники ПВЗ Wildberries готовы бастовать

С 15 марта собственные пункты выдачи заказов (ПВЗ) российского маркетплейса Wildberries будут работать ограниченно — сотрудники примут товар со складов, но не будут выдавать посылки покупателям. Таким образом они протестуют против действующей с 3 марта новой системы штрафов: если покупатель возвращает бракованную или подмененную вещь, то 100% ее стоимости удерживается с сотрудника ПВЗ. forbes.ru »

2023-3-15 22:42

Жители Франции начинают бастовать против пенсионной реформы

Сотрудники большинства секторов экономики Франции 7 марта начинают бессрочные забастовки против пенсионной реформы правительства главы государства Эммануэля Макрона, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-7 05:12

Работники парижского отделения компании Ubisoft собрались бастовать

На прошлой неделе компания Ubisoft объявила, что 2023 год у неё пока не очень хороший, поскольку её неспособность выпускать игры, отложенный запуск проекта Skull and Bones и серия неудачных решений привели к финансовому кровотечению. ridus.ru »

2023-1-18 23:43

Конгресс США запретил железнодорожникам бастовать ради больничных

Вашингтон, 2 декабря. Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, который запрещает членам железнодорожных профсоюзов участвовать в забастовке с требованием улучшения условий труда. riafan.ru »

2022-12-2 14:46

Британские медсестры впервые за 100 лет вынуждены бастовать из-за низких зарплат

Медсестры из Великобритании намерены устроить забастовку впервые за 100 лет. Сотрудники медицинских учреждений недовольны низкими зарплатами. riafan.ru »

2022-11-25 12:32

Неудобные профсоюзы: почему Трасс требует, чтобы британцы прекратили бастовать

Вслед за континентальной Европой Великобританию охватили протесты. Стоимость жизни в стране быстро растет; работодатели не проявляют желания индексировать заработную плату в соответствии с инфляцией. riafan.ru »

2022-9-29 14:22

Суд запретил бастовать учителям в Тель-Авиве

Учителям Тель-Авива запретили устраивать забастовку, соответствующее решение принял столичный суд по трудовым конфликтам. Как передает газета The Times of Israel, экстренное судебное постановление было выпущено в ответ на запрос … vestikavkaza.ru »

2022-1-27 09:33

Очевидец: застрявшие в Стамбуле туристы начали "бастовать"

туристы, которые из-за снегопада не могут вылететь по своим направлениям, начали "бастовать". Люди устали, заявляет Нахмедова. Они начали "бастовать" выкрикивая лозунги против авиакомпании "Турецкие авиалинии", которая и вынуждена была объявить о приостановке полетов, требуя размещения в гостинице. kapital-rus.ru »

2022-1-25 16:37

Машинисты лондонского метро решили бастовать до лета

Машинисты метро Лондона объявили забастовку, которую планируют продолжать до июня. Такое решение принято после отказа руководства метрополитена британской столицы от класса ночных машинистов. При этом движение ночных поездов возобновляется после перерыва, связанного с пандемией коронавируса. lenta.ru »

2022-1-7 05:31

Рабочие из Китая в Магнитогорске вышли бастовать против вакцинации

Об этом пишет URA. RU. «Они из Китая сбежали от прививок. А их и здесь заставляют делать», - ссылается издание на комментарий пользователя в группе «Черное&Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте». kapital-rus.ru »

2021-11-12 13:47

Водители маршруток Махачкалы вновь вышли бастовать

В Махачкале водители маршрутных такси организовали очередную забастовку. В интернете распространились материалы с десятками маршрутными такси, которые не вышли на линии и стоят на стоянке. По предварительным данным, забастовку … vestikavkaza.ru »

2021-11-2 16:53

Россияне разучились бастовать

Российский рынок труда восстановился, уверяют в Минтруда и Росстате: работу ищет всего 4,5% рабочей силы, число получателей пособий по безработице, которые всё больше отстают от прожиточного минимума, вернулось к допандемическому уровню economics.mk.ru »

2021-9-4 18:05

Сотрудники самого богатого в мире человека начали бастовать

Сотрудники Amazon начали забастовку в Германии из-за недовольства условиями труда. Главой компании является Джефф Безос, самый богатый в мире человек. Забастовка должна продлиться до 24 декабря. По данным профсоюза, в ней примут участие около 1,7 тысячи человек. Сотрудники требуют повысить им зарплату. lenta.ru »

2020-12-22 03:06

Тихановская села в лужу, Лукашенко укрепил регионы

Самозваный лидер белорусского народа Светлана Тихановская села в лужу. Призывала белорусов бастовать, "рискнув всем", но всеобщей забастовки так и не случилось. vesti.ru »

2020-11-1 21:05

Витебские железнодорожники не будут бастовать, но каждый десятый из них требует отставки Лукашенко

Почти 500 работников Витебского отделения Белорусской железной дороги подписались под коллективным обращением, в котором они требуют отставки... rosbalt.ru »

2020-8-25 11:52

Техперсонал государственной Белтелерадиокомпании заявил о намерении бастовать

Глава Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев заявил, что техперсонал Белтелерадиокомпании сообщает о намерении бастовать в соответствии с требованиями закона. Он добавил, что происходящее не грозит перебоями с вещанием. tvzvezda.ru »

2020-8-16 00:33

Техперсонал Белтелерадиокомпании заявил о готовности бастовать

Техперсонал Белтелерадиокомпании заявил о намерении начать забастовку в соответствии с законом, пообещав отсутствие перебоев с вещанием.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-16 00:32

Ведущая двух белорусских гостелеканалов заявила о желании сотрудников СМИ бастовать

Митинг намечен на понедельник, но работники не исключают, что он пройдёт раньше.Читать далее... life.ru »

2020-8-15 19:53

Работники Минского автомобильного завода начали бастовать

МИНСК, 13 августа, ФедералПресс. Работники Минского автомобильного завода присоединились к забастовках. Они также требуют отставки президента Александра Лукашенко. fedpress.ru »

2020-8-13 16:26

МАЗ и другие крупные заводы Белоруссии начали бастовать

Работники Минского автомобильного завода присоединились к объявленной в Белоруссии забастовке с требованием отставки президента Александра Лукашенко и проведения новых, честных выборов. Ранее сообщалось об участии в забастовке рабочих БелАЗа и других предприятий в разных регионах. lenta.ru »

2020-8-13 15:21

Полиция Брюсселя готовится бастовать после погромов, в которых пострадали 37 полицейских

Полиция, в частности, возмущена неадекватной подготовкой операции по борьбе с беспорядками, а также самим фактом разрешения городскими властями антирасистской манифестации, в которой, по разным оценкам, приняли участие от 10 до 20 тыс. человек tass.ru »

2020-6-9 00:26

Сотни российских дальнобойщиков застряли на границе с Китаем и решили бастовать

Российские дальнобойщики встали в огромную очередь на границе с КНР в Приморье и решили бастовать из-за отказа китайских пограничников пропускать больше двух транспортных средств в час. Поток пропускаемых автомобилей был резко снижен на несколько дней из-за обнаружения коронавируса у одного из россиян. lenta.ru »

2020-5-14 12:21

Бортпроводники «Аэрофлота» решили бастовать из-за нежелания бесплатно работать уборщиками

Бортпроводники «Аэрофлота» решили устроить забастовку из-за планов авиакомпании обязать их бесплатно убирать салон на рейсах короче двух... rosbalt.ru »

2019-12-27 02:29

Манифестанты продолжают бастовать у резиденции президента Колумбии

Группа манифестантов продолжает акцию протеста у резиденции президента Колумбии Ивана Дуке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Caracoltv.com nation-news.ru »

2019-11-23 08:32

Работники подрядчика властей ХМАО заявили о готовности бастовать из-за низких зарплат

Работники АО Северавтодор в ХМАО, зарплаты которых гораздо ниже сумм, предусмотренных отраслевым тарифным соглашением, обратились к главе Федерации независимых профсоюзов РФ Михаилу Шмакову с просьбой вызывать их гендиректора Валерия Фомагина и губернатора ХМАО Наталью Комарову на заседание Российской трехсторонней комиссии znak.com »

2019-10-12 15:08

Профсоюз: Бастовать продолжают 70 петербургских курьеров Ozon

В Петербурге на складе службы доставки Ozon на проспекте Обуховской Обороны продолжает забастовка курьеров, недовольных условиями труда. К ней присоединились... rosbalt.ru »

2019-10-6 13:59

Сотрудники петербургского склада Ozon продолжат бастовать в воскресенье

Забастовка работников Ozon в Петербурге продолжится 6 октября. Мероприятие начнется в 9 утра, в забастовке примут участие все смены. Кроме... rosbalt.ru »

2019-10-5 20:34

На Урале врачи начали бастовать

В Перми и Губахе медперсонал больниц объявил забастовку. Её причиной стало отсутствие кадров и низкая заработная плата. Врачи отказываются работать на две ставки. Однако это не всегда получается. В большинстве больниц медицинский персонал работает на износ. argumenti.ru »

2019-10-2 19:20

Хабаровские сироты продолжают бастовать под зданием правительства

ХАБАРОВСК, 4 июня, ФедералПресс. Сироты из Хабаровска продолжают голодовку, начатую 3 июня. Женщины хотят получить квартиры, положенные им по закону – и увещевания и обещания чиновников их не трогают. fedpress.ru »

2019-6-4 07:18

В Польше начали бастовать учителя, которым не хватает денег

Польские работники сферы образования начали бессрочный протест из-за низких зарплат. Кроме школьных учителей в забастовке участвуют воспитатели детских... rosbalt.ru »

2019-4-8 14:44

Дымовые шашки и задержания: «желтые жилеты» продолжают бастовать во Франции

Пятую республику вторую неделю подряд лихорадят многотысячные протесты граждан, недовольных повышением цен на топливо. 5-tv.ru »

2018-12-1 12:26

Vox: американские заключенные собираются бастовать из-за невыносимых условий труда

В заявлении профсоюза бастующих заключенных говорится о намерении провести сидячую забастовку и голодовку с 21 августа по 9 сентября в 17 штатах tass.ru »

2018-8-20 12:56

Мэрия Тбилиси запретила машинистам метро бастовать в рабочее время

Тбилисская мэрия в судебном порядке на неограниченный срок запретила машинистам столичного метрополитена забастовки в рабочие часы: такое решение накануне принял городской суд Тбилиси, - сообщает Центр преподавания и мониторинга прав … vestikavkaza.ru »

2018-5-22 16:49

Максим Миронов, Бастовать или не бастовать? Вот в чем вопрос

Если вы принципиальный противник любых забастовок и бойкотов, попробуйте проделать упражнение. Посмотрите там на рейтинги Собчак, Явлинского, Навального и других оппозиционных кандидатов... echo.msk.ru »

2017-12-28 08:46