Жители Первоуральска несколько месяцев живут с грязной и вонючей водой из-под крана

2023-9-25 09:44

Жители Первоуральска несколько месяцев страдают из-за отсутствия чистой питьевой воды в квартирах. Из крана течет вонючая темно-коричневая жидкость, а за чистой водой приходится выстаивать огромные очереди у водовоза.   Администрация города сообщает, что ситуация нормализована. Но граждане продолжают выкладывать в социальных сетях фотографии с «кока-колой» из крана и жаловаться на вонь.   «У нас и у соседей воняет по всей квартире водой. Зачем нам перерасчеты, дайте нам нормальную воду!», – пишет один из местных жителей.   Люди также опасаются заморозков и не знаю, где будут брать воду, когда водовоз перестанет развозить ее по городу.     Недавно по инициативе депутата Дмитрия Хаймана Свердловским отделением РЭО был проведен независимый отбор проб воды в разных районах города. Результаты оказались удручающими – запах воды превышает норму в два раза, а мутность – в 7 раз.     В воде завышены допустимые концентрации марганца и железа, а также обнаружен песок, частицы гальки и ила. И хотя в воде нет бактерий, использовать ее нельзя не то что в пищу, но даже и для бытовых нужд. Такой вердикт вынесли сразу две независимые друг от друга лаборатории.   Специалисты РЭО отправили результаты экспертиз в областные и федеральные надзорные органы. Однако, когда решится ситуация с водой – неизвестно. Ранее глава Первоуральской администрации обещал, что проблема будет решена, но последние полгода горожанам так и приходится мириться с мутной, грязной водой.  

Подробнее читайте на ...

водой крана воды

Фото: aif.ru

«Паразиты» из-под крана. Для чего не стоит использовать водопроводную воду?

Какие опасности могут таиться в водопроводной воде? В Америке мужчина умер после промывания носа водой, а в России пациентка приспособила её для клизмы. aif.ru »

2023-03-08 04:33

Тюменка позвала в гости чиновников угоститься водой из крана

ТЮМЕНЬ, 25 июля, ФедералПресс. Тюменка в соцсетях пожаловалась на качество водопроводной воды. Из кранов жителей деревни Дударева недавно стала течь вода медного цвета. fedpress.ru »

2022-07-25 08:10

Фото: lenta.ru

Дерматолог предупредил об опасности умывания водой из-под крана

Бывший генеральный директор французского косметического бренда премиум-класса By Terry Марион Ассуид предупредила об опасности умывания водой из-под крана. По словам эксперта, для очищения лица лучше использовать мицеллярную воду, избегая контакта кожи с проточной водой, так как она приводит к раздражению кожи. lenta.ru »

2022-06-20 15:49

Фото: vestikavkaza.ru

Число отравившихся водой из-под крана в Дагестане увеличилось до 23 человек

В больнице Хунзахского района Дагестана остаются более десятка человек с признаками отравления, сообщает пресс-служба Минздрава республики. Отмечается, что общее число случаев отравление увеличилось до 23. "По информации … vestikavkaza.ru »

2021-10-18 12:39

Фото: mirnov.ru

Врач рассказала, можно ли пользоваться ржавой водой из-под крана

В интервью радио Sputnik врач-дерматовенеролог, трихолог Юлия Нагайцева объяснила, можно ли пользоваться ржавой водой, которая обычно какое-то время течёт из крана после ремонтных работ или планового отключения водоснабжения. mirnov.ru »

2021-08-08 19:53

Больше половины домов в России останутся с опасной водой из-под крана

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. После создания закона о более качественной воде в жилых домах, ввести систему в каждый дом не удалось и Минстрой собирается отменить законодательную обязанность перехода на улучшенную систему водоснабжения. Об этом рассказали в ведомстве. fedpress.ru »

2021-01-18 07:22

Фото: rosbalt.ru

В Дагестане дети отравились водой из-под крана с фекалиями

В Дагестане 24 человека были госпитализированы с отравлением. Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, в селе Новое Викри с 22 сентября по... rosbalt.ru »

2019-10-08 12:10

В ОАЭ почти 200 человек отравились водой из-под крана

Сейчас коммунальщики проверяют и дезинфицируют все трубы и резервуары в проблемном жилом комплексе. Около 200 жителей одного из ЖК в Аджмане (ОАЭ) обратились в медучреждения с признаками отравления, вызванного качеством водопроводной воды, сообщает полиция Аджмана в своём твиттере. Читать далее... life.ru »

2019-06-10 02:32

Фото: riafan.ru

Эксперты назвали страны с самой опасной водой из-под крана

Аналитики туристической компании Globehunters составили список стран, где употребление воды из-под крана небезопасно для здоровья. Всего в перечень попали 187 государств. riafan.ru »

2019-03-08 14:54

Фото: lenta.ru

Названы страны с опасной водой из-под крана

Турагентство Globehunters на основе данных Центров по контролю и профилактике заболеваний США составило перечень стран, в которых водопроводная вода небезопасна или неприятна. В список вошли 187 стран, в том числе Россия и все бывшие республики СССР, кроме Эстонии. Безопасной признана вода из-под крана в США. lenta.ru »

2019-03-08 12:16