Актер Глеб Калюжный: "Я не боюсь застрять на ролях подростков"

Актер Глеб Калюжный: Я не боюсь застрять на ролях подростков
фото показано с : metronews.ru

2022-11-16 17:13

Актер Глеб Калюжный о сериале Черная весна

Кажется, что Мел в "Чёрной весне" написан с тебя. Как тебя нашла эта роль, пришлось ли за неё бороться? – Это второй раз в моей жизни, когда меня сразу утвердили на роль. Позвали на встречу с режиссёрами, они посмотрели на меня, узнали, что я пишу песни, выступаю с концертами. Сделали очень большой комплимент, назвали поэтом.В  После прочтения сценария не подумал, что история какая-то безумная? – Подумал. И именно поэтому и согласился. Я увидел в этой истории правду, увидел то, что мне нравится в кино. Было сразу понятно, что мы с режиссёрами разговариваем на одном языке. Ты на сегодня, наверное, один из самых востребованных актёров своего поколения. Уже можешь себе позволить выбирать проекты? По каким критериям это делаешь? – Не то что я выбираю, просто иногда вижу, что сам не потяну роль, и честно это говорю. Все проекты, в которых я снимаюсь, социально направленные. Это моя жизненная позиция, мне это интересно. Я люблю подростковые драмы. Мне повезло, и в свои 23 года я ещё выгляжу как старшеклассник – спасибо генам и здоровому образу жизни, который веду последнее время. Журналисты меня часто спрашивают, не боюсь ли я застрять на ролях подростков. Нет, не боюсь. Это самый важный возраст в жизни человека, период непосредственного становления личности, когда закладываются все основные принципы, постулаты жизненные. Персонажи в фильме находят очень красивые старинные пистолеты. Это была бутафория? – Нет, у нас были настоящие дуэльные пистолеты 19-го века. С нами занимались каскадёры, которые объясняли, как с ними работать, как заряжать, как стрелять. Тебе самому хотелось бы, чтобы дуэли вернулись? Чтобы таким образом можно было бы отстаивать свою честь? – Мне кажется, дуэли в том или ином виде и сейчас есть. Это дело чести каждого. Но мы же не в 19-м веке, а в 21-м. Сегодня всё можно решить без насилия. Как спортсмен – я кандидат в мастера спорта по кикбоксингу, – могу сказать, что все мужские вопросы могут решаться в зале в перчатках. Но самое важное, что мы хотели сказать в сериале: всё можно решить словами. Слово – это наш главный инструмент. Ты же помимо кино активно занимаешься и музыкой. Успеваешь всё совмещать? – 2021 год был очень насыщенным, я снимался в нескольких проектах, у меня выходных было по пальцам одной руки пересчитать. Но сейчас я планирую уделить время музыке. Мы с моей командой сделали кавер на песню группы "Мумий Тролль", который вошёл в саундтрек "Чёрной весны". Готовимся к концертам в декабре, в планах выступить в 40 городах. Готовим крутейшую программу. Ещё нужно записать около 30 песен, которые я написал за прошлый год. Когда ты начал писать песни? – Лет в 7–8. Но это и было на уровне 7–8-летнего ребёнка. Писал про друзей, про погоду, о том, что может вдохновлять в том возрасте. Сейчас мне кажется, что я начинаю всё сначала в написании стихов.

Подробнее читайте на ...

всё роль боюсь

Фото: aif.ru

Кролик тоже человек. Боб Хоскинс и его собственный Мультаун

26 октября 1942 года родился Боб Хоскинс — британский актер, который не получил актерского образования, но спас Мультаун, сыграл Хрущева и Одина и едва не получил «Оскар». aif.ru »

2022-10-26 00:06

Фото: aif.ru

Сергей Шакуров: «Нам не хватает любви!»

Знаменитый актёр, являясь председателем жюри, оценивал новые российские фильмы. В свободное от судейства время народный артист РФ, лауреат Государственной премии СССР Сергей Шакуров ответил на вопросы aif.ru. aif.ru »

2022-07-10 00:01

Фото: metronews.ru

Павел Деревянко: "Почувствовал вкус злодейской крови"

В прокат вышла драма "Подельники" режиссёра Евгения Григорьева, за роль в которой Павел Деревянко получил приз фестиваля "Кинотавр". Metro поговорило с актёром про смену амплуа, абсолютное зло и нежелание распыляться metronews.ru »

2022-04-14 19:06

Фото: aif.ru

Фронтовик Семен Семеныч. Сколько лет было героям «Бриллиантовой руки»?

Горбунков, который был на войне, Геша, дорвавшийся до сытой жизни, и Шеф, который очень непрост — рассказываем, сколько лет было героям комедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука». aif.ru »

2022-03-27 00:08

Фото: metronews.ru

"Уставшие, бессильные, наплакавшиеся": звезда "Идентификации" рассказал о съёмках в сериале и мечтах

В преддверии премьеры многосерийного фильма Metro побеседовало с актёром Романом Васильевым. О том, как шла работа над образом адвоката с ДЦП, – в нашем материале metronews.ru »

2022-02-16 13:01

Фото: metronews.ru

Анастасия Мельникова: "Не могу учить немецкий язык"

В кинотеатрах стартовала драма "Учёности плоды", снятая известным актёром Игорем Угольниковым. Metro поговорило с исполнительницей одной из ролей картины Анастасией Мельниковой про генетическую память, умение прощать и про опасности актёрской профессии metronews.ru »

2021-10-21 21:18

Фото: aif.ru

Бонд за 100 миллионов. Пять актеров с самыми большими гонорарами

Дэниел Крейг с «Достать ножи», Дуэйн Джонсон с рождественской комедией, «достаточно черный» Уилл Смит — актеры, которым заплатили за роли больше всего. aif.ru »

2021-08-21 00:05

Фото: aif.ru

Он вам не Македонский. Пять ролей Колина Фаррелла

Замена Хита Леджера, Шварценеггера и Грин-де-Вальда, неповторимый Тренер и оригинальный Александр Македонский – как Колин Фаррелл с плохой репутацией играл хороших парней в кино. aif.ru »

2021-05-31 00:05

Фото: aif.ru

Елена Цыплакова: «Я не сдохла из вредности характера»

На телеканале «Россия 1» выходит многосерийная драма «Несломленная» о судьбе молодой женщины, попавшей в тяжелейшую ситуацию, но не сломавшейся, ищущей свой духовный путь. aif.ru »

2021-04-10 00:05

Фото: aif.ru

Крутой и смешной. 5 лучших фильмов Эдди Мерфи

3 апреля 1961 года родился Эдди Мерфи — американский комик, актер и певец, который быстро пришел к славе, знал, что такое провал, и был на волосок от «Оскара». aif.ru »

2021-04-03 00:12