Александр Пашутин объяснил, на чьей стороне сейчас был бы Высоцкий

Александр Пашутин объяснил, на чьей стороне сейчас был бы Высоцкий
фото показано с : aif.ru

2023-11-22 12:04

Народный артист России лично знал Владимира Семеновича и уверен в его любви к Родине.

Известный актер Александр Пашутин твердо заявляет о своей патриотической позиции. С самого начала СВО он поддерживает Россию. В марте 2022 года педагогический коллектив Института театрального искусства имени Иосифа Кобзона, где преподает Пашутин, подписал письмо в поддержку президента РФ.В интервью для проекта «Эмпатия Манучи» Александр Сергеевич вспомнил о Владимире Высоцком, с которым был знаком и много общался еще во времена учебы в Школе-студии МХАТ.«Они любят рассуждать о Высоцком, - говорит народный артист. - Высоцкий для меня - Володя, ведь он старше меня всего на пять лет. Он меня учил играть на гитаре. Володя был большим другом Севы Абдулова (Всеволод Абдулов - актер театра и кино (1942-2002), снимался в таких картинах, как «Место встречи изменить нельзя», «Трест, который лопнул» и др. А Сева был у нас на первом курсе в Школе-студии МХАТ. Высоцкий приходил к нам с гитарой, и я просил: «Володя, покажи мне аккорды». И он показывал. Он и Коля Караченцов... И на чьей стороне сегодня был бы Володя? У меня однозначный ответ. Конечно, он был бы на стороне России и песни бы писал. Даже вопросов для меня таких нет... »Александр Пашутин уверен, что большинство людей искусства и сейчас поддерживает Родину.«Для меня сейчас такой пример – Саша Розенбаум, - заявил артист. - Он сейчас, как знамя. Не меняя фамилии на Белый... Очень многие нормальные ребята понимают, что это та неоконченная война с 1945 года продолжается. Она тлела, зрела и... продолжается».

Подробнее читайте на ...

пашутин александр володя артист высоцкий стороне

Фото: riafan.ru

Сниматься у него — уже подарок: артист Александр Пашутин рассказал о работе с режиссером Олегом Фоминым

Актер, режиссер и продюсер театра, кино и телевидения Олег Фомин отмечает сегодня свой день рождения. В беседе с ФАН именинника поздравил актер театра и кино, народный артист РФ Александр Пашутин. riafan.ru »

2023-05-21 12:07

Фото: riafan.ru

Ну что ж ты такой дурной-то: Александр Пашутин недоволен поведением Дмитрия Назарова

В Новороссийске сегодня стартует третий кинофестиваль патриотического кино «Малая Земля», почетным гостем которого стал российский народный артист Александр Пашутин. riafan.ru »

2023-05-20 02:01

Равносильно игре в театре Гамлета: Александр Пашутин рассказал о своем волнении перед исполнением песни «Темная ночь»

Исполнять в День Победы легендарную песню Марка Бернеса «Темная ночь» для российских артистов дорогого стоит. Актер театра и кино Александр Пашутин поделился со «Звездой», что исполнять эту песню в такой праздник для него сопоставимо с игрой в театре Гамлета. tvzvezda.ru »

2023-05-10 01:17

Фото: riafan.ru

Александр Пашутин отказался тратить время на Филиппа Киркорова после скандала

Скандальную выходку Филиппа Киркорова обсуждают разные представители шоу-бизнеса. Но развязное поведение артиста сильно разочаровало его товарища Александра Пашутина. riafan.ru »

2022-11-05 01:18

Фото: nation-news.ru

Актер Александр Пашутин признался, что виноват перед умершей Ниной Руслановой

Народный артист России Александр Пашутин посетил гражданскую панихиду по актрисе Нине Руслановой 24 ноября в Доме кино. nation-news.ru »

2021-11-24 13:56

Фото: nation-news.ru

Актер Александр Пашутин назвал "Ленинградскую надбавку" Булановой необходимой

Ленинградская надбавка, которую предложила ввести Татьяна Буланова, необходима петербургским пенсионерам, считает народный артист РФ Александр Пашутин. nation-news.ru »

2021-08-12 14:05