Александр Шумилин, Путин и Трамп пошли на сближение по Сирии. Как отреагируют Асад и Иран?

Александр Шумилин,
  Путин и Трамп пошли на сближение по Сирии. Как отреагируют Асад и Иран?
фото показано с : echo.msk.ru

2017-7-7 21:53

США и Россия делают первый шаг за пределами взаимодействия по предотвращению столкновений в Сирии (это было и раньше) к взаимодействию по снижению напряженности и установлению мира в указанных двух районах на юге Сирии...

Подробнее читайте на ...

александр шумилин путин трамп сближение сирии отреагируют асад

Фото: echo.msk.ru

Александр Шумилин, «Извините, что лгали»

Если дошло до увольнения телеведущих, и это не фейк ньюс, то на улицах иранских городов и в студенческих кампусах действительно происходит серьезное брожение - через 40 лет жесткого режима аятолл... echo.msk.ru »

2020-01-14 20:12

Фото: echo.msk.ru

Александр Шумилин, Сулеймани. Промежуточное послесловие

Реакция в мире на ликвидацию иранского генерала побуждает переосмыслить некоторые понятия и термины… Законная военная акция — террористический акт, совершаемый кадровыми военными с использованием ресурсов одного государства... echo.msk.ru »

2020-01-07 06:58

Фото: echo.msk.ru

Александр Шумилин, Вытеснит ли Иран Америку из Ирака?

Генералы КСИР грозят столь же решительными действиями против США. И, как правило, подтверждают свои угрозы практическими шагами. Тем более в данной ситуации: почему бы и не повоевать с американцами на территории Ирака... echo.msk.ru »

2020-01-03 07:15

Фото: echo.msk.ru

Александр Шумилин, Сирия: Асад в стратегическом тупике. А Россия?

Для России вырисовываются безрадостные перспективы в Сирии. Выход из этого тупика только в обеспечении договоренностей режима с оппозицией. Если захотят Дамаск и Тегеран... echo.msk.ru »

2018-02-15 21:40

Фото: echo.msk.ru

Александр Шумилин, Африн: «Оливковая ветвь» бьет по России

Происходящее в расположенном на северо-западе Сирии контролируемом курдами кантоне Африне – бомбежки, боестолкновения, гибель людей, включая мирных жителей – конечно, трагедия... echo.msk.ru »

2018-01-21 16:54

Фото: echo.msk.ru

Александр Шумилин, Россия в Сирии: между иранскими аятоллами и Израилем

Примечательно, что среди пишущих об этом журналистов нет согласия — стал ли ракетный обстрел объекта возле Дамаска результатом налета авиации или были применены ракеты типа «земля-земля»... echo.msk.ru »

2017-12-03 09:07

Фото: echo.msk.ru

Александр Шумилин, Произойдет ли «развод» между Катаром и арабскими монархиями Залива?

Во многом это происходит под давлением из Вашингтона: госсекретарь Рекс Тиллерсон настаивает на начале переговорного процесса между сторонами при непосредством содействии со стороны эмира Кувейта... echo.msk.ru »

2017-06-26 17:31

Фото: echo.msk.ru

Александр Шумилин, Удастся ли России вырваться из сирийского капкана?

Удастся ли Москве вырваться из западни, в которую все больше вовлекают ее Тегеран и Дамаск? И с какими потерями жизней россиян и сирийцев? echo.msk.ru »

2017-02-20 21:28

Фото: echo.msk.ru

Александр Шумилин, Валера. Сирийский разворот

Нет, этот пост не о сирийском конфликте, как может показаться. Совсем нет. Это о человеческих судьбах — о наших судьбах. О судьбе погибшего в черноморских водах Валерия Халилова... echo.msk.ru »

2016-12-27 10:09

Фото: echo.msk.ru

Александр Шумилин, Встреча Лавров-Керри: секретные договоренности или «лапша»?

Результаты предыдущей июльской встречи Лаврова и Керри были вовсе засекречены. Этот стиль ставит под вопрос саму возможность сближения позиций двух стран... echo.msk.ru »

2016-08-27 12:35

Фото: echo.msk.ru

Александр Шумилин, Бунт на «госдеповском корабле»: дипломаты призывают Обаму нанести удары по армии Асада

Как видно, воздержание Обамы от ударов в августе-сентябре 2013 года делает их практически неизбежными летом 2016-го. Если не произойдет очередного «чуда» в виде очередной сделки... echo.msk.ru »

2016-06-17 10:01

Фото: echo.msk.ru

Александр Шумилин, США отказываются взаимодействовать с Россией в Сирии. Почему?

Между тем непредвзятый анализ происходящего на поле боя в Сирии, в частности, вокруг Алеппо говорит о том, что основная инициатива по ведению боевых действий и срыву перемирия исходит также от правительственных войск Башара Асада... echo.msk.ru »

2016-05-21 10:47

Фото: echo.msk.ru

Александр Шумилин, Асад грозит «освободить» Алеппо. И сорвать перемирие

Показательно, что заявление премьера прозвучало в ходе встречи с российскими парламентариями, находящимися в Дамаске... echo.msk.ru »

2016-04-10 16:04

Александр Шумилин: перемирие в Сирии было ожидаемым

Александр Шумилин, директор центра анализа ближневосточных конфликтов Института США и Канады, объясняет, почему заявление президента Путина о выводе российских ВКС из Сирии было вполне ожидаемым, а... novayagazeta.ru »

2016-03-16 13:11