15 апреля Сергей Лавров встретится в Москве с главой МИД Катара

2017-4-14 11:13

15 апреля в Москве глава российского МИД Сергей Лавров встретится с главой МИД Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом аль-Tани, передает Газета.ру со ссылкой на пресс-службу МИД РФ. Сообщается, что темой обсуждения станет ситуация в Сирии.

«Особое внимание Лавров и аль-Тани уделят складывающейся ситуации в Сирии и вокруг нее, а также рассмотрят развитие военно-политической обстановки в САР», - сообщают в министерстве.

15 апреля в Москве глава российского МИД Сергей Лавров встретится с главой МИД Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом аль-Tани, передает Газета.ру со ссылкой на пресс-службу МИД РФ. Сообщается, что темой обсуждения станет ситуация в Сирии.

В«Особое внимание Лавров и аль-Тани уделят складывающейся ситуации в Сирии и вокруг нее, а также рассмотрят развитие военно-политической обстановки в САРВ», — сообщают в министерстве.В 

Подробнее читайте на ...

мид лавров сирии главой катара сергей москве встретится

Фото: vz.ru

МИД: Лавров и глава МИД Армении подтвердили востребованность дальнейших контактов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его коллега из Армении Арарат Мирзоян подтвердили востребованность дальнейших контактов между Москвой и Ереваном на различных уровнях, говорится в сообщении МИД РФ по итогам краткой беседы глав внешнеполитических ведомств на полях СМИД ОБСЕ в Скопье. vz.ru »

2023-11-30 17:03

Фото: vz.ru

МИД: Лавров 56 июня посетит Таджикистан, встретится с главой МИД и президентом страны

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 56 июня посетит с официальным визитом Таджикистан, где запланированы его переговоры с главой МИД Сироджиддином Мухриддином и встреча с президентом страны Эмомали Рахмоном, сообщили в МИД России. vz.ru »

2023-06-04 12:46

Фото: vz.ru

МИД: Лавров обсудил с главой МИД Бразилии Мауро Виейрой пути урегулирования на Украине

Главы внешнеполитических ведомств России и Бразилии Сергей Лавров и Мауро Виейра провели переговоры на полях совещания министров иностранных дел (СМИД) стран участниц БРИКС. В Telegram-канале МИД России сообщается, что в ходе встречи в Кейптауне обсуждались бразильские усилия, направленные на поиск путей урегулирования украинского кризиса. vz.ru »

2023-06-02 16:22

Фото: vz.ru

МИД: Лавров и глава МИД ОАЭ обсудили сотрудничество в сфере туризма, технологий и энергетики

Главы внешнеполитических ведомств России и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Сергей Лавров и шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян в пятницу провели переговоры, в ходе которых обсуждалось развитие сотрудничества в ряде сфер, в том числе в области передовых технологий. vz.ru »

2023-06-02 16:05

Фото: aif.ru

Подсказки министра. Зачем Лавров летит в Турцию?

Россия и Китай в настоящее время, похоже, решили сфокусировать свои главные «ударные» дипломатические силы на ближневосточном направлении. И «наступление» уже явно началось. aif.ru »

2023-04-05 11:16

Фото: aif.ru

Распишитесь, пожалуйста. Лавров объяснил панический страх США

Сергей Лавров сегодня дал понять, что не сильно расстроится, если американцы смогут заблокировать в ООН российскую инициативу. Ведь тогда, считает министр, они фактически подпишут признательные показания. aif.ru »

2023-03-23 18:08

МИД РФ: Лавров и Ван И не обсуждали «китайский план» урегулирования украинского конфликта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и руководитель канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ван И не обсуждали «китайский план» урегулирования ситуации на Украине. tvzvezda.ru »

2023-02-22 19:45

МИД РФ: Лавров и Ван И не обсуждали некий "китайский план" урегулирования вокруг Украины

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, Россия приветствует конструктивную роль Пекина в разрешении "горячих международных вопросов" tass.ru »

2023-02-22 19:43

МИД: Лавров и Ван И не обсуждали некий "китайский план" урегулирования ситуации на Украине

Активная часть учений пройдет с 25 по 27 февраля, и в этот период в море будут, в частности, выполнены совместные артиллерийские стрельбы, отметили в пресс-службе Северного флота tass.ru »

2023-02-22 19:43