"Артиста характеризуют роли": лучшие фильмы с участием Максима Аверина

2020-11-26 11:12

"Для меня важно единение, превращение, перевоплощение", – говорит о своей профессии знаменитый актер Максим Аверин. Между отдыхом и работой он всегда выберет нелегкую, но такую любимую службу актерскому делу.

Максим Аверин родился 26 ноября. Его отец работал на "Мосфильме" художником-декоратором. Он мечтал стать артистом, но осуществить мечту выпало его сыну. Уже в шестилетнем возрасте Максим дебютировал на киноэкране. Отец взял его в съемочную экспедицию в Махачкалу, где снимался фильм "Похождения графа Невзорова". Там Максиму доверили эпизодическую роль танцующего мальчика. В 10 лет он заявил родителям, что будет артистом. Тогда папа дал ему книгу Людмилы Гурченко "Аплодисменты". Аверин-младший прочитал и понял, что нельзя идти в эту профессию ради успеха. "Если ты достоин, он сам тебя найдет", – уверяла звезда советского кино, и Максим с ней согласен.

Он учился актерскому мастерству в театральной студии при Доме кино. После школы юноша поступил в Щукинское училище. В 1997 году окончил театральный вуз с красным дипломом. Константин Райкин пригласил талантливого выпускника в труппу "Сатирикона". На сцене этого театра Аверин сыграл много ярких ролей. Через 18 лет он ушел из "Сатирикона". Уже несколько лет он служит в Московском театре сатиры. Как режиссер он поставил моноспектакль "Научи меня жить". "Моноспектакли – это реализация моих несбывшихся надежд", – отмечает Максим Аверин.

Его кинокарьера началась в 1999 году с комедии "Любовь зла...". После этой работы актера даже окрестили "русским Джимом Кэрри". Широкую известность Аверину принес в 2008 году сериал "Глухарь". Особо стоит отметить образ неунывающего, немного циничного доктора Брагина, который он воплотил в "Склифосовском". "Этот сериал попал в сердце зрителей и профессионалов, врачей. Они мне пишут, что своей работой я доказал, что про врачей можно снимать", – отмечает заслуженный артист. На сегодняшний день на его счету роли в 40 фильмах и телесериалах. "У меня так много всего. Жалко, что жизнь одна!" – признается Максим Аверин. К юбилею замечательного актера, режиссера и сценариста – программы и фильмы с его участием. Смотрим прямо сейчас!

Один из выпусков программы "Линия жизни" посвящен жизни и творчеству Максима Аверина. Эксцентричный и энергичный артист признался, что жалеет, что в сутках всего лишь двадцать четыре часа, а в неделе только семь дней. Ведь столько всего еще хочется успеть сделать. Между отдыхом и работой Максим Аверин всегда выберет нелегкую, но такую любимую службу актерскому делу. В планах актера попробовать себя в качестве режиссера, воссоздать давно забытый жанр творческих поэтических вечеров-спектаклей и создать свой собственный театр.

Максим Аверин – один из самых обаятельных и любимых зрителями артистов. На протяжении восемнадцати лет он был ведущим актером театра "Сатирикон", а сейчас создает собственные поэтические моноспектакли. О том, почему он с детства мечтал быть только актером, какие произведения сформировали его и что вдохновляет сейчас, Максим Аверин рассказал в "Белой студии".

О любви Максим Аверин говорит всю жизнь. Хотя его образ в глазах обывателя скорее прагматичный и жесткий. Но настоящий Аверин – романтик. Еще в детстве он постоянно влюблялся. "Я очень влюбчивый, это страшно мешает мне иногда", – признался заслуженный артист РФ в программе "Личное".

В программе "Главная роль" Максим Аверин рассказал о спектакле "Опера нищих" в Театре Сатиры. Режиссер перенес действие пьесы Джона Гея в наши дни. А актер сыграл в громкой постановке персонажа по имени Максим Корнеев.

В драме "Возвращение домой" Максим Аверин сыграл Глеба Белова – человека, которому из-за ужасных обвинений в гибели одноклассницы пришлось оставить дом, родных и друзей. Спустя годы Глеб возвращается и решает восстановить события роковой ночи, так изменившей его жизнь. Когда он выясняет, что на самом деле невиновен, героя обуревает единственное желание – отомстить…

Главный герой комедии "Человек-приманка" – компьютерщик Гена Верещагин в исполнении Максима Аверина. Приехав на рядовое собеседование по поводу трудоустройства, Гена попадает в эпицентр разборок двух враждующих бандитских группировок. Причем каждая из сторон принимает его за таинственного киллера по кличке Клоун.

"Невеста комдива" – легкое, трогательное и по-настоящему душевное кино о том, как одна нелепая ошибка может круто изменить жизнь. Идейная комсомолка Катя (Александра Никифорова) после окончания пединститута отправляется в военный гарнизон Солнечный к своему жениху, с которым знакома только по переписке. Но на месте выясняется, что Катя нарвалась на афериста, который выдавал себя за командира дивизии. А настоящий генерал Кузин, которого играет Максим Аверин, никогда не слышал о Кате.

Один из самых громких проектов канала "Россия 1" – сериал "Склифосовский". Главную роль – блестящего хирурга Олега Брагина – исполнил Максим Аверин. Первая часть фильма вышла в 2012 году, и с тех пор на волне зрительского успеха было снято еще шесть сезонов. А премьера новой части увлекательного медицинского сериала вот-вот стартует на телеканале "Россия 1". Это история о напряженных буднях врачей неотложки, действие которой разворачивается в стенах легендарного НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Жизнь команды Олега Брагина – сплошной форс-мажор. У них нет плановых больных, долгих совещаний и времени на подготовку к операции. Правильное решение необходимо принять за считаные минуты – на кону жизнь человека. Для героев сериала НИИ Склифосовского – это не просто место работы, это призвание и судьба. А коллеги – близкие люди, понимающие друг друга с полувзгляда.

Все фильмы с участием одного из самых обаятельных и любимых актеров российского кинематографа смотрим прямо сейчас на медиаплатформе "Смотрим"! А совсем скоро зрителей ждет новый сезон "Склифосовского"!

Подробнее читайте на ...

максим аверин смотрим склифосовского актерскому брагина роль кино

Фото: versia.ru

Максим Аверин: Самое страшное – потерять себя

Максим Аверин большинству зрителей запомнился по своим ролям в сериалах «Глухарь» и «Склифософский». Накануне очередного спектакля артист дал интервью «Версии». Его герои – харизматичные, уверенные в себе мужчины с обаятельной улыбкой, в которых влюбилась добрая половина женского населения страны. versia.ru »

2024-02-05 15:11

Фото: riafan.ru

Максим Аверин высказался о сбежавших из России артистах словами Булгакова

Актер Максим Аверин высказался об артистах, которые сбежали из России. Звезда сериала «Склифосовский» вспомнил слова известного русского писателя, автора романа «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. riafan.ru »

2023-02-04 19:26

Фото: riafan.ru

Максим Аверин рассказал о проблемах со здоровьем во время съемок «Склифосовского» в Сочи

Звезда «Склифосовского» Максим Аверин рассказал о проблемах со здоровьем после съемок продолжения сериала в Сочи. Актер перенес тепловой удар и отит. riafan.ru »

2023-02-04 16:20

Фото: 5-tv.ru

Максим Аверин тяжело пережил смерть мамы: «Много работал, иначе сошел бы с ума»

Родительница звезды сериала «Склифосовский» ушла из жизни в 2017 году, но он, по собственному признанию, не смирился с утратой. 5-tv.ru »

2022-02-06 10:40

Максим Аверин: Думаю, что я фаталист по жизни

Безумно обаятельная, немного ироничная, но удивительно притягательная улыбка — визитная карточка Максима Аверина. Совсем недавно услышала от своих коллег: «Подустала от это улыбки Аверина... Как включаю телевизор, а там… Аверин со своей фирменной улыбкой!» И что же в этом плохого? Улыбок не бывает много! А так ли все легко и просто в жизни позитивного актера Аверина? Может, именно за этой улыбкой скрывается нечто… тайное? Возможно, позитив и легкость — некоторые атрибуты защиты? Но от кого? Вот об этом и еще, еще, еще о многом я спросила самого Максима Аверина. argumenti.ru »

2021-11-14 22:31

Максим Аверин: «Думаю, что я фаталист по жизни»

Безумно обаятельная, немного ироничная, но удивительно притягательная улыбка — визитная карточка Максима Аверина. Совсем недавно услышала от своих коллег: «Подустала от этой улыбки Аверина... Как включаю телевизор, а там… Аверин со своей фирменной улыбкой!» И что же в этом плохого? Улыбок не бывает много! А так ли все легко и просто в жизни позитивного актера Аверина? Может, именно за этой улыбкой скрывается нечто… тайное? Возможно, позитив и легкость — некоторые атрибуты защиты? Но от кого? Вот об этом и еще, еще, еще о многом я спросила самого Максима Аверина. argumenti.ru »

2021-11-14 22:31

Фото: vestikavkaza.ru

Максим Аверин приедет в Ташкент с моноспектаклем "Научи меня жить"

Российский актер Максим Аверин впервые выступит в Ташкенте. 16 и 17 апреля он покажет жителям столицы Узбекистана новую версию своего моноспектакля "Все начинается с любви" - "Научи меня жить". В … vestikavkaza.ru »

2021-04-10 04:27

Максим Аверин: «Популярность дает свободу выбора»

Обаятельный, безумно харизматичный, ироничный и притягательный – визитная карточка Максима Аверина. А его доктор Брагин в сериале «Склифосовский» стал практически национальным героем. Короче, специально для балтийского бюро «АН» интервью с Максимом Авериным. argumenti.ru »

2021-03-23 16:47

Максим Аверин и певица Анастасия Спиридонова признались друг другу в любви

Актёр Максим Аверин и певица Анастасия Спиридонова публично признались друг другу в любви. По признанию Аверина, когда он познакомился с Настей Спиридновой, это была любовь с первого взгляда. argumenti.ru »

2021-03-02 14:38

Фото: mirnov.ru

Максим Аверин рассказал, когда у него появятся дети

Известный актёр Максим Аверин заверил журналистов, что не является чайлдфри и очень хочет стать семьянином и отцом. Однако, он не готов загадывать и не знает точные сроки, когда это случится. mirnov.ru »

2020-11-26 17:58

Фото: nation-news.ru

Максим Аверин подстрелил Сергея Жигунова на съемках сериала "Горюнов"

Актер Максим Аверин во время съемок сериала Горюнов попал из табельного оружия в своего коллегу Сергея Жигунова. nation-news.ru »

2020-07-29 09:51

Максим Аверин показал себя в младенчестве

Актер Максим Аверин на своей странице в соцсети выложил детский снимок в совсем юном возрасте. Он написал, что отправляется на гастроли на Дальний Восток и папа позвонил ему, переживая за сына из-за коронавируса. vm.ru »

2020-02-13 04:38