Азербайджан готов встретиться с армянским населением Нагорного Карабаха

Азербайджан готов встретиться с армянским населением Нагорного Карабаха
фото показано с : aif.ru

2023-9-20 17:50

Об этом сообщили в администрации президента Ильхама Алиева.

Азербайджанская сторона выразила готовность к встрече с представителями армянского населения Нагорного Карабаха, сообщает администрация главы республики Ильхама Алиева.Уточняется, что Азербайджан готов провести встречу в Евлахе. При этом, антитеррористическая операция будет завершена, как отметили в администрации президента, только после вывода из региона военнослужащих Армении.«Для прекращения антитеррористических мер незаконные армянские вооруженные формирования должны сдать все оружие, а незаконный режим должен быть распущен», – следует из заявления.Напомним, утром 19 сентября власти Азербайджана объявили о локальных «антитеррористических мероприятиях» в Нагорном Карабахе. В Баку подчеркивают, что мирное население региона и гражданская инфраструктура не являются целями.Помощник президента Азербайджана по внешнеполитическим вопросам Хикмет Гаджиев заявил, что антитеррористические мероприятия призваны уничтожить военную инфраструктуру нелегитимного режима.

Подробнее читайте на ...

азербайджан готов встретиться армянским населением нагорного карабаха

Фото: vestikavkaza.ru

Азербайджан готов помочь Грузии

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор со своим грузинским коллегой Давидом Залкалиани, сообщает пресс-служба ведомства. Отмечается, что Байрамов поинтересовался ситуацией в Грузии в связи с … vestikavkaza.ru »

2022-02-14 16:30

Азербайджан готов нормализовать отношения с Арменией

20 ноября азербайджанский глава Ильхам Алиев во время обращения к гражданам своей страны сообщил, что Баку готов нормализовать отношения с Ереваном. Он подчеркнул, что в настоящее время Армения переживает "глубокий внутренний кризис", после чего, возможно, к власти придут "здоровые силы". kapital-rus.ru »

2020-11-20 12:41

Азербайджан готов предоставить армянам культурную автономию в Карабахе

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы на онлайн-брифинге заявил, что Баку готов предоставить культурную автономию армянам в Нагорном Карабахе. Посол отметил, что покинувшие Карабах азербайджанцы туда вернутся. argumenti.ru »

2020-11-12 16:33

Фото: nsn.fm

Азербайджан готов предоставить культурную автономию армянам Нагорного Карабаха

Посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглы заявил, что Баку готов предоставить культурную автономию армянам в Нагорном Карабахе nsn.fm »

2020-11-12 15:33

Азербайджан готов остановить войну, если Армения выведет войска из Карабаха

Ильхам Алиев пообещал прекратить вооруженное противостояние в Карабахе, если Армения выведет армию со спорных территорий. vesti.ru »

2020-11-04 10:34

Азербайджан готов передать Армении тела погибших в Карабахе

Азербайджан готов к передаче тел погибших армянских военнослужащих, оставшихся на территории республики. Об этом сообщили в воскресенье, 18 октября, в Государственной комиссии по вопросам пленных, пропавших без вести и заложников. argumenti.ru »

2020-10-18 16:29

Азербайджан готов передать тела военнослужащих Армении

Азербайджан заявил о готовности передать тела погибших армянских военнослужащих, оставшихся на территории Нагорного Карабаха. Об этом сообщили представители государственной комиссии Азербайджана по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан. tvzvezda.ru »

2020-10-18 15:46

Фото: vestikavkaza.ru

Азербайджан готов передать Армении тела погибших оккупантов через Товузский район

Часть тел погибших солдат и офицеров ВС Армении может быть передана армянской стороне через коридор между Товузским районом Азербайджана и армянской Тавушской областью. Как передает корреспондент «Вестника Кавказа», … vestikavkaza.ru »

2020-10-18 15:45

Фото: vestikavkaza.ru

Азербайджан готов смягчить карантинный режим для стариков

Как сообщил сегодня председатель Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями Рамин Байрамлы, в скором времени карантинный режим для граждан старше 65 лет может быть смягчен. «В последующие дни в связи с … vestikavkaza.ru »

2020-05-09 19:28

Фото: rosbalt.ru

Азербайджан готов «по-братски» помочь Белоруссии с нефтью

Если Минск попросит Азербайджан о нефтепоставках, «находящаяся на переднем крае Востока» страна пойдет навстречу. Об этом заявил азербайджанский... rosbalt.ru »

2019-04-24 10:53

Фото: vestikavkaza.ru

Азербайджан готов принять у себя Всемирный водный конгресс

В Баку в рамках международной водной недели проходит 61 заседание правления Всемирного водного совета. Азербайджан с 2013 года является членом Всемирного водного совета и с 2015 года представлен в правлении совета, - заявил в ходе … vestikavkaza.ru »

2017-03-17 17:27

Азербайджан готов в одностороннем порядке отказаться от наращивания нефтедобычи

Баку готов в одностороннем порядке отказаться от наращивания нефтедобычи. Об этом в интервью РИА Новости заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-18 10:20

Фото: vestikavkaza.ru

Азербайджан готов к проведению референдума - ЦИК

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Мазахир Панахов сообщил, что ЦИК своевременно провела все необходимые работы для проведения референдума на высоком уровне. По его словам, ЦИК очень … vestikavkaza.ru »

2016-09-25 15:46

Азербайджан готов поставлять нефть на украинские НПЗ

Министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев заявил, что страна готова предпринять конкретные шаги в вопросе поставок азербайджанской нефти на украинские НПЗ и ее транзита европейским потребителям, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-07-01 22:38

Фото: vestikavkaza.ru

Азербайджан готов заморозить уровень нефтедобычи

Глава Минэнерго Азербайджана Натиг Алиев заявил сегодня, что республика готова подписаться под документом о заморозке уровня добычи нефти вместе с другими странами-нефтепроизводителями. Также он рассказал о деталях соглашения. vestikavkaza.ru »

2016-04-16 20:43

Азербайджан готов присоединиться к договору о заморозке нефтедобычи

Азербайджан готов подписать соглашение о заморозке добычи нефти вместе с другими странами-производителями в Дохе. Об этом заявил министр энергетики страны Натиг Алиев. По его словам, Азербайджан рассчитывает, что соглашение в Дохе позволит ценам на нефть подняться до 50 долларов за баррель к концу 2016 года. nsn.fm »

2016-04-16 20:10