Байден и Си Цзиньпин проводят встречу в Сан-Франциско

Байден и Си Цзиньпин проводят встречу в Сан-Франциско
фото показано с : aif.ru

2023-11-16 22:37

Лидеры США и КНР проведут переговоры в поместье Филоли.

Президент США Джо Байден и лидер Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин встретились для переговоров в поместье Филоли в Сан-Франциско. Вокруг места встречи, пишет РИА Новости, спецслужбы США ввели усиленные меры безопасности.Байден в начале встречи обратился к китайскому лидеру с заявлением о том, что оба они должны убедиться в отсутствии соперничества между странами, которое могло бы привести к серьезному конфликту. Си Цзиньпин в ответ на это заверил Байдена в том, что, по его мнению, двухсторонние отношения США и КНР самые важные в мире, поскольку возможный конфликт этих двух стран повлек бы за собой невосполнимые последствия.«Не представляется реалистичным сценарий, при котором одна страна переформатирует другую, а возможный конфликт повлек бы за собой невосполнимые последствия для обеих сторон», - отметил китайский лидер.Си Цзиньпин подчеркнул, что Земля достаточно велика для того, чтобы в равной мере процветали оба государства. Ранее сообщалось, что поместье, в котором Байден и Си Цзиньпин проводят встречу, получило известность как место съемок сериала «Династия» и комедии «Джордж из джунглей».

Подробнее читайте на ...

цзиньпин сша байден поместье кнр

Си Цзиньпин: США не надо делать ставку на проигрыш Китая

Вашингтону не следует вмешиваться во внутренние дела Китая и надеяться, что КНР потерпит неудачу, заявил китайский лидер Си Цзиньпин в ходе визита в США. Си Цзиньпин на приветственном ужине дружественных Китаю организаций в США отметил, что Пекин никогда не делал ставку на проигрыш Вашингтона и не вмешивался во внутренние американские дела. vz.ru »

2023-11-16 08:21

Си Цзиньпин заявил, что Китай хочет укреплять отношения с США

Он пояснил, что «мир сегодня не мирный и не спокойный», передает китайское Центральное телевидение. В связи с этим Си Цзиньпин выразил мнение, что Китаю и США необходимо укреплять взаимодействие и сотрудничество, «повышать устойчивость и определенность в мире». kapital-rus.ru »

2022-10-27 15:00

Си Цзиньпин: США и НАТО должны установить диалог с Россией и учесть ее обеспокоенность вопросами безопасности

Председатель КНР Си Цзиньпин во время состоявшегося в пятницу разговора с Джо Байденом призвал США и НАТО к диалогу с Россией, говорится в сообщении МИД Китая по итогам переговоров. argumenti.ru »

2022-03-18 20:06

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин назвал столкновение США и Китая катастрофой для мира

Председатель КНР Си Цзиньпин в разговоре с президентом США Джо Байденом назвал столкновение двух стран катастрофой для мира. «Противостояние Китая и США — абсолютно точно катастрофа для двух стран и для всего мира», — заявил Си Цзиньпин. lenta.ru »

2021-02-11 07:35

Фото: vz.ru

Си Цзиньпин сделал категорическое заявление о спорных островах в беседе с Мэттисом

В ходе встречи председатель КНР Си Цзиньпин заявил министру обороны США Джеймсу Мэттису, что Китай не отдаст ни пяди земли своих предков. «Что касается вопросов суверенитета и территориальной целостности Китая, то наша позиция очень решительная и ясная. vz.ru »

2018-06-27 16:50

Си Цзиньпин указал на угрозу Китаю и России со стороны ПРО США в Южной Корее

Размещение США системы ПРО THAAD в Южной Корее нанесет ущерб стратегической безопасности стран региона, в том числе Китая и России, заявил китайский лидер Си Цзиньпин накануне визита в Москву. Си Цзиньпин подчеркнул, что появление ПРО США не сможет помочь в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова. vz.ru »

2017-07-02 22:58

Фото: lenta.ru

Си Цзиньпин увидел угрозу безопасности Китая и России в ПРО США в Южной Корее

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что американская противоракетная система THAAD, установленная на территории Южной Кореи, нарушает стратегический баланс в регионе. Он также выразил уверенность в том, что установка наносит ущерб безопасности ряда стран, в том числе Китая и России. lenta.ru »

2017-07-02 20:29

СМИ: Китай попросил у США дать ему 100 дней для давления на КНДР

Председатель Китая Си Цзиньпин во время визита в США и встречи с президентом Дональдом Трампом просил его в течение 100 дней не предпринимать жестких шагов в отношении КНДР и обещал за это время своими силами добиться изменения в политике КНДР, сообщает Asahi. vz.ru »

2017-05-22 04:58

Американские СМИ дали оценку переговорам Трампа и Си Цзиньпина

СМИ США прокомментировали двухдневный американо-китайский саммит, в рамках которого состоялась встреча глав государств Дональда Трампа и Си Цзиньпина. Как пишет Associated Press, переговоры прошли «без явных признаков конфронтации и без конкретного прогресса», оставив впечатление «более серьезных с точки зрения сохранения имиджа, чем с точки зрения конкретного содержания», передает ТАСС. vz.ru »

2017-04-09 00:10

Си Цзиньпин: Китай и США должны усилить военное сотрудничество

Китай и США должны расширить сотрудничество в военной сфере, а также совершенствовать диалог на всех уровнях, заявил председатель КНР Си Цзиньпин по итогам встречи с президентом США Дональдом Трампом. vz.ru »

2017-04-08 05:10

Трамп и Си Цзиньпин приняли план об увеличении экспорта США в КНР

Президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин утвердили так называемый план 100 дней, который подразумевает увеличение экспорта США в Китай и сокращение торгового дефицита. Об этом заявил в пятницу министр торговли США Уилбур Росс. news.yandex.ru »

2017-04-08 01:31

Тиллерсон: Си Цзиньпин с пониманием отнесся к удару США в Сирии

Лидер КНР Си Цзиньпин отнесся к удару США по авиабазе правительственных войск Сирии с пониманием, заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон. По словам Тиллерсона, председатель КНР заявил, что понимает мотивы удара США по Сирии «из-за гибели детей», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-08 00:31