Байден упрекнул Трампа в отсутствии логики

2016-8-6 02:36

Некоторые высказывания и действия кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа не поддаются логике, заявил вице-президент Джозеф Байден. «Я не могу понять Трампа. Когда человек, никогда прежде не выставлявший свою кандидатуру на государственный пост, выходит на самую большую сцену в мире и рано или поздно совершает ошибки, это нормально.

Но некоторые вещи, которые Трамп делает и говорит, по мне, не поддаются логике», - приводит ТАСС сообщение Белого дома, цитирующего Байдена.

В пример Байден привел высказывания бизнесмена о НАТО, распространении ядерного оружия и России.

«Я не думаю, что он умышленно хочет подорвать нашу безопасность», - считает вице-президент, который назвал Трампа шоуменом.

Байден также рассказал, что, путешествуя по странам в последнее время и общаясь с мировыми лидерами, он вынужден «тратить по крайней мере 20% своего времени в начале или конце разговора» на то, чтобы прокомментировать последние высказывания эксцентричного предпринимателя. «Это крайне серьезная проблема «, - заключил вице-президент.

Между тем, Дональд Трамп сократил отставание по популярности от соперницы из стана демократов Хиллари Клинтон.

Напомним, всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября. Согласно данным опросов, большинство граждан США заявили, что с опаской относятся к последствиям избрания одного из двух кандидатов на пост президента Хиллари Клинтон или Дональда Трампа, а около 20% намерены голосовать за своего кандидата, чтобы не допустить победы его противника. Опросы поочередно отдают предпочтение то Трампу, то Клинтон.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

трампа байден сша вице-президент клинтон высказывания

Новости на "России 24". Байден предложил лишить Трампа допуска к брифингам разведки

Джо Байден заявил, что Дональда Трампа нельзя допускать к брифингам разведывательного сообщества, которые обычно проводят для бывших американских лидеров. В интервью телекомпании "Cи-би-эс" Байден назвал поведение Трампа неуравновешенным. vesti.ru »

2021-02-06 07:23

Выборы в США: политическое противостояние продолжается

В США до сих не могут подвести итоги президентских выборов. Трамп отказывается признавать поражение. А Байден собирается объявить о некоторых назначениях в свою будущую команду. vesti.ru »

2020-11-23 07:11

Скандал с письмами сына Байдена может оказать влияние на выборы в США

В США перед президентскими выборами разгорелся громкий скандал, связанный с электронными письмами сына одного из кандидатов – Байдена-младшего. На этом фоне избиратели в некоторых штатах колеблются, не зная, за кого им голосовать. vesti.ru »

2020-10-19 22:14

Фото: vz.ru

Мнения: Американцев просят скинуться на борьбу с Путиным

В очередной раз в центре внимания в США оказывается бывший вице-президент и наиболее вероятный (пока еще) соперник Дональда Трампа от демократов Джозеф Байден. И очередной инцидент с его именем опять же явно не добавляет ему шансов на предстоящих выборах. vz.ru »

2019-10-31 17:40

Байден: Заявления Трампа по НАТО напугали партнеров США в Европе

Дональд Трамп, претендующий на высший государственный пост в США, встревожил союзников Вашингтона по Североатлантическому альянсу, заявил вице-президент Джозеф Байден. «Я трачу больше времени на то, чтобы успокоить глав государств и заверить их, что Трамп не представляет США и Республиканскую партию, когда ставит под вопрос выполнение обязательств НАТО в Прибалтике», - указал вице-президент. vz.ru »

2016-09-11 07:58

Байден пошутил о сохранении должности при победе Трампа на выборах в США

Вице-президент США Джозеф Байден из Демократической партии пошутил, что при победе республиканца Дональда Трампа на выборах ожидает предложения сохранить свою должность. «Я жду, чтобы он предложил мне стать его вице-президентом», - сказал Байден, председательствующий на Энергетическом саммите США-Карибские страны-Центральная Америка. vz.ru »

2016-05-04 22:47