В Белгородской области машины скорой оборудуют системами борьбы с дронами

В Белгородской области машины скорой оборудуют системами борьбы с дронами
фото показано с : aif.ru

2024-4-15 21:15

Эти меры призваны защитить бригады скорой от атак FPV-дронов.

Машины скорой помощи в Белгородской области оборудуют системами борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.Он объяснил, что эта мера необходима для защиты бригад скорой от атак FPV-дронов. На автомобили установят специальные подавители и системы преобразования питания, поэтому БПЛА будет терять связь с оператором на подлете к машине. Все 25 машин скорой помощи, которые осуществляют выезды по приграничью, получат такое обоудование до конца апреля.«Важно, что данная система не влияет на работу основных медицинских приборов, таких как кардиограф, аппарат ИВЛ и других», — отметил Гладков и добавил, что связь в автомобиле скорой помощи также будет продолжать функционировать в штатном режиме.По словам главы региона, медики соблюдают и другие меры безопасности. Так, все бригады скорой помощи обеспечены средствами защиты, касками и бронежилетами.Ранее сообщалось, что эксперты волонтерской компании «Элтех-Юг» создали средство для подавления беспилотников.

Подробнее читайте на ...

белгородской области машины скорой оборудуют системами борьбы дронами

В Белгородской области жители одной из улиц села остались без света после обстрела ВСУ

Никто из мирных жителей не пострадал, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков tass.ru »

2024-04-30 16:51

Фото: vz.ru

В Белгородской области уничтожен украинский дрон

Киевский режим во вторник предпринял попытку провести террористическую атаку на территории Белгородской области с помощью беспилотника, указало Минобороны России. Около 14. 00 дрон уничтожили дежурные средства противовоздушной обороны в небе над регионом, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-04-30 15:02

Фото: nsn.fm

В Белгородской области сбит украинский беспилотник

Средствами противовоздушной обороны России 30 апреля около 12 часов дня (мск) был сбит украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа над территорией Белгородской области nsn.fm »

2024-04-30 13:31

В Белгородской области пятеро пострадали из-за взрыва беспилотника

В Белгородской области пять человек пострадали в результате детонации упавшего на дорогу беспилотника, сообщил Гладков. Четырех пострадавших с осколочными ранениями, включая 17-летнюю девочку, госпитализировали, еще одного, получившего контузию уха, отправили домой на амбулаторное лечение. forbes.ru »

2024-04-27 16:11

Фото: nsn.fm

В Белгородской области пять человек пострадали при атаке дрона

Дрон-камикадзе рухнул на участок дорожного полотна и сдетонировал в селе Вознесеновка в Шебекинском округе Белгородской области, были повреждены три автомобиля, пострадали пять человек nsn.fm »

2024-04-27 13:05

В Белгородской области проработают отправку детей с родителями в лагеря

По информации губернатора области Вячеслава Гладкова, более 13 тыс. несовершеннолетних белгородцев временно находятся почти в 40 регионах tass.ru »

2024-04-18 22:11

В Белгородской области детям погибших членов самообороны будут платить 50 тыс. ежемесячно

Мера распространяется на каждого несовершеннолетнего, который остался без отца tass.ru »

2024-04-18 20:25

В Белгородской области сбили ещё один украинский беспилотник самолётного типа

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) пресекли очередную попытку Украины атаковать объекты на территории РФ с помощью беспилотника самолётного типа. Об этом сообщили в Минобороны страны в субботу, 13 апреля. life.ru »

2024-04-13 11:14

В Белгородской области сбили ещё один украинский беспилотник

Российские средства противовоздушной обороны пресекли попытку киевского режима атаковать объекты на территории Белгородской области с помощью беспилотника самолётного типа. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. life.ru »

2024-04-12 16:50

В Белгородской области за сутки в результате атак ВСУ повреждены более 10 домов

В Шебекинском городском округе выбиты окна, посечены фасады и кровли в трех частных жилых домовладениях tass.ru »

2024-04-12 14:36