Белые медведи на Чукотке впервые за десять лет смогли все лето охотиться на льдах

2021-9-11 13:04

В связи с этим животные стали реже заходить в поселения и беспокоить людей

Подробнее читайте на ...

белые медведи чукотке впервые смогли лето охотиться льдах

Фото: forbes.ru

«Белые медведи» Фаберже на Урале и старые мастера за $80 млн: новости арт-рынка

Картина Рембрандта продана на Sotheby’s за $13,6 млн, аукционный дом «Литфонд» открыл новую площадку в Екатеринбурге, самые громкие продажи ярмарки Art Basel Miami Beach. Об этих и других актуальных новостях арт-рынка — в еженедельной подборке Forbes Life forbes.ru »

2023-12-13 13:00

Белые медведи активно мигрируют из США в Россию

Пользователи социальной сети Twitter ярко отреагировали на заметку газеты The Telegraph о миграции белых медведей. К массовой миграции животных привело таяние льдов в северных регионах США. В публикации говорилось об изменениях климата и что это вынудило исконных обитателей Аляски – полярных медведей – перебираться из США в Россию. argumenti.ru »

2022-02-03 14:38

Фото: social.mk.ru

Белые медведи с синими языками: как живут хозяева Арктики

Певица Нина Шацкая продолжает делиться впечатлениями о путешествии, начавшемся на Чукотке — на островах Колючин и Геральд Нина запечатлела белых медведей, ставших главными героями этого путевого очерка social.mk.ru »

2021-09-22 19:03

Белые медведи, мощные компьютеры и волосы блондинок: как устроена работа российских метеорологов

Сегодня представители одной из самых романтичных профессий отмечают профессиональный праздник. По роду своей деятельности они вынуждены ходить одними и теми же тропами всю зиму, использовать сверхмощные компьютеры и жить бок о бок с белыми медведями в Арктике. tvzvezda.ru »

2021-03-23 19:29

Белые медведи могут исчезнуть к 2100 году

Из-за таяния ледового покрова в Арктике полярные медведи могут исчезнуть к концу текущего столетия. Уже сегодня хищники умирают от голода, так как естественная среда их обитания разрушается.

oko-planet.su »

2020-12-02 12:18

Белые медведи переселились на юг Арктики

Белые медведи в Арктике стали осваивать нетипичные для них территории и уходят на юг из-за таяния льда в арктических морях. Переселение медведей опасно для жителей северных населенных пунктов. С каждым годом звери все чаще приходят к людям на Новой Земле и в Ненецком округе. lenta.ru »

2020-02-27 18:49

Белые медведи подвинули баржу в море

Два белых медведя подплыли к барже в Карском море в Арктике и заставили моряков изменить курс. На кадрах два взрослых зверя подплывают к судну и издают устрашающие звуки. После этого баржа начинает двигаться, увеличивая дистанцию с медведями. lenta.ru »

2019-09-27 14:40

Фото: russian.rt.com

Белые медведи и русские: NBC рассказал, как сказалось на Арктике глобальное потепление

За полярным кругом изменение климата особенно заметно: трескаются фундаменты зданий, голодные белые медведи приближаются к человеческим поселениям, а в Северном Ледовитом океане активизировался российский флот, передаёт NBC News. russian.rt.com »

2019-09-19 04:55

Белые медведи Московского зоопарка полакомились "мороженым" в жару

В связи с погодными условиями некоторые обитатели столичного зоопарка перешли на особое питание. Жаркие майские дни привносят изменения в рацион обитателей Московского зоопарка. Если для теплолюбивых сурикатов, жирафов и зебр такая погода вполне привычная, то белые медведи требуют к себе особого ухода. Читать далее... life.ru »

2019-05-29 15:57

Белые медведи вернулись на Новую Землю: видео

В населенные пункты Новой Земли вернулись белые медведи. Впервые нашествие опасных хищников началось еще в феврале , после чего в регионе был введен режим ЧС. Животные проводят ревизию свалок, ищут пропитание среди мусорных баков, беспрепятственно ходят по улицам. tvzvezda.ru »

2019-04-15 08:58

Фото: lenta.ru

Белые медведи начали усиленно размножаться в Якутии

В Якутии ученые обнаружили большое количество медвежьих родовых берлог в одном из основных «роддомов» медведей, что говорит о высокой репродуктивной активности животных. Исследователи нашли в природном заказнике «Медвежьи острова» девять родовых берлог и следы минимум 14 беременных медведиц. lenta.ru »

2019-04-11 13:06

Фото: gordonua.com

Белые медведи покинули поселок на Новой Земле, где из-за них ввели режим чрезвычайной ситуации – Росприроднадзор

За сутки 17 февраля в поселке Белушья Губа на Новой Земле и в его окрестностях не было замечено ни одного белого медведя, сообщили в Росприроднадзоре. gordonua.com »

2019-02-19 04:20

Фото: lenta.ru

Белые медведи прекратили оккупацию поселка на Новой Земле и ушли

Все белые медведи ушли из поселка Белушья Губа на Новой Земле и его окрестностей. Это связано с появлением льда, а также благодаря работе группы, которая отгоняла животных от жилых массивов. Территорию продолжают патрулировать ученые и силовики. Решается вопрос, стоит ли ставить на животных GPS-датчики. lenta.ru »

2019-02-18 16:57